Перейти к содержанию

Прошивки ЭБУ под ГБО.


molotok

Рекомендуемые сообщения

Забыл серийку прицепить.

Держи. Отключены ДК1 ДК2 а также цепи управления нагревателями ДК1 И ДК2. Отключены пропуски зажигания. Изменен угол зажигания от заводских настроек на 3 градуса под ГБО. Отключен нейтрализатор и L регулирование.

I373CA01.bin

I373CA01.rar

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забыл серийку прицепить.

Держи. Отключены ДК1 ДК2 а также цепи управления нагревателями ДК1 И ДК2. Отключены пропуски зажигания. Изменен угол зажигания от заводских настроек на 3 градуса под ГБО. Отключен нейтрализатор и L регулирование.

 

Спасибо. Вот только клиент пропал, ничего про прошивку не могу сказать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошил серийной прошивкой I205DO54 21124, стоит ГБО оборудование, теперь двигатель работает неустойчиво, на бензине все ок. ГБО ЛОвато 4 поколение, я так понял она считывает параметры с ЭБУ, или после прошивки ГБО надо перенастраивать?????

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, Мужики!!! Дело в следующем. Хозяин пробил катализатор и попортил оба ДК. Теперь нужно отключить их. Прошивка стояла B174DRNA, если я её сюда скину, кто нибудь сможет отключить их? А то у меня только CTP4.

Ссылка на комментарий

Да, забыл сказать, стояла родная B174CR03, но потом ему прошили B174DRNA под ГБО

 

У тебя с фантазией проблемы? Или на клаве только эти буквы в наличии?

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, забыл сказать, стояла родная B174CR03, но потом ему прошили B174DRNA под ГБО

 

У тебя с фантазией проблемы? Или на клаве только эти буквы в наличии?

Сорри за офтоп: "У меня есть три кубика, на них буквы Я,Б,Л. Пока не соберу из них слово "СЧАСТЬЕ" отсюда не уйду" :sm183:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Волга 4062 мотор Микас 7.1 Е000591 человек поставил ГБО 4 поколения и хочет прошить газ-бензин,если в этом смысл. На бензине машина работает нормально,а на газе вылазят ошибки по лямбда зонту.Если у кого прошивка под пропан для этой машины ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!

У меня Клина 1,6 8клап. 09г.в. контроллер бош. Стоит эжекторное ГБО, менять его на впрысковое не буду уже.

Насколько я понимаю, установщики поменяли УОЗ и отключили какие-то датчики, оставив стоковую прошивку.

Есть ли смысл шить специальную на газ? С учётом поколения ГБО..

Дело в том, что на бензине и на газе всё работает приемлемо, всё бы ничего, да вилка в расходе бензина\газа уж очень существенна - около 2,5 ...3 л при достаточно экономичной езде (6,5л бенз и почти 9 л газа)..

Ссылка на комментарий

1.установщики поменяли УОЗ и отключили какие-то датчики, оставив стоковую прошивку.

2.расходе бензина\газа уж очень существенна - около 2,5 ...3 л при достаточно экономичной езде (6,5л бенз и почти 9 л газа)..

1.Этого не может быть, "сток" с отключениями и измененным УОЗ. Назови прошивку.

2.Расход эжекторного гбо: +25% к бензиновому. Если не укладываешься - настраивать гбо и довести до ума всю высоковольтную часть авто.

Ссылка на комментарий

1.установщики поменяли УОЗ и отключили какие-то датчики, оставив стоковую прошивку.

2.расходе бензина\газа уж очень существенна - около 2,5 ...3 л при достаточно экономичной езде (6,5л бенз и почти 9 л газа)..

1.Этого не может быть, "сток" с отключениями и измененным УОЗ. Назови прошивку.

2.Расход эжекторного гбо: +25% к бензиновому. Если не укладываешься - настраивать гбо и довести до ума всю высоковольтную часть авто.

 

Полностью поддерживаю по первому пункту,

Ко второму добавлю для газа 9 литров на Калине это нормально так как бензина 6,5 такого не может быть чем измеряли по бензину расход?

Ссылка на комментарий

По бензину расход даю по показанию штатного бортового компьютера, может он мне польстил? Езда предельно экономичная - вяло по городу без пробок, где накатом, а где и движком торможу (0,0 l\100km) и по трассе в режиме 100...110 км\ч, примерно 50\50.

До Калины была мазда 626 на газе эжекторном то же, потяжелее машинка, движка 1840 см куб. с пробегом под 300000 - она у меня укладывалась в 9,5 л газа вкруговую город\трасса 50\50. Поэтому думаю, что на Калине 9 л\100км с моей ездой много. Когда-то была у меня 99 карбовая, пробегу мноого было, компрессия такая, что на горках на 1й передаче не удерживало её - так она на газе в те же 9л укладывалась..

А про прошивку - за что купил, за то и продаю - так установщики сказали, хотя, мож так, как неспециалисту кинули, что бы не вникал куда не надо.. Я постараюсь узнать этот номер.

А высоковольтная часть в норме - во всяком случае, в темноте под капотом не светится ничего пока, да и диагностика не выявляла никакого криминала. Фильтр и свечи( NGK ) свежие

p.s. мне вчера заправщики в непустой ещё сорока двухлитровый баллон умудрились 44 л вдуть! Вот и щитай после этого расход газа..

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Поделитесь прошивкой под ГБО для блока VS 5.1 2111-1411020-72 старой аппаратной реализации. Родная прошивка: V5V13J02. Спасибо. zebeldin@rambler.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Поделитесь прошивкой под ГБО для блока VS 5.1 2111-1411020-72 старой аппаратной реализации. Родная прошивка: V5V13J02. Спасибо. zebeldin@rambler.ru

Вы почту то проверяете у себя? Напишите хоть что то дошло?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Приветствую!

Есть ли у кого газовая прошивка на 405 мотор для ГБО 4-го поколения? Родная стоит 601.

Изменено пользователем karel
Ссылка на комментарий

Есть ли у кого газовая прошивка на 405 мотор для ГБО 4-го поколения? Родная стоит 601.

Это Микас7.1 с 601? Чем стоковая не устраивает и что хотите получить от "газовой"?

Ссылка на комментарий

Ничего не обычного-что бы ехала и мозг не парила!

Просто в обслуге несколько Газелек с предприятия, газовое на них стоит давненько, а сейчас созрели и прошивки поправить. На одной уже клапана поджарены!

Ссылка на комментарий

Со старыми Микас7 и гбо4 я вообще не заморачиваюсь! Гбо настраивается именно под штатную прошивку и все в норме.

Единственное, что целесообразность имеет = опередить УОЗ под газ, особенно для метана (под пропан я не трогаю, лень).

Подгорели - так не надо обеднять смесь! Или зажаты клапаны, они и на бензе "подгорают" у хреновых авто"водителей"...

Тип гбо и тип газа сообщи, на бензине авто правильно работают?

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...