Перейти к содержанию

Шнива7.9.7+ прошива под газ


ups111

Рекомендуемые сообщения

Приехала Нива, заводская прошивка B120GQ16, от 08.02.2006г.

Стреляет в глушитель при езде на газе. Времени разбираться не было. Но, такую прошивку встречаю первый раз. Может кто знает

что это за прошивка и какие с ГБО могут быть проблемы?

По расказу клиента, напоминает проблемы, т.е. хлопки в глушитель как с ЭБУ МР7.0 в режиме ПХХ!

Ссылка на комментарий

Непонятно мне - что там можно не накрутить под газ? На газу ЭБУ - просто зажигание, что нельзя его подрезать что-ли? Уж насколько МП7 и М797 капризные блоки - работают на газу на ура! Чем М797+ так отличается что не накрутишь? :13: На чиптюнере продают вовсю газовые прошивки на плюсовые блоки.

Ссылка на комментарий
Приехала Нива, заводская прошивка B120GQ16, от 08.02.2006г.

Стреляет в глушитель при  езде на газе. Времени разбираться не было. Но, такую прошивку встречаю первый раз. Может кто знает

что это за прошивка и какие с ГБО могут быть проблемы?

По расказу клиента, напоминает проблемы, т.е. хлопки в глушитель как с ЭБУ МР7.0 в режиме ПХХ!

166034[/snapback]

Это я ему делал прошивку эту-никакая она не стандартная.Там зажигание под газ приподнято и пропуски отключены,а стрелять она будет и дальше . :)И Д/К косвенно отрублен.

Изменено пользователем sergio
Ссылка на комментарий

Смысл,в том,чтобы зонд отключить,и зажигание поправить-чтобы ездила нормально,а то с родной прошивкой вообще Ж...Во вторых,там укорочен глушак,удален катализатор и глушитель выведен на правую сторону.Она даже на бензине постреливает.

Изменено пользователем sergio
Ссылка на комментарий
Непонятно мне - что там можно не накрутить под газ? На газу ЭБУ - просто зажигание, что нельзя его подрезать что-ли? Уж насколько МП7 и М797 капризные блоки - работают на газу на ура! Чем М797+ так отличается что не накрутишь?  :13:  На чиптюнере продают вовсю газовые прошивки на плюсовые блоки.

166595[/snapback]

Блоки то малехо калибровками отличаются в СТР4.10.Если в МР7 с ПХХ можно бороться,то с М7.9.7 врядли(там просто нет таких калибровок). :18:

Ссылка на комментарий

Это плохо. :13: интересно, что на чиптюнере продают тогда? Придётся купить и попробовать - может быть эта калибровка для личного пользования у них есть? Со стрельбой совсем не интересно :23:

Ссылка на комментарий

поставил я на ету шниву 7.2 с прошивой ех36 чуть углы задрал и произв форсунок поменял т.к. нива с ромпой нового образца .чел доволен и на газе и на бензине. Пробовал сначала на базе ER99 сделать но ехала заметно хуже

Ссылка на комментарий
Менять контроллеры - не наш метод! Ясный пень на Я7.2 поедет, никуда не денется. Интереснее заставить на б797+ работать

167422[/snapback]

 

Вот и я за это! Раньше МР7.0 тоже приходилось менять на Январь 5, а сейчас

научились крутить калибровки МР7.0, конечно это благодаря новым картам

по этому ЭБУ и спасибо их авторам!

Ссылка на комментарий
Менять контроллеры - не наш метод! Ясный пень на Я7.2 поедет, никуда не денется. Интереснее заставить на б797+ работать

167422[/snapback]

И как интересно ты собираешся заставить его работать на газу?Или будеш ждать калибровки от производителя ПО? :o

Ссылка на комментарий
И как интересно ты собираешся заставить его работать на газу?Или будеш ждать калибровки от производителя ПО?

А почему нет, собственно?

Или ты всерьёз думаешь что все движения по калибровкам раскопаны путём изучения распина проца, дизассемблирования прошивок и прочего ковыряния?

