Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2.1 (rev.RUS ver.3) 2023


KAZi

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, vasiliy65 сказал:

Загодя заказать а то доставляют с задержкой иногда.

 

Основной список положу сюда.. в начало темы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KAZi сказал:

Еще вопрос такой.. Я готовлю платы под элементы 0805. Стоят на китайских адаптерах элементы 0603.

На каких вам будет удобней паять. Или покупать резисторы и мелочевку отдельно.Или 0603 перекидывать с китайцев?

По мне удобней 0805 .Такие элементы паять легче начинающим и профи.. 0603 уже под микроскопом пайка..

0805 я могу список выложить сюда и вы можете сами заказать их на алиекспресс.. там цена 30 руб за 100 штук резисторов.

Вам останется купить новую печатную плату и спаять свой адаптер за пол часа.. Ну а кому не охота паять,то может купить готовое изделие.

Думаю первые 7 печатных плат раздать на пробу. Оплата только почты России. Ну и конечно тестирование плат!!!

Жаль только в старый корпус не влезет или на 3д принтере распечатать

Возьму одну на пробу

Ссылка на комментарий

А с другой стороны у кого есть плита и фен, что 0603 что 0805 с пастой легче, только 0805 паяльником легче примострячить чем те, когда руки не трясутся😅 

Ссылка на комментарий

Ну да, а то ещё бы в печь да по профилю )) Микропроцессор то же - MPC2366? Никому из форумчан не пришло в голову модифицировать драйвер на предмет реагирования по включению зажигания на 8м пине? Или как реализован в СМ2 - эмулятор. Например Consult 3 просит включить зажигание а OP дать ему не может. Или это уже реализовано только я не в теме? Может это не сюда? Тогда сорри.

Изменено пользователем vasiliy65
ещё мысль пришла.
Ссылка на комментарий
11 часов назад, zFailure сказал:

А с другой стороны у кого есть плита и фен, что 0603 что 0805 с пастой легче, только 0805 паяльником легче примострячить чем те, когда руки не трясутся😅 

 

адаптер лучше делать всенародным.. 0603 сам не люблю паять.

А если с пинцетом чуть ебло раскрыл и полетел элемент в небо!!!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, KAZi сказал:

 

адаптер лучше делать всенародным.. 0603 сам не люблю паять.

А если с пинцетом чуть ебло раскрыл и полетел элемент в небо!!!

В этом то вся проблема и кроется, особенно когда всё разом разложил... главное надёжность что бы была, да и в действительности не у каждого и терпения и оборудование под всё это дело есть, так что всё в объёме для народа🍻

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vasiliy65 сказал:

Ну да, а то ещё бы в печь да по профилю )) Микропроцессор то же - MPC2366? Никому из форумчан не пришло в голову модифицировать драйвер на предмет реагирования по включению зажигания на 8м пине? Или как реализован в СМ2 - эмулятор. Например Consult 3 просит включить зажигание а OP дать ему не может. Или это уже реализовано только я не в теме? Может это не сюда? Тогда сорри.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
21 час назад, KAZi сказал:

Думаю первые 7 печатных плат раздать на пробу. Оплата только почты России. Ну и конечно тестирование плат!!!

А не можно? Правда не знаю зачем:) есть сканматик, чипсофт мид. Книга с резисторами 0805 от 0 до 10 МОм. Протестировать могу c Pcmflash, Chiploader. 

UDP: Моё мнение по поводу разъёма лучше USB Type-C и шнурков этих как грязи уже везде, не вижу проблемы в пайке данного разъёма. 

Изменено пользователем leksunkin
Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 22:06, KAZi сказал:

 

 

 

Во, красиво, нарядно! А что будет в конструкторе кроме платы? 

Изменено пользователем vasiliy65
Ссылка на комментарий
9 минут назад, vasiliy65 сказал:

А что будет в конструкторе кроме платы? 

 

Полный набор деталей для сборки... Но дешевле самому купить на алиекспресс всю мелочевку, а у меня только микросхемы с печатной платой..

Резисторы,конденсаторы,покупайте 1% Это красиво и профессионально..По цене разница 20 копеек на 100 штук.

