Перейти к содержанию

Infiniti G35 V36 2007 г.


umalat06

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги. Пятый день не даёт покоя машина. Авто G35 в кузове V36 2007 г.в. После запуска двигателя, может почти сразу, может через 5-10-20 минут, когда как в общем, загораются VDC и SLIP на приборной и сами системы (стабилизация, курсовая устойчивость) отключаются. В блоке заносится одна единственная ошибка U1002 , ошибка о кратковременном сбое (менее 2-х секунд) шины CAN. Стоить отметить, что это происходит только на заведённом двигателе, не важно на ходу или стоя на паркинге. На просто включенном зажигании этого нет, проверял оставляя авто на несколько часов по несколько раз. Именно этот момент и сбивает меня столку...  Что посоветуете? Я на данный момент устал от неё, но делать надо. Что скажете?

Ссылка на комментарий

подключи зарядное и подними напругу до 15вольт на хаглушенной

потом отключи генератор на машине и тоже проверь

потом по одной две катушки отключай

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sab сказал:

подключи зарядное и подними напругу до 15вольт на хаглушенной

потом отключи генератор на машине и тоже проверь

потом по одной две катушки отключай

 

Поверь, буквально ночью делал что ты и говоришь) Но делал чуть по-другому, я вынул предохранитель "шоколадки" генератора из блока предохранителей, чтоб зарядка не шла, индикация батареи на приборке естественно горела. Тоже не прокатило, ошибки всё равно появились. Следующим шагом решил проверить на верность скажем так катушки, а то и свечи заодно (у меня уже были подобные траблы из-за свечей и катушек на мазде и BMW E34). Отключал пары катушек выдернув разъёмчики и заводил на 4-х цилиндрах и давал так работать пока не появятся VDC и SLIP на приборке. И так в три подхода получается пока все 6 штук не проверю. Тоже не прокатило...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, sab сказал:

подключи зарядное и подними напругу до 15вольт на хаглушенной

потом отключи генератор на машине и тоже проверь

потом по одной две катушки отключай

 

В общем на данный момент вот на чём остановился, CAN вероятнее всего пропадает периодически от ЭБУ двигателя. На включенном зажигании буквально на полсекунды сдёргивал разъём моторного ЭБУ и точно такая же ситуация - U1002 в блоке ABS, ошибки на приборке VDC OFF и SLIP. В остальных блоках что-то вроде U1000 не прописываются. Прописываются если отстегнуть разъём эбу двигателя на более 2-х секунд. А так нет.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Infiniti G35 V36 2007 г.
2 часа назад, Olegas 19 сказал:

Снятие разъема с ЭБУ на вкл зажигании ? Рисковый ты парень ))

Да уж))) Ты наверное про возможный слёт ключа?)))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, borkas147 сказал:

Про жженый блок он и хлопанье глазами....

Ну как он может сгореть от этого?)) Я в этот момент понимал что есть маленькая вероятность потери иммо, но чтоб он сгорел.... но нереально это. Во всяком случае ни разу такого не было за практику)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, umalat06 сказал:

Ну как он может сгореть от этого?)) Я в этот момент понимал что есть маленькая вероятность потери иммо, но чтоб он сгорел.... но нереально это. Во всяком случае ни разу такого не было за практику)

да запросто! не забывай, что втыкая разъем обратно не все выводы одновременно коннектятся, отсюда блуждающие токи и все остальное)) отключал бы просто плюс с блока илина худой конец оба кана, но так радикально я бы не рисковал...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergunja сказал:

да запросто! не забывай, что втыкая разъем обратно не все выводы одновременно коннектятся, отсюда блуждающие токи и все остальное)) отключал бы просто плюс с блока илина худой конец оба кана, но так радикально я бы не рисковал...

Может вы и правы все, риск может и действительно есть, но я так 100 раз делал ))))) Пока ничего не было)) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sergunja сказал:

на 101-й может не повезти

 

В общем проверяю одну версию, так как ошибки не сразу получаются, а когда вздумается....

Ссылка на комментарий
20 часов назад, umalat06 сказал:

В общем проверяю одну версию, так как ошибки не сразу получаются, а когда вздумается....

Ну а сопротивление CAN  шины ты хотя бы замерил ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Olegas 19 сказал:

Ну а сопротивление CAN  шины ты хотя бы замерил ?

Сопротивление было в порядке тоже)) Всё разобрался я с ним...

Ссылка на комментарий

Нервишек он мне конечно же помотал я вам скажу.... В общем проблема решена. Впервые вижу чтобы ГБО воткнули в систему CAN. Врезались возле колодки DLC. Сразу не обратил внимание, да и не сказать что это было прям на виду. Зачем ГБО нужен CAN не понял. Отсоединив эту врезку газ продолжил работать в штатном режиме, и на настройку тоже выходил. Но причина была именно в этом. Главное когда я своим лаунчем запустил монитор связи CAN между блоками, то наблюдалась следующая картина - ECM TCM 4WD Meter(измеритель, белый блок под центральным монитором штатным) и датчик поворота руля (на этом инфинити он тоже на CAN) показывали состояние OK в основном, но зачастую проскакивало состояние UNKN (неизвестно). Я подумал что у меня лаунч тупит, но догадался посмотреть состояния на просто включенном зажигании. Вот там всё было без колебаний - OK. И тут я понял что что-то мешает шине CAN и прям предчувствовал что что-то инородное... Подумать и предположить не мог что газовое оборудование и именно поэтому когда описывал ситуацию в первом посте не упомянул о наличии на машине ГБО.....а надо было :)  Всем большое спасибо коллеги. Извините за много букв.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, umalat06 сказал:

Подумать и предположить не мог что газовое оборудование и именно поэтому когда описывал ситуацию в первом посте не упомянул о наличии на машине ГБО.....а надо было

Именно! В таких случаях именно с допов и начинают, а не с поиска  "умножения напряжения".))
Но всё равно, ты молодец!

Ссылка на комментарий
16.12.2022 в 10:12, ratnik сказал:

Именно! В таких случаях именно с допов и начинают, а не с поиска  "умножения напряжения".))
Но всё равно, ты молодец!

Спасибо)) Так я с допов-то и начал)), Просто ГБО не вносил в список "допов", а всего-лишь альтернативный вид топлива)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...