Перейти к содержанию

Вытащить бензонассос из бака?


Рекомендуемые сообщения

Бывают бензонассосы ,которые без снятия бака не вытащишь.Есть ли какие нить способы (самые по возможности гуманные)чтобы бак оставался более менее целым.И не вредит ли дырка (хоть и заклеенная) вентиляции бака?

P.S Я такую тему уже создавал,но потом не нашел ее так чо извиняйте :11:

Ссылка на комментарий
Бывают бензонассосы ,которые без снятия бака не вытащишь.Есть ли какие нить способы (самые по возможности гуманные)чтобы бак оставался более менее целым.И не вредит ли дырка (хоть и заклеенная) вентиляции бака?

P.S    Я такую тему уже создавал,но потом не нашел ее так чо извиняйте :11:

149681[/snapback]

Непутевый способ: болгаркой делаются два надреза от краев лючка. Отгибаем и вытаскиваем насос. После замены загибаем края обратно, люк встает почти как был. Годится только в экстренных случаях, очень пожароопасно :23: и не все клиенты соглашаются резать. Иначе, только бак снимать ...

Ссылка на комментарий

Режем ножницами по металлу, а не болгаркой - совершенно пожаробезопасно.

Так-же отгибаем два края, а потом загибаем обратно. Если трубка поверх насоса - грубой мужской силой отгибаем ее на край бензонасоса и никаких проблем. По-моему клиент только радоваться должен вырезки люка, т.к. избавляется раз и навсегда от снятия бака при проблемах с бензонасосом. Все получается аккуратно, дешево, надежно и практично.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем кто ответил,а на счет вентиляции бака как?Всетаки герметичность теряется.
Причем здесь вентиляция бака? Герметичность бака зависит от того , как ты затянул крышку ( могут быть сорваны шпильки, гайки и прокладка может быть жесткой).
Ссылка на комментарий

ну чего вы паритесь? в нормальном :) сервисе бензобак снимается без всяких проблем. естественно за отдельную плату. стоит это всего навсего 200р :xaxa

согласно моего прайс-листа на услуги.

Скажу вам более того. Ни один из клиентов не одобрил резание кузова (проводил опрос). Другое дело когда недобросовестный мастер ставит его перед фактом-типа либо режем либо снимайте сами :xaxa ( ну или за страшные деньги).

 

Еще один аргумент: а вот например на Volvo 940 вы тоже рискнете резать кузов? :25: чтоб облегчить доступ к винтовой крышке бака . Думаю, что врятли :xaxa

 

Еще один поучительный случай. :wub: клиент рассказывал. короче заглохла машина, оттянули к мастеру-тот поставил диагноз :xaxa менять бензонасос. Резать! Вырезали-вытащили бензонасос-а там бензина НЕТ :27: вернее он есть -но мало, перед этим машина села баком на сугроб и бак промялся внутрь-и стрелка показывала около 10 литров остаток. :)

Ссылка на комментарий
ну чего вы паритесь? в нормальном  :) сервисе бензобак снимается без всяких проблем.  естественно за отдельную плату. стоит это всего навсего 200р  :xaxa

 

Гы-гы. В нормальном сервисе за 200 рэ только глаза мастер открывает, но на машину еще не глядит :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий
ну чего вы паритесь? в нормальном  :) сервисе бензобак снимается без всяких проблем.  естественно за отдельную плату. стоит это всего навсего 200р  :xaxa

согласно моего прайс-листа на услуги.

 

вот именно что твоего ... и потом сколько раз встречал после таких снятий ... что при установке передавливают трубки бензопровода .... и кладут их в таком виде что без повторного снятия уже никак .... и потом если бак пустой или хотябы половина ... то еще куда не шло ... а сколько случаев что клиент приезжает с полным под завязку баком бензина ..... конечьно болгарка это варворство ... но ножницы по металлу для отечественного авто в самый раз....