Для тех кто будет на принтере корпус печатать, я дам размеры платы и растояния между отверстиями..

Чертить корпус лучше в 3D Компас..

Ссылка на комментарий
1 час назад, leksunkin сказал:

А не можно? Правда не знаю зачем:) есть сканматик, чипсофт мид. Книга с резисторами 0805 от 0 до 10 МОм. Протестировать могу c Pcmflash, Chiploader. 

UDP: Моё мнение по поводу разъёма лучше USB Type-C и шнурков этих как грязи уже везде, не вижу проблемы в пайке данного разъёма. 

Тайпсишных хоть как говна, так и качество говно, норм кабель от 900р, ибо за 300р говно и не факт что они будут канальные, то есть не просто зарядка, ну и опять же определились, не у всех есть возможность спаять, не укаждого есть микроскоп, фен, плита☝️

Ссылка на комментарий
1 час назад, vasiliy65 сказал:

А не стоит включить в набор ежё и кварц? Не у всех получится найти в керамику этого номинала и форм фактора. (Личное мнение)

 

Да это обычный кварц.Как на оригинале. Таких кварцев на алиекспресс как гавна.

В набор включим все основное,включая и кварц.. Я обычно так и делаю..кварцы трудно найти по посадочным местам..

Можно малявку поставить 2х3 мм  :Xsmily51:

Ссылка на комментарий

Согласен, 5032  десяток стоит сотню с небольшим, а остальные 9, типа запаска? 2х3 не профильно нагрел неправильным паяльником и чеши репу почему не работает. Хотя, это уже треп стариковский )) Ответ понял!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, serzh_os сказал:

KAZI , Алексей,мож не в тему,но примерная цена кита какая планируется?

 

Пока не знаю цену.Не считал. Если без проца,то думаю не дорого получится..

Самое дорогое это проц LPC2364 и печатная плата.

Не перемаркированный проц стот дорого. Его еще и найти надо..Те процы которые у меня сейчас остались это из старых запасов..

Всю мелочевку дешевле вам самим покупать на алиекспресс. Нарезать ее это просто пиздец.. 

Основной конструктор это проц,печатная плата и трудные элементы,которые по одной штуке не продают в китае.. Трансиверы,преобразователи и прочая ебота с кварцами.

Резисторы,конденсаторы сами можете купить.. Ну а кому в лом покупать,то придется нарезать элементы мне,но это уже дороже получится..

По идее элементы мелочевки и некоторые микросхемы легко можно запаять с китайских адптеров 

Резисторы 0603 и конденсаторы 0603 можно запаять на посадочное место 0805. Да и китайский проц акуратно сдуете и запаяете без проблем на новую плату..

Ссылка на комментарий
1 час назад, serzh_os сказал:

А BOM будет ,а то я уже грешным делом подумываю начинать мелочевку заказывать,да заодно посмотрю цены на все остальное барахло

 

бом могу положить предварительно.. Может что еще дополнять нужно будет и нумерацию элементов поменяю..

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, KAZi сказал:

 

бом могу положить предварительно.. Может что еще дополнять нужно будет и нумерацию элементов поменяю..

можно и предварительно,если не трудно

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAZi сказал:

Пока тяп ляп бом

нормально,я так понимаю если и будет что меняться,то только рассыпуха....проц трансиверы,лм-ки,транзюки можно пробовать заказывать?хотя сам процессор по цене равен собраному чинскому опенпорту

Изменено пользователем serzh_os
Ссылка на комментарий
2 часа назад, KAZi сказал:

 транзисторы глянь корпус.. Там узкий корпус.

sot 416 ? и ещё вопрос возник,на выходе db25?значит ли это,что оно будет совместимо с Вашим лодырем и свинскими кабелями?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, serzh_os сказал:

sot 416 ? и ещё вопрос возник,на выходе db25?значит ли это,что оно будет совместимо с Вашим лодырем и свинскими кабелями?

свинские кабели здесь не причем..

Здесь распиновка стандартная..Подойдет кабель от кесс или покупной у китайцев.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сегодня сдох доработанный китайский OP2.0 который проработал 2 года, как я понял у них поголовно дохнет проц LPC2364 или все же прошивка слетает?

Жду вашу плату...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...