Перейти к содержанию

давление топлива в рампе


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проверял давление топлива в рампе ваз2111 двигатель 2111 1.5 литра 8 клапанов одновременный впрыск, контроллер вс5.1 старой комплектации. Стрелка манометра скачет , когда держу головку манометра ощущаются пульсации топлива , клиент говорит сетку меняли, фильтр тоже ,

давление в норме 2.4 - 3.0 , пережимаю обратку 6.0 . От чего может скакать давление?

Ссылка на комментарий

Машина ездит только на бензине ГБО нет. У хозяина не было вопросов по работе машины, единственно РХХ заклинило я его заменил и заодно решил проверить давление топлива в рампе. Работу (ток) форсунок наблюдал мотодоком , отклонений не заметил. Я подумал может забита сетка БН ,но хозяин с казал что её промывали и продували 800км назад

Ссылка на комментарий

Машина ездит только на бензине ГБО нет. У хозяина не было вопросов по работе машины, единственно РХХ заклинило я его заменил и заодно решил проверить давление топлива в рампе. Работу (ток) форсунок наблюдал мотодоком , отклонений не заметил. Я подумал может забита сетка БН ,но хозяин с казал что её промывали и продували 800км назад

Сетку я бы проверил, клиентам верить на слово нельзя. Скакать ещё может из-за потери герметичности прозрачного шланга на самом бензонасосе.

Ссылка на комментарий

Сетку вообще не продувают и промывают, а меняют, она копейки стоит, и за 800 км там может быть уже все, что угодно, одной плохой заправки хватит.

Стоит , вероятно, залезть самому и сменить ее. На слово клиентам лучше не верить, из экономии придумают все, что угодно.

Ссылка на комментарий

Да и ещё один момент забыл написать. Когда снимаешь вакумную трубку давление становится 3.0 при этом колебания стрелки становятся небольшими

Ссылка на комментарий

Да и ещё один момент забыл написать. Когда снимаешь вакумную трубку давление становится 3.0 при этом колебания стрелки становятся небольшими

попробуй замени РДТ, делов то...

Ссылка на комментарий

Мне кажется все-таки сетка... Сетку- то почистили, а бак наверняка не сливали... А если у него там песок - то и забилась она за 800 км, а может еще и почистили плохо. Я думаю, 40 рублей - не такие и большие деньги для сетки. Ну и в бак загляни на всякий случай...

Ссылка на комментарий

Наверняка сетка.Вчера авто-по словам хозяина сетку меняли недавно,примерно 3000км.

Вскрыли-на сетке толстый слой "шоколада" :)

Ссылка на комментарий

Был случай пережат шланг на подаче.

Но, чаще всего сетка! Бензином сетку не отмыть!

Только менять. Клиентам не доверять, лучше перепроверить!

Ссылка на комментарий

Когда снимешь сеточку попробуй ее ртом продуть. Бывает сетка выглядит чистой а на самом деле забита чем-то типа парафина

Ссылка на комментарий

был такой случай меняю сетку а стрелка манометра осталась дрожать наверное бензонасос так качает

и сетка была слегка замазана но серавно сменили

Ссылка на комментарий

Был такой случай на Дэу.

Стали проверять производительность, подцепили

пластиковую сливную трубку к обратке.

Увидели что с бензином идут пузырьки воздуха.

Поменяли насос в сборе все пршло.

P.S Клиент жаловался -меньше полбака иногда плохо

едет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...