Перейти к содержанию

EcuFlash


Vasily

Рекомендуемые сообщения

Не понял вопроса ...

Кто москвич, подскажите где в Москве купить в розницу FT232RL или FT232RQ? В чипе и дипе нет.

И еще - может Romik согласится для общего блага печатку для OpenPort 1.3 развести? В общем кто будет помогать по теме обещаю помощь в XML для наших Лансеров.

А что помощь уже не нужна?

FTешки можно и тут посмотреть http://www.efind.ru/icsearch/?search=FT232...p;stock=instock

Изменено пользователем Vasily
Ссылка на комментарий
  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А реально кто нибудь пробовал данный софт с неоригинальным адаптером , у мемя программа заработала только с субару ,а с митсубиши пишет что нужен другой интерфейс. Я писал разработчику программы (Colby Boles) он сказал что в схеме отсутствует часть для митсубиши.

Вот ссылка на учебник http://forums.evolutionm.net/showthread.ph...uFlash+tutorial

По какой схеме собирал адаптер? 1.2 или 1.3М?

Ссылка на комментарий

А печатку ктонибудь в pc cad сделать может а то платы заказывать надо будет а там только в пс каде берут

 

а ещё подскажите где можно скачать прошивки для ланцеров и галантов

Изменено пользователем ayashiko
Ссылка на комментарий

А печатку ктонибудь в pc cad сделать может а то платы заказывать надо будет а там только в пс каде берут

Я делаю.

 

Мне кажется,прежде чем воять платы нужно с прошивкой адаптера разобраться ,как писал gUeRRa

Кболес ее не подарит.

Да нет там никакой прошивки!

Ссылка на комментарий

Прошивка есть в EEPROM FTDI ,иначе шнурок не опознается , проверял на митсубиши, с субару все ок

Это понятно что в EEPROM FTDI и он очень просто конфигурится стандартными средствами от FTDI.

Я уже спрашивал по какой схеме собирали адаптер? или вы тему не читаете.

Ссылка на комментарий

Схему я выкладывал в 10 посте ,мажет я не догоняю , но пробовал сконфигурировать с разными вид и пид, названием интерфеса но не получилось . Через десять дней приедет оригинальный шнурок ,там и посмотрим.

Ссылка на комментарий

Может уважаемый Vasily

скажет ,как сконфигурировать еепром для работы с версией 1,29а ?

Ксати есть наш ресурс epifansoft.com но для митсу опять же свой шнурок

Ссылка на комментарий

Версия 1.2 полностью рабочая, но только под Субару.

Да так и есть только для субару. оригинальные шнурки определяются как Опенпорт 1.2 и Опенпорт1.3-Митсубиши

 

а если к ней прилепить генератор на lm555 должно и с митцубиши работать

Похоже схема 1.3 полная проблема заключается в определении адаптера прога должна узнать шнурок как Митсубиши.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну а касательно схемы, автор писал:

EcuFlash doesn't use CBUS2 right now for Subarus because the current Subaru cable doesn't use that. It will in the future. I switched to using the CBUS lines for these signals because it safely keeps them away from being accidentally changed by serial port activity, such as legacy PnP serial enumeration in Windows. Turning on the Mitsubishi init line resets the ECU, for example, so you don't want that to accidentally happen while you are driving.

Ну и где там про не полную схему?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...