Перейти к содержанию

Холодный пуск AUDI A6 V6 ABC


andrey707

Рекомендуемые сообщения

На холодную плохо заводится,при 0 гр на 5-6 раз,после заводки может заглохнуть,если продолжает работать то плавают обороты и норовит заглохнуть,давление проверял на горячем двигле норма,лямбда фактор на гор. двигле 0,98-1,02 на 1-3 и 4-6 .По ощущению не хватает топлива,где рыть,может у кого есть мысли,выслушаю всех!

Ссылка на комментарий

На щитке показания другие чем по тому что показывает комп двигла,т.е. двигло показывает 85 гр. а щиток в этот момент 65.Если нахолостых долго поработает то показания выравниваются.Сегодня машину пригонят на отстой,хочу проверить реально соответствие температур окр среды и двигла в момент холодного пуска после длительного отстоя.

т

Ссылка на комментарий

Кроме прикола такая беда была с такой же машиной рыл долго и знаеш че было блок Также на холодную плохо заводилась проверял все а знаеш как нашел на холодной отстегнул блок погрел его на батарее поставил все ок

Казус одним словом в теории ни как подвязать не могу

Ссылка на комментарий

Вероятно неработает система холостого хода.Система пытается корректировать стабильность хол.хода,поэтому оборты плавают.Был случай на сотке ке-джетроник.На газоанализаторе на холостых кислорода 12 % показывало ,а на оборотах стабилизировалось на 4 %.Вылечилось заменой свеч и с последующей регулировкой системы.

Ссылка на комментарий

Попробуй пережать обратку (искуственно увеличить кол-во топлива попадающего в камеру сгорания) и понаблюдай за происходящим. Может достаточно почистить форсунки?

УДАЧИ !!!

Ссылка на комментарий

На КЕ-Jetronik обороты на холостых плавают как правило из -за форсунок.

Писают по разному, так как пробеги на машинах большие - форсы потихоньку умирают. Соответственно- замена последних. Просто регулировки надолго не хватает.

Ссылка на комментарий
Кроме прикола такая беда была с такой же машиной рыл долго и знаеш че было блок Также на холодную плохо заводилась проверял все а знаеш как нашел на холодной отстегнул блок погрел его на батарее поставил все ок

Казус одним словом в теории ни как подвязать не могу

Проверь действительно управление шаговиком.

У меня один такой блочек валяется :( уже...

Феном прогреваеш и работает, иногда. Адаптировать нуна на прогретом двигателе, если не получается - оно.

Ссылка на комментарий

Купил человек ее когда еще тепло было,хотя говорит и тогда было заметно и старый хозяин сказал про плохой холодный запуск.А вообще при заглушенной обратке все работает.В одной книге нашел проверку производительности насоса в обратке,так его насос в эти параметры не лезет да и на форсы подозрение падает пробег по спидометру больше 200т.км

Ссылка на комментарий

это вечная болезнь двигателя ABC с блоком Hella. Почитай конфу на Auto.ru ,

там с этой проблемой боряться в течении 4-5 лет и причин этого дефекта море, извини,но я просто задолбаюсь их описывать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...