Перейти к содержанию

Фокус раз(rus)


Рекомендуемые сообщения

Любым сканером работающим по протоколу J-1850

 

А вообще для человека занимающегося диагностикой и имеющего КТС--вопрос очень странный.

Изменено пользователем AALLEEXX.
Ссылка на комментарий

KTS-520 берёт! Только выбери ОБД протокол (по-моему "F-8"). Просто перебором, когда выбираешь "управление двигателем" он фокус не берет.

Сам месяц назад наткнулся.++++++:emoticon(':)')

Ссылка на комментарий

KTS по OBD не берёт. Пробовал и CARB-адаптером и OBD-шнурком. Фокус Всеволжский(Duratec-8V)-может для России блоки ущербные ставят?

 

Любым сканером работающим по протоколу J-1850-слаще морковки ничего не ели(есть KTS-520 и VAG-1551(rus)-про остальное только читали в журналах). Так что если не затруднит-расскажите подробнее. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Если заниматься этими авто по-серьезному (специализироваться), то, безусловно, OBDII сканеров будет недостаточно. И перечисленные выше буковки -

WDS или IDS...

-мечта диагноста такого сервиса.

Ссылка на комментарий

да чего о них мечтать-то, а WDS... Тупая приблуда... очень много косяков... IDS грят гуд... через 2 недели скажу..появится... есть выделенный радионет, динамическое обновление колибровок... но в основном это всё сканера... как мотортестеры работают с сильными погрешностями... да и не всё смотрят... но функции безопастности отработанны превосходно.

Ссылка на комментарий

Мотор-тестер то есть(FSA560), а вот со сканером-проблемно. KTS по OBD даёт только коды неисправностей(не факт что верные). Значит если серьёзно браться-нужен серьёзный прибор(вариант типа VAGcom-VW,Audi не катит)!

Просто от дилеров многие Форды отваливаются, была мысль расширить за счёт них клиентскую базу.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий

Я смотрел точно такой бесплатным Скантулом 1.11, опять же бесплатным Сканмастером и крякнутой Диджимото 3.7 ... В принцыпе для поиска незначительных неисправностей и стирания ошибок - хватает, но если серьёзно заниматься, то чувствуется нехватка приличного сканера. Сейчас присматриваюсь к Сканматику, по-моему - самое лучшее соотношение цена/качество.

Ссылка на комментарий

Ошибки-не причина а следствие неисправности(причём иногда достаточно косвенное), а нормальный data-stream OBD-сканеры не обеспечивают. Ведь OBD разрабатывался буржуями для экспресс-контроля на ТО и проверки на дороге.

Ссылка на комментарий
Я смотрел точно такой бесплатным Скантулом 1.11, опять же бесплатным Сканмастером и крякнутой Диджимото 3.7 ... В принцыпе для поиска незначительных неисправностей и стирания ошибок - хватает, но если серьёзно заниматься, то чувствуется нехватка приличного сканера. Сейчас присматриваюсь к Сканматику, по-моему - самое лучшее соотношение цена/качество.

166361[/snapback]

Если серьезно заниматься, то возможностей любого OBDII сканера будет маловато. Какие же такие широкие возможности открываются при использовании Сканматика, чтобы его уже можно было причислить к "приличным" сканерам в отличии от других (ELM, Ozen, TriCAN и т.д.), которые по логике относятся к "неприличным" ? :o

По поводу лучшего соотношения цена/качество я бы тоже поспорил :wacko:

Ссылка на комментарий

Будьте так добры киньте ссылкой по инфе где купить и пр. Сканматик .

--------

Недавно заехала ко мне такая птичька - ФОРД русской сборки и я ничем его толком несмог победить из имеющегося. TriCAN - почемуто несмог соединиться,

Карман немного попытался пролепетать но ничего толкового (как всегда при гиморных неисправностях - ошибок нет и пара некчемных параметров).

-----------

Форды у нас катаются но очень редкое явление .

Изменено пользователем EVG-ARM
Ссылка на комментарий

О чём и было говорено! Бюджетных решений типа VAG-com пока нет а неприкаяных Фокусов достаточно много. Будем надеяться что спрос породит преложения. На OBD далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
....

TriCAN - почемуто несмог соединиться

.....

166596[/snapback]

 

Очччень странно :13:

Именно по Фордам у TriCAN есть дополнительные возможности: например ошибки можно прочитать из более чем 60 разновидностей модулей

 

Данные реального времени - более 1000 параметров http://www.obd-2.com/fordpida.htm

Ссылка на комментарий

To LXA:

Есть опыт собственноручного подключения к Питерским Фокусам? Интересен именно реальный опыт - сколько блоков Трикан увидел и сколько параметров было.

 

P.S. Вопрос серьезный, без подколов. Я тоже думал, что это сильная сторона Трикана, а почему-то не первый отзыв слышу, что не получилось законнектиться.

Ссылка на комментарий

Своими руками не пробовал.

Где то по осени разговаривал с человеком который говорил, что все работает с фокусом 1 именно нашей сборки. На сколько подробно - не выяснял. Если получится, попробую свзаться и узнать.

 

К сожалению, на 100% будет уверенность, если попробуешь сам... :12::2:

Ссылка на комментарий

Триканом конектился с фокусом 1 только в настройках Gatewey ставишь галочку только на протокол Форд

Ошибки показал....

Параметров порядка 150

Если интересно могу выложить log-файл

Авто пока стоит у меня могу поэксперементировать

Проблема интересная ошибки устранены (заменен ДПДЗ) обороты ХХ встали на свои положенные 800 ....однако остался дикий провал особенно на холодную

С давлением топлива все в порядке(подключали промывочную установку и гоняли на разном давлении от 2 до 4 бар)

Ссылка на комментарий
Focus читаются OBDII протоколами:

Focus 1 - SAE J1850PWM

Focus 2 - ISO-15765-4(CAN)

Из доступных устройств эти протоколы поддерживают TriCan и Сканматик.

165952[/snapback]

Вото только что имел секс с Focus 1, отечественной сборки. Сканматик коннектился с большим трудом, при попытке открыть любое меню, параметры, ошибки и т.д. связь рвётся. Перепробовал всё, так и отпустил :2: .

Ссылка на комментарий
Вото только что имел секс с Focus 1, отечественной сборки. Сканматик коннектился с большим трудом, при попытке открыть любое меню, параметры, ошибки и т.д. связь рвётся. Перепробовал всё, так и отпустил :2: .

168478[/snapback]

 

А какой версией пробовали? В списке параметров что нибудь было? Вобще с нашим фокусом 1 я проверял программу много раз. Помню от Syb_vs поступала жалоба на некоторые неполадки в работе с этой машиной, но это было еще в 2005г., тогда я немного подправил в программе часть, отвечающую за J1850PWM.

Ссылка на комментарий
Версия 1.1.2.0 . В списке параметров пусто, через 5-10 секунд сообщение об отсутствии связи и так везде, ошибки, ДК и т.д.

168512[/snapback]

 

То, что в списке параметров пусто наводит меня на нехорошие мысли :13: .... Боюсь как бы Форд'овцы не взяли пример со своих японских коллег (подробнее..).

Изменено пользователем Scanmatik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...