Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шеви нива, МР7, на холостых оборотах, без разницы при какой температуре и время работы двигателя, щелкает главное рэле, происходит подъем оборотов до 1500-2000, при том это не закономерно, диагностика ни чего не показывает, может только на короткое время прерыватся. Помогите, замучелся я с ней.

Ссылка на комментарий

Видимо происходит сброс блока, для начала подкинуть другой ЭБУ и сменить главное реле ( можно посмотреть напругу в момент сброса), так же свечи и ВВП.

Ссылка на комментарий

Было похожее с бензонасосом. Виновато оказалось реле (не был припаян резистор внутри реле, то контачил, то нет). Думаю надо проверить массы и провод к плавкой вставке возле АКБ.

Ссылка на комментарий

Привет, я и контролер менял, питание с аккум. дублировал, просадки в цепях питания искал, НИЧЕГО. А свечи родные стоят, и провода вв не в обрыве, а все равно ее колбасит. Думаю, это дух умершего бывшего хозяина хулиганит.

Ссылка на комментарий
Привет, я и контролер менял, питание с аккум. дублировал, просадки в цепях питания искал, НИЧЕГО. А свечи родные стоят, и провода вв не в обрыве, а все равно ее колбасит. Думаю, это дух умершего бывшего хозяина хулиганит.

159601[/snapback]

Ты бы хотяб для эксперемента подкинул новую ВВ часть, люди же не просто так советуют, и у меня опыт подобный был, а то что провода не в обрыве, не говорит о том что на корпус шить не могут ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как качественную альтернативу а17дрвм могу порекомендовать простой бош с медным электродом, цифр не помню, продаютя они не комплектом а каждая свеча отдельно в собственной коробке, написано сделано в германии, штрихкод тоже немецкий, по трехлетнему опыту это оказались единственные достойные свечи, пробовал нгк, денсо, бриск, беру, бош платинум, бриск платинум, ниодин из перечисленных комплектов больше 2-3 тысяч не выхаживал, да и машину колбасило, особенно на денсо.

а по поводу массы - пустил себе дополнитнльный гибкий провод от акума на движок в ту точку, где берется масса контроллера и очень доволен.

Ссылка на комментарий

Сигналку там никакой умник не воткнул?

Либо рядом с контроллером, либо блокировку перед главным реле...

Попробуй там на время перемычку поставить и погляди есть ли глюки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...