Изменено пользователем wind
Ссылка на комментарий
вот именно что твоего ... и потом сколько раз встречал после таких снятий ... что при установке передавливают трубки бензопровода .... и кладут их в таком виде что без повторного снятия уже никак .... и потом если бак пустой или хотябы половина ... то еще куда не шло ... а сколько случаев что клиент приезжает с полным под завязку баком бензина ..... конечьно болгарка это варворство ... но ножницы по металлу для отечественного авто в самый раз....

149956[/snapback]

 

дэк учитесь снимать и ставить баки так, чтоб не было мучительно больно,за бесцельно прожитые годы. элементарная операция. а если бак полный-то бензин сливается самотеком или принудительно через трубку обратки. :25:

 

ЗЫ. уважайте клиента и его авто, а не свои, причудливо изогнутые пальцы в форме веера :xaxa

Ссылка на комментарий

ко мне один клиент 2109 презжает с района.Где он заправляется не знаю,но сетку чистить надо примерно раз в месяц.(бак промывал)После второго снятия бака поработал эл лобзиком,кстати все получилось аккуратно и красиво.Теперь снятие и постановка насоса занимает минут 30,а дальше получаем бабло и вседовольны

Ссылка на комментарий
дэк учитесь снимать и ставить баки так, чтоб не было мучительно больно,за бесцельно прожитые годы. элементарная операция. а если бак полный-то бензин сливается самотеком или принудительно через трубку обратки.
Какая разница полный бак или нет.Вряд ли кто-то будет снимать его за 200 руб.
Ссылка на комментарий

Друзья, правда зачем корячиться каждый раз снимать, устанавливать бак(конечно, если клиент готов оплачивать услугу, то ради бога). Аккуратно вырезать ножницами по металу, лючок можно изготовить из оцинкованого железа, все хозяйство замовилить(антикорить). При нашем качестве бензина, на мой взгляд только польза. Речь об отечественных авто, в иномарках не знаю какие системы.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен. Если есть необходимость то предлагаю альтернативу или-или. Пока никто не захотел доплачивать за снятие бака и кроме того тратить на это время.

Ссылка на комментарий
стоп а, что вырезание дырки и последующие за этим операции, бесплатны? помоему проще бак снять.

150405[/snapback]

 

о-па, рад слышать здравомыслящего человека :27:

 

в общем конечно вам виднее-нравится резать-режьте :xaxa , только если послушать отзывы клиентов после такой резки-то хочешь-не хочешь, а полезешь в яму и будешь снимать бак. Там то и проблем всего-так это открутить ржавые жимки на шлангах :22:

 

ЗЫ. ваще это на чиптюнере все гнут пальцы и рубят дырки в кузовах :wacko:

понабрались млять дурного опыта ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

режется не болгаркой берется полоса см.2 затачивается

и акуратно молотком . разрезаем

после загибки и устоновки лючка разрезов практически

не видно. делов 5мин а снять бак ????????

эстетика одно,но если сделать акуратно будет и эстетика

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ПРЕДЛОЖИТЬ РАЗРЕЗАТЬ ДУМАЮ СТОИТ ПРИ ПОВТОРНОМ ПОЯВЛЕНИИ КЛИЕНТА СТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ-ОБЬЯСНЯТЬ МЕНЬШЕ.

ПО ПОВОДУ 200р И УВАЖЕНИЯ КЛИЕНТА-

Я СВОИ РУКИ НЕ НА ПОМОЙКЕ НАШЕЛ - БЕНЗИН НАЧИСТО ВЫМЫВАЕТ ВСЕ ЖИРИ ИЗ КОЖИ ЧТО ЯВНО НЕНАПОЛЬЗУ.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Да хотя бы Ваз 2114. Главное отвестие бодьше сделали, но гребаную трубку железную пустили прямо поверх насоса.

А трубочка в сторонку легко вродибы передвигаеться, и всё ок сразу.

Ссылка на комментарий

а если на следуюший день снова придется сетку в баке менять?

у меня были случаи когда из-за не качественого бензина сетка забивалась после 20 мин. езды

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...