Перейти к содержанию

Прошивки ЭБУ под ГБО.


molotok

Рекомендуемые сообщения

Помогите двухрежимкой под газ с отключением форсов и бензонасоса в газовом режиме. Блок VS-5.1(42)старой аппаратки.Нужна что то типа V5DB07Z15.

В СТП не нашел что-то как форсы вырубить.

Ссылка на комментарий

Помогите двухрежимкой под газ с отключением форсов и бензонасоса в газовом режиме. Блок VS-5.1(42)старой аппаратки.Нужна что то типа V5DB07Z15.

В СТП не нашел что-то как форсы вырубить.

 

Кидай прошиву в личку, сделаю.

Ссылка на комментарий

а где продают прошивки для газа? нада для мозгов Микасов 10 и 11 еще и жигулевские м73.

газовое оборудование пропановое и хлопает. у каво купить чтобы было по чесному?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Знатоки. Обращаюсь к вам с вопросом. Имею Ниву 21214 ЭБУ 7.9.7+, газовое оборудование простое BRC с эмулятором форсунок и ДК. Хочу залить прошивку под ГБО. Насколько я понял в мой блок двухрежимку не залить. Отсюда как я понимаю два выхода менять на Январь 7.2 или заливать хрюновскую B120EQ16-GBO. Но почему - то хрюновские прошивки все ругают. Подскажите как правильно поступить? Стоит ли выкладывать деньги за эту прошивку. Или толку от неё не будет. Нужно менять блок и заливать прошивку от Паулюса? Сам опыта в калибровке прошивок не имею. Сегодня только первый раз ЭБУ прошил. Если у кого что есть стоящее поделитесь пожалуйста. Блок пока менять, что-то не хочется.

Ссылка на комментарий

лучше поменяй тип гбо, поставь под капот четвертое поколение. Это будет самый правильный вариант. Дорого? Тогда не морочь голову и живи по принципу "дешево и ... другие ездят"... Без обид!

Ссылка на комментарий

Если сам решил делать, то возьми "родной" софт, найди в этой теме похожую прошивку и перенеси уоз, далее отключи температурой д.к. тем самым от эмулятора д.к. избавишься. Система "распределёнкой" не станет, но результат почувствуешь. Удачи.

Ссылка на комментарий

микас 11 ет прошивка 0799 52 двухрежимка переключение по дтв газовое оборудование простое ловато. Проблема вот в чем при работе на бензине все хорошо а вот при работе на газу зависают обороты в районе 3000 тысяч без преувеличения секунды на 2-3. Кто в курсе какие калибровки можно подправить чтобы устранить такую байду.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Неплохая прошивка для М11ет отличная тяга, в любой мороз заводится как часы. Но есть одна проблемка: при прогреве вдруг зашкаливает температура, включается вентилятор, через какое то время - отключается, но начинают плясать обороты, появляются перебои. После прогрева все начинает работать отлично. У кого есть редактор, посмотрите пожалуйста, в чем там глюк. Проверено на нескольких авто, у всех примерно одинаковый глюк, причем проявился он только с наступлением холодов, летом никто не жаловался, вроде

F_171017_pampon.rar

Ссылка на комментарий

лучше поменяй тип гбо, поставь под капот четвертое поколение. Это будет самый правильный вариант. Дорого? Тогда не морочь голову и живи по принципу "дешево и ... другие ездят"... Без обид!

Да все правильно. В 2005 году оборудование ставил. Тогда про 4 поколение вообще ничего не слышал. На Шниву машину менять буду, туда и поставлю 4 поколение. А пока с этой машины что-то сделать хочется.

Ссылка на комментарий

1. Купить Январь 7.2 (лучше от 21124, он полноценный)

2. Зашить 2-х режимную (первая ГБО - вторая Бензин) 57-ногу ЭБУ на газовый клапан.

Спасибо за ответ. На 57 ноге при работе на газу всегда будет +12 с газового клапана, а при переходе на бензин ЭБУ автоматически перейдет на 2 бензиновую, я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Суть проблемы такова ,поставил я ГБО 4 поколения BRC хотелось бы перепрошить ЭБУ под одно или двух режимную прошивку.

 

ЭБУ ителма VS 5.1.1 ( V5V 13KO3).К Павлу обращался несколько раз в личку видно недошло-).Пожалуйста порекомендуйте кого-нибудь

 

в Москве кто шьет прошивки Паши.

Ссылка на комментарий

Привет ребята. Нужна прога на микас 7.1,пзу538дв405. Разные ставил толку мало. Нужна шустрая что бы бегала хорошо в городском режиме. Если у кого есть и не жалко, скиньте. Буду век благодарен.

Ссылка на комментарий

Привет ребята. Нужна прога на микас 7.1,пзу538дв405. Разные ставил толку мало. Нужна шустрая что бы бегала хорошо в городском режиме. Если у кого есть и не жалко, скиньте. Буду век благодарен.

Лови538динамик.rar

Ссылка на комментарий

Привет ребята. Нужна прога на микас 7.1,пзу538дв405. Разные ставил толку мало. Нужна шустрая что бы бегала хорошо в городском режиме. Если у кого есть и не жалко, скиньте. Буду век благодарен.

Лови538динамик.rar

Извеняюсь это бензин,влт ищеМикас7_1Газ-БензинSP40522BenzButan.rar

Ссылка на комментарий

Привет ребята. Нужна прога на микас 7.1,пзу538дв405. Разные ставил толку мало. Нужна шустрая что бы бегала хорошо в городском режиме. Если у кого есть и не жалко, скиньте. Буду век благодарен.

Лови538динамик.rar

Извеняюсь это бензин,влт ищеМикас7_1Газ-БензинSP40522BenzButan.rar

Привет! Я ее ставил, честно сказать это не для меня, слабенькая очень. Двигло зверь, гбо отлично работает, нужно что то супер драйв. Пускай жрет но прет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем. Ребята есть у кого прошивка ТАXI 538. Хочетса опробывать, говорят хорошая. Скиньте если не жалко. Спасибо.

попробуй эту

e0000538gaz2_no_fors_50 понравилось.rar

Ссылка на комментарий

Привет всем. Ребята есть у кого прошивка ТАXI 538. Хочетса опробывать, говорят хорошая. Скиньте если не жалко. Спасибо.

 

Пробывал я эту прошивку.Обычный сток правленный рядовым диагностом.Ничего там удивительного нету.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, помогите в прошивке калина м-73. 1,4л. 16 кл. i373CA01 вырубить дк-1, дк-2, пропуски...ну вобщем гбо-однорежимку. Машинка ждёт своего часа на установку ГБО эжекторного (ну несмогли переубедить) ЧТП Октянский её не открывает, а в Дубль её добавить Дик летом обещает. Пока хоть так сделать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...