Перейти к содержанию

EcuFlash


Vasily

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну теперь, наверное, заказали новые мозги и ждут когда они приедут, чтоб возобновить опыты со шнурком за 70 у.е. и халявным софтом.

:23:

:2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По моему дешевле купить готовый продукт, чем что-то изобретать самому. Затраты времени гораздо больше стоимости продукта. Шнурок для EcuFlash стоит 100 зеленых баксов. Оплата преводом по безналу, и пересылка почтой из Штатов у меня заняла неделю. ЧиптюнингПро стоит в два раза дороже. И если вы живете не в Москве, то и пересылка намного дольше. Другое дело надо знать, что делать и лучше для настройки ставить машину на стенд. Да еще стоит прикупить EcuEdit для снятия логов в момент настройки.

Если кто не в силах освоить арифметику, могу помочь с доставкой шнурка.

Изменено пользователем Dr.Zabrain
Ссылка на комментарий

Мой напарник Паша нарыл в Инете прогу корая создает xml файлы для открытия различных прошивок на Субах. Для EcuFlash в том чиле. Как нибудь выложу. У меня открылась да же Subaru Legcy B4 Blitzen 2006 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мой напарник Паша нарыл в Инете прогу корая создает xml файлы для открытия различных прошивок на Субах. Для EcuFlash в том чиле. Как нибудь выложу. У меня открылась да же Subaru Legcy B4 Blitzen 2006 г.в.

 

Ты про xml write? Кто бы для митсу такое написал ... А эту я здесь положу. У меня просьба к участникам топика, положите серийки для наших митсу, т.е. JDM, у кого что есть

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Готовый, уже собранный адаптер, интересует в основном MMC. Да и вот интересно будет ли добавленна поддержка CAN в дальнейшем, т.к. на свежие машинки прошивка через него идет, на диллерском MUTIII именно так

Изменено пользователем Evgen23rus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет коллеги!

Если собрать схему на FT232R , прошить её OpenPort 1.3M бедет это изделие работать на других программах и с другими машинами?

Универсальный имелось ввиду для субару и митсубиси или совсем универсальный для протокола 9141 и есть ли разница ProperTactrix Drivers и D2XX Драйверы?

И ещё.

Собирал ктонибудь такой шнур, работает?

Я собираюсь собрать на FT232R но в схеме и прошивке обнаружил что сигнал TXD инвертирован,

возникли сомнения что шнурок под свой софт.

Вобщем у меня пока только одни вопросы.

Просветите кто нибудь.

Пока вот могу выложить MProg 3.0a Rus

С уважением.

Ссылка на комментарий

Привет коллеги!

Если собрать схему на FT232R , прошить её OpenPort 1.3M бедет это изделие работать на других программах и с другими машинами?

Универсальный имелось ввиду для субару и митсубиси или совсем универсальный для протокола 9141 и есть ли разница ProperTactrix Drivers и D2XX Драйверы?

И ещё.

Собирал ктонибудь такой шнур, работает?

Я собираюсь собрать на FT232R но в схеме и прошивке обнаружил что сигнал TXD инвертирован,

возникли сомнения что шнурок под свой софт.

Вобщем у меня пока только одни вопросы.

Просветите кто нибудь.

Пока вот могу выложить MProg 3.0a Rus

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня возникла такая проблема. Пытаюсь открыть прошивку митсубиши эво в этой программе, а она мне на все пробуемые мной прошивки (те, под которые есть xml файлы), пишет ошибку:

There was an error reading this ROM file. See the message log file for details.

В логе кроме как того, что не может открыть файл, ничего больше нет.. Чего за фигня такая?

Ссылка на комментарий

У меня возникла такая проблема. Пытаюсь открыть прошивку митсубиши эво в этой программе, а она мне на все пробуемые мной прошивки (те, под которые есть xml файлы), пишет ошибку:

There was an error reading this ROM file. See the message log file for details.

В логе кроме как того, что не может открыть файл, ничего больше нет.. Чего за фигня такая?

 

Попробуй в options настроить Metadata Directory и Rom File Directory

Ссылка на комментарий
Попробуй в options настроить Metadata Directory и Rom File Directory

А чего там должно быть? Насколько я понял, Metadata Directory должна указывать, где xml файл лежит - у меня указывает по умолчанию на C:/Program Files/OpenECU/EcuFlash/rommetadata. Указывал прямо на подпапку evo, ничего не менялось.

 

А Rom File Directory - это вообще, отношения к делу не имеет вроде, поскольку, ежели в другое место указывает, идешь по дереву папок и выбираешь нужный файл.. Но даже попробовал специально указать конкретную папку, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...