Перейти к содержанию

Про отключение иммобилайзера


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблемка, звонил друг, сказал что машинка не заводится, сегодня утром доехал до работы, заглушил, час назад хотел поехать по делам, пришел, машина не заводится, вызвал Ангел, сказали что проблема в иммо. Вопрос такой, если я ему просто перешью ЭБУ и очищу ЕЕПРОМ иммо отключится???

Ссылка на комментарий

на 797 очищать наельзя,нужно заливать неактивированныйеепром,на январях поможет,но нужно обязательно снимать разьем с иммобилайзера :)

Ссылка на комментарий

про январи не слышал,а на бошиках сплошь и рядом глюки,начинает пытаться прописывать имму,лучше снять от греха :)

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Что-то последнее время народу много стало обращаться с Бошами МП7.0 со сглючевшим иммо. Очистка еепрома или запайка чистого по опыту ничего не даёт, хотя тут где-то писали, что помогает. Может делал что не так? В общем лечится только заливкой дампа от блока с неактивированным иммо, причём от какой версии ПО - не зависит.) Может пригодится дампик кому...

Ссылка на комментарий
Возникла проблемка, звонил друг, сказал что машинка не заводится, сегодня утром доехал до работы, заглушил, час назад хотел поехать по делам, пришел, машина не заводится, вызвал Ангел, сказали что проблема в иммо. Вопрос такой, если я ему просто перешью ЭБУ и очищу ЕЕПРОМ иммо отключится???

140571[/snapback]

скажи какая температура была на улице и какая машина?

Ссылка на комментарий

По поводу БОШ МП7.0 прекрасно отключается с помошью проги КОМБИСЕТ. Правда я со второго раза тока смог, так как первый раз адаптер кривовато спаял.

Ссылка на комментарий
Что-то последнее время народу много стало обращаться с Бошами МП7.0 со сглючевшим иммо. Очистка еепрома или запайка чистого по опыту ничего не даёт, хотя тут где-то писали, что помогает. Может делал что не так? В общем лечится только заливкой дампа от блока с неактивированным иммо, причём от какой версии ПО - не зависит.) Может пригодится дампик кому...

140591[/snapback]

Что за бред? Ты сам то пробовал? Комбисетом или прогером очистить 24с02 и все проблемы.

Ссылка на комментарий
Что-то последнее время народу много стало обращаться с Бошами МП7.0 со сглючевшим иммо. Очистка еепрома или запайка чистого по опыту ничего не даёт, хотя тут где-то писали, что помогает. Может делал что не так? В общем лечится только заливкой дампа от блока с неактивированным иммо, причём от какой версии ПО - не зависит.) Может пригодится дампик кому...

140591[/snapback]

 

Дамп легко делает Комбилодер и ему пофиг какой блок Январь 5.1 или МР 7.0

Ссылка на комментарий
Что за бред? Ты сам то пробовал? Комбисетом или прогером очистить 24с02 и все проблемы.

141742[/snapback]

 

Я прбовал комбисетом.

:wacko:

Получалось.

Ссылка на комментарий
Что-то последнее время народу много стало обращаться с Бошами МП7.0 со сглючевшим иммо. Очистка еепрома или запайка чистого по опыту ничего не даёт, хотя тут где-то писали, что помогает. Может делал что не так? В общем лечится только заливкой дампа от блока с неактивированным иммо, причём от какой версии ПО - не зависит.) Может пригодится дампик кому...

140591[/snapback]

Где то есть дампы ээпром- скин в кучу :27::23:

Ссылка на комментарий

Еще раз по поводу удаления ИММО в МР7.0-- никакая перезапись Фулфлэш или калибровок его(ИММО) не удалит! Только стирать EEPROM из 24с02(04) с помощью Combiset(в том числе и демо) :25: или выпаять и очистить программатором!

Ссылка на комментарий
Ну не знаю... Пробовал я еепром стирать, блок ошибку еепрома (Р1640) тогда выдаёт и не работает. А заливаешь правильный дамп в неё - всё ок.

142331[/snapback]

 

В МР70 в еепром "живет" программа управления двигателем,

в калибровках - обороты ХХ, УОЗ, температура вкл-выкл вентилятора и т.д.

Eстественно если стереть EEPROM -не будет ничего работать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В МР70 в еепром "живет" программа управления двигателем,

в калибровках - обороты ХХ, УОЗ, температура вкл-выкл вентилятора и т.д.

Eстественно если стереть EEPROM -не будет ничего работать.

142390[/snapback]

 

Вот как! как говорится не путайте анус с пальцем! То о чём вы сказали именуется Ful flash и живёт она как и область калибровок (32кб) во флэшке,

и к ЕЕПРОМ не имеет ни какого отношения , а если мне не изменяет память МП7

должен вообще без ЕЕПРОМ заводится.

Ссылка на комментарий

ЕЕПРУМ хранится в микрухе 24с02 и нигде больше. Проблемы с иммо? Комбисет в руки. Нет комбисета - выпаяй эту микруху. Если завелась машина думай как жить дальше (програмировать....)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...