Перейти к содержанию

ВАЗ 21.. Вош 7.0


Рекомендуемые сообщения

За неделю после -25 град приехали три машины с одним и тем же приколом. Контроллер напроч отказывается управлять бензонасосом. При этом выдает кучу ошибок в плоть до проблем с Флеш. Сами контроллеры прозванивал аж до самих процессоров - все работает а сам проц не управляет и капец! Ставлю перемычку к главному реле - машина запускается и все нормально за исключением горящей лампочки ЧЕК

Прошивка какаято J5...

Вообще как это лечится????

Ссылка на комментарий

Контроллер точно МР7. С прошивкой мог и оплошаться, но всетаки для меня это загадка. Не знаю, лечится ли этот прикол перешивкой, (я этими страдачками не занимаюсь) а людям хочу помоч!!!!!. Не менять же им из-за этого контроллер????

На счет проводов - это исключено, т.к. если на самой печатной плате контроллера в нужных точках создать логический ноль - происходит нормальное управление реле бензонасоса, а вот с процессора выходного сигнала нет! После того как поставил перемычку на управление реле бензонасоса выскакивает ошибка о том, что линия управленияэтого реле закорочена на массу (как и должно быть пока включено главное реле и проходит "стоп" фаза) и насос отключается совместно с контроллером.

Еще меня сильно волнует ошибка (не записал блин!!!) FLESH памяти!!!! Она была во всех трех случаях!!!!

Изменено пользователем ALEX K
Ссылка на комментарий

А что значит массы контроллера - все на плате или на разъеме???

Таких проблем не замечал. На сколько я видел схемы и саму плату - все земли соединены. Конечно могу ошибаться. :12:

 

Добавлено

 

Ярослав!!!

Я повторюсь, нет НИКАКОГО!!!!!! управления реле Б.Н. Хоть что угодно делай!!! :)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за коментарии. Отошлю клиентов на перешивку. Может и в этих случаях поможет!!!

Еще раз всем СПАСИБО!!!

:PIVO :P :27:

Ссылка на комментарий
А что значит массы контроллера - все на плате или на разъеме???

Таких проблем не замечал. На сколько я видел схемы и саму плату - все земли соединены. Конечно могу ошибаться.  :12:

Добавлено

Ярослав!!!

Я повторюсь, нет НИКАКОГО!!!!!! управления реле Б.Н. Хоть что угодно делай!!!    :)

132767[/snapback]

А по точнее что делал-то???? Например пробовал катать машину по боксу на передаче и с включенным зажиганием??? В такие моменты ЭБУ видит вращение КВ и включает ЭБН.

Ссылка на комментарий

BLADE ПРАВ НА МП 7.0 ,БЕНЗОНАСОС МОЖЕТ СРАЗУ НЕ ВКЛЮЧИТСЯ -СМОТРИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТОПЛИВНУЮ РЕЛЮХУ ОЧЕНЬ ЧАСТО ОНА НА МОРОЗЕ ПОЧЕМУ ТО БАРАХЛИТ!

Ссылка на комментарий

а как понять то , что при включении зажигания (ВАЗ - ВошМР7.0) три раза подряд насос срабатывал до прокрутки стартера, а потом четыре раза нет, и так чередуется до сих пор?????????? :13:

Ссылка на комментарий
За неделю после -25 град приехали три машины с одним и тем же приколом. Контроллер напроч отказывается управлять бензонасосом. При этом выдает кучу ошибок в плоть до проблем с Флеш. Сами контроллеры прозванивал аж до самих процессоров - все работает а сам проц не управляет и капец! Ставлю перемычку к главному реле - машина запускается и все нормально за исключением горящей лампочки ЧЕК

Прошивка какаято J5...

Вообще как это лечится????

132694[/snapback]

На них как правило при пуске в мороз на плохих свечах, заливает свечи.

Скорей всего у тебя с этим проблема была.

Машинка не завелась, а дальше пошли фокусы, описанные выше.

Убирай перемычку :27:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...