Программеры с автоваза имеют доку на это всё и крутят как хотят. Они же и продают налево инфу. Как только прекратится утечка - прекратятся всякие СТРх.хх и проч. Но утечка зависит от количества денег - зависимость прямая: больше денег - сильнее течёт.

Будет острая необходимость - подмажут кого надо и не только байтик запрета включения режима ПХХ покажут :D

Но для особо одарённых есть и первый путь - Иду никто не отменял пока.

К тому же, если бы речь шла о том как приделать турбину, к примеру - это да, сложно. А для преимущественной работы на газу надо всё по максимуму поотрезать на фиг! Машина должна на бензине худо-бедно проезжать 10 км из ста - повырубать все коррекции самообучением и прочие прелести, ломать не строить в конце концов. А учитывая что большинство калин, десяток и прочих конструкторов выходит с завода укомплектованными 797+, учитывая жгучее желание нефтяных магнатов наживаться на своём народе и несколько более умеренные аппетиты магнатов газовых - цена вопроса может вырасти настолько, что какой-нибудь продвинутый ассемблерный программер, желая поправить своё положение - напишет простенькую прошивку, которая будет лишена всяких там математических моделей и коррекций по самообучению, и которая за счёт более серьёзного проца, чем в Я72, будет пулять похлеще последнего. Так что поживём-увидим. А сейчас ситуация примерно как если в немецкий телек(который только ПАЛ) чтобы был секам вставлять всю начинку от 3УСЦТ. Работает безотказно, но мне кажется лучше разобраться с родной схемой.

Ссылка на комментарий
А почему нет, собственно?

Или ты всерьёз думаешь что все движения по калибровкам раскопаны путём изучения распина проца, дизассемблирования прошивок и прочего ковыряния?

Программеры с автоваза имеют доку на это всё и крутят как хотят. Они же и продают налево инфу. Как только прекратится утечка - прекратятся всякие СТРх.хх  и проч. Но утечка зависит от количества денег - зависимость прямая: больше денег - сильнее течёт.

Будет острая необходимость - подмажут кого надо и не только байтик запрета включения режима ПХХ покажут :D

Но для особо одарённых есть и первый путь - Иду никто не отменял пока.

К тому же, если бы речь шла о том как приделать турбину, к примеру - это да, сложно. А для преимущественной работы на газу надо всё по максимуму поотрезать на фиг! Машина должна на бензине худо-бедно проезжать 10 км из ста - повырубать все коррекции самообучением и прочие прелести, ломать не строить в конце концов. А учитывая что большинство калин, десяток и прочих конструкторов выходит с завода укомплектованными 797+, учитывая жгучее желание нефтяных магнатов наживаться на своём народе и несколько более умеренные аппетиты магнатов газовых - цена вопроса может вырасти настолько, что какой-нибудь продвинутый ассемблерный программер,  желая поправить своё положение - напишет простенькую прошивку, которая будет лишена всяких там математических моделей и коррекций по самообучению,  и которая за счёт более серьёзного проца, чем в Я72, будет пулять похлеще последнего. Так что поживём-увидим. А сейчас ситуация примерно как если в немецкий телек(который только ПАЛ) чтобы был секам вставлять всю начинку от 3УСЦТ. Работает безотказно, но мне кажется лучше разобраться с родной схемой.

167873[/snapback]

 

афтар жжешь. пиши исче ;)

Ссылка на комментарий

привет всем. была нива 21214 с блоком 7.9.7+ под газ пропан. долбались с ней три дня, перетерло провда с ДС,(провалы,дерганья) об этом уже отписался, но сейчас не об этом. газом никогда не занимались, опыта мало. Так вот работала на газе без проблем, что за установка стояла незнаю, итальянская по моему, с эмуляторами форсунок и.тд. Прошивку с нее слили. Кто сечет попробуйте и если не затруднит отпишитесь, то есть типа мнения спецов в студию

 

чето не прикрепляется прошива, попробую еще раз

 

так еще раз

Ссылка на комментарий

не знаю ребята, мы ее просто слили на всякий случай. а машинка ездиет нормалек. правда она новая 4500 км пробега, установка само саьой тоже новая.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...