Перейти к содержанию

Hyundai Accent


Рекомендуемые сообщения

Авто 2005 года. Пробег 15000. Двигатель DONG 1.6 . Клиент жалуется, что много кушает 10л на 100км , при скорости 110-120 . При диагностике неисправности не нашел. Все газы в норме, как на ХХ так и на 3000 об.

Интересует это нарма или нет?

Ссылка на комментарий

А как клиент замер расхода топлива делал?Наверно заливал 1.5 литра в бак :xaxa и типа не едит больше 15км.Такие байки часто приходится выслушивать от клиентов.Хотя иногда бывают единичные случаи.Надо бы самому убедится в достоверности слов клиента т.е. залить полный бак ,до отстрела заливного пистолета,и проехать несколько км ,после снова на заправку и снова до отстрела.Еще надо глянуть на резину и на правильность показания спидометра,а то вдруг он показывает 1км ,а на самом деле проехал1.3км.

Ссылка на комментарий

а Камазов скока по трассе было? :25: и всех их обогнать надо было - где на третьей, а где и на второй. Да новая, блин, машина, ничего там, мне кажется, ты не найдешь. Залей маловязкую синтетику Castrol SLX 0W30, может это удоволетворит клиента :wub:

Ссылка на комментарий

Я прошу одно ответить это норма или всетаки много. Мое мнение многовато для этой модели. Может прошивка несколько кривая?

Ссылка на комментарий
АКПП есть? если да, то норма и прошивка там действительно такая :22:

Если механика, то...свечки то хоть смотрели? :18:

157101[/snapback]

КПП механика. Бронепровода,свечи, давление,дк все в норме.

Ссылка на комментарий

нормальный расход... на новой Toyota Corolla ДВС 1,6 также +/- 2л.

 

он кондишеном непользуется...?

 

может у него просто резина спущена?...

 

пусть накачает 2,5-3 бар, будет экономия :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Просто прокатись с этим клиентом, включи ноут в диагнозу, на ноут не смотри, посмотри на стиль вождения, когда переключается по тахометру, как ведет себя за рулем.... это об многом скажет о расходе топлива. Проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий

Я на своей примерно земерял, от заправки до заправки по прямой , без кондюка получилось 7.5 л на 100 в среднем, авто с АКП. В смешенном до 10 л. - за удобство надо платить :)

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Аналогично, МТ-2 при скорости 110-120 дешевле 7 л. на сотню не выходит. По городу (без тапки в пол со светофора) 9,5...10. Прошивка стандартная ADE1I52 (гур, кондей).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...