Jump to content

Как короткое замыкание искать.


Recommended Posts

Posted

На днях наблюдал в одном автосервисе как "мастер" искал КЗ.

При мне спалил с десяток предохранителей. Потом я не выдержал и вмешался.

Делается это так- не надо палить предохранители,

вставте вместо предохранителя лампу ват на 50 или больше

ежели горит в полную- есть кз, как устраните- загоритсся в пол накала или

вообше потухнет (зависит от нагрузки в этой цепи).

Я думаю для многих это знакомый метод, поетому и разместил в этом разделе

  • 9 months later...
Posted
На днях наблюдал в одном автосервисе как "мастер" искал КЗ.

При мне спалил с десяток предохранителей. Потом я не выдержал и вмешался.

Делается это так- не надо палить предохранители,

вставте вместо предохранителя лампу ват на 50 или больше

ежели горит в полную- есть кз, как устраните- загоритсся в пол накала или

вообше потухнет (зависит от нагрузки в этой цепи).

Я думаю для многих это знакомый метод, поетому и разместил в этом разделе

 

 

отключать все по очереди и менять самодельные предохранители другого пути нет!!!!!!

Posted

воткнул лампу и долго долго искал

отключил все что сидит на этом предохранителе

распотрошил пол проводки

достало

влепил туда перемычку плоскогупцами и сразу нашел где коротыш :)

Posted

сгорел метр проводки я за то время что потратил на поиски 20м намотал бы

 

да можно и поискрить главное руками жука не ставить :)

Posted

Конечно с лампочкой. Волговскую переноску"колокольчик" вместо предохранителя и лазей с ней по всей машине.Подсветка и индикатор в одном приборе.Не надо разрываться между блоком пред-ей и к примеру багажником.

Posted

надо вначапле посмотреть что висит на этом прндохранителе и меодом исключения и тестером прозванивать где кз

Posted
надо вначапле посмотреть что висит на этом прндохранителе и меодом исключения и тестером прозванивать где кз

 

Висит то оно ,конечно, висит, но зачастую жгут перетерся об кромку кузова, и получается, что ничего на нем уже не висит, КЗ, раньше чем потребитель. А жгут этот в пучке, пучек в панели. Ищешь, ищешь, а потом помощника с огнетушителем к клемме АКБ, чтоб скинул по команде, скрепку в предохранительный блок и зажигание. По легкому или не очень дымку место локализуетсчя быстро.

Posted

ага.... а потом снимаем панель, печку и ищем жгут сгоревший... :xaxa

 

уж лучше посомтреть схему, подумать чуть о возможных местах кз, с мультиметром полазить, а потом уже скрепку!

 

А вот идея с лампочкой тестером-подсветкой мне понравилась :27: , надо только переходник сделать из сгоревшего преда.

Posted

для поиска короткого замыкания есть приборчик один вставляется место сгоревшего предохранителя а на другом светодиоды з стрелками указывает направление КЗ. посмотреть можна по ссылке http://www.univer.cz/katalog.php?sort=111211&str=3

Guest 29_dima
Posted

Наблюдал похожую картину в автосервисе машина 2115

предохранитель на стеклоподъёмники

горит и всё тут

дак они туда вставили предохранитель самый большой какой нашли

и хозяину сказали чтобы но сразу 2 стеклоподъёмника не открывал

якобы проблемма в этом...

Posted

Ищу КЗ только лампочкой 60 вт (обычная фарная с перегоревшим ближним светом) втыкаешь вместо предохранителя и копаешь подозрительные места

быстро и безопасно

А по поводу жучка - у меня сосед кузовщик искал КЗ в своей машине

Спросил как найти (запас предохранителей у него уже кончился)

у меня было хорошее настроение - я пошутил - вставь 3 копейки - и смотри откуда дым пойдёт :25:

Все вокруг посмеялись а он вставил :27:

До сих пор со мной не разговаривает :12:

  • 2 weeks later...
Guest Лександрыч
Posted

У меня на такой случай три лампы по 60 вт . На каждом конце крокодил и папка. Если мало одной лампы ставлю две или три. Не разу не было чтобы не помогло найти КЗ

Posted

Во блин, думал кто скажет раньше.... Лампа фар это хорошо, но есть ещё бимиталический пред-ль на 7.5 А от стеклоочистителя классики..

Как делаю я: К бимелаллу два провода с концами от разъема б\насоса (инж.ВАЗ "папа" порой приходится отрезать...Подходят классно! Вставляем в гнездо и фиксируем термоклеем...) после отключаем по очереди доп. оборудование(проблеммы чаще в нем) если не помагло- то как по книжке, отключаем потребители после преда... Скрепки, трюльники грозят оценкой стоимости Вашей квартиры :xaxa

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...