Перейти к содержанию

umalat06

Новый
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент umalat06

  1. Доброго дня всем. РАВ4 третьего поколения. ЭБУ 89661-42A50. Ставлю D на селекторе, вроде собирается трогаться, не затем встаёт колом. Под газом еле еле набирает с толчками пока не включит вторую передачу. Пропаял блок вроде бы тщательно, но эффекта нет совсем. Сброс адаптивов делал лаунчем, не помогло. Но явно ЭБУ даёт неверные команды. ЭБУ с разбора стоят от 20к и выше. Я в ужасе просто. Неизвестно ещё в каком они состоянии. Когда сходу начинаешь останавливаться потихоньку, доходя до рубежа передач 2-1 происходит сильный пинок и машина почти колом встаёт. Как будто бы первая и вторая передачи пытаются включиться одновременно.
  2. Нервишек он мне конечно же помотал я вам скажу.... В общем проблема решена. Впервые вижу чтобы ГБО воткнули в систему CAN. Врезались возле колодки DLC. Сразу не обратил внимание, да и не сказать что это было прям на виду. Зачем ГБО нужен CAN не понял. Отсоединив эту врезку газ продолжил работать в штатном режиме, и на настройку тоже выходил. Но причина была именно в этом. Главное когда я своим лаунчем запустил монитор связи CAN между блоками, то наблюдалась следующая картина - ECM TCM 4WD Meter(измеритель, белый блок под центральным монитором штатным) и датчик поворота руля (на этом инфинити он тоже на CAN) показывали состояние OK в основном, но зачастую проскакивало состояние UNKN (неизвестно). Я подумал что у меня лаунч тупит, но догадался посмотреть состояния на просто включенном зажигании. Вот там всё было без колебаний - OK. И тут я понял что что-то мешает шине CAN и прям предчувствовал что что-то инородное... Подумать и предположить не мог что газовое оборудование и именно поэтому когда описывал ситуацию в первом посте не упомянул о наличии на машине ГБО.....а надо было Всем большое спасибо коллеги. Извините за много букв.
  3. В общем на данный момент вот на чём остановился, CAN вероятнее всего пропадает периодически от ЭБУ двигателя. На включенном зажигании буквально на полсекунды сдёргивал разъём моторного ЭБУ и точно такая же ситуация - U1002 в блоке ABS, ошибки на приборке VDC OFF и SLIP. В остальных блоках что-то вроде U1000 не прописываются. Прописываются если отстегнуть разъём эбу двигателя на более 2-х секунд. А так нет.
  4. Поверь, буквально ночью делал что ты и говоришь) Но делал чуть по-другому, я вынул предохранитель "шоколадки" генератора из блока предохранителей, чтоб зарядка не шла, индикация батареи на приборке естественно горела. Тоже не прокатило, ошибки всё равно появились. Следующим шагом решил проверить на верность скажем так катушки, а то и свечи заодно (у меня уже были подобные траблы из-за свечей и катушек на мазде и BMW E34). Отключал пары катушек выдернув разъёмчики и заводил на 4-х цилиндрах и давал так работать пока не появятся VDC и SLIP на приборке. И так в три подхода получается пока все 6 штук не проверю. Тоже не прокатило...
  5. Здравствуйте коллеги. Пятый день не даёт покоя машина. Авто G35 в кузове V36 2007 г.в. После запуска двигателя, может почти сразу, может через 5-10-20 минут, когда как в общем, загораются VDC и SLIP на приборной и сами системы (стабилизация, курсовая устойчивость) отключаются. В блоке заносится одна единственная ошибка U1002 , ошибка о кратковременном сбое (менее 2-х секунд) шины CAN. Стоить отметить, что это происходит только на заведённом двигателе, не важно на ходу или стоя на паркинге. На просто включенном зажигании этого нет, проверял оставляя авто на несколько часов по несколько раз. Именно этот момент и сбивает меня столку... Что посоветуете? Я на данный момент устал от неё, но делать надо. Что скажете?
  6. В общем, разобрался сам)) Разъём на селекторе АКПП был мокрый в какой-то жиже... Промыл, просушил и теперь порядок...
  7. Всем здравия. В общем машина клиента. RR Sport 2007 4,4. По рейнджам немного слабоват, так как у нас их единицы. Суть проблемы - иногда при выключенном зажигании начинают ни с того ни с сего работать стеклоочистители, что зад что перед. Иногда проходит само. На данный момент они затихли, но есть другая проблема - на табло приборки пишет при открытии двери "ключ в замке заж" хотя ключ уже в руке. Это тоже иногда само проходит, но пока что этот глюк присутствует на данный момент. И из-за этого нет реакции на кнопки на пульте. Доп сигналки я там так и не увидел. Вроде всё штатное. Может у них болезнь какая-то своя такая?
×
×
  • Создать...