Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2.1 (rev.RUS ver.3) 2023


KAZi

Рекомендуемые сообщения

OPEN-PORT 2.1 (rev. RUS ver.3.0)

Ожидается новая плата для опен-порт.

Пишите в личку с пометкой Заказ ПП Опен-порт 3.0

По K-Line и L-Line я добавлены микросхемы SI9243A

В место преобразователя с 12в до 5 вольт стоит 317 регулятор. Он хоть и большой,но не генерит всякое говно в питание.

Размер платы 80 мм на 50 мм. Легко такая плата уместится в термоусадку 60 мм.. 

Элементы ставлю 0805 для самостоятельного монтажа конструкторов. Постараюсь сделать все предельно просто.

Конденсаторы 0603 стоят только по питанию проца.

Размер печатной платы 80х50 мм

 

1.jpg  2.jpg

 

Печатные платы в производстве... Можно уже заказывать на первые образцы.

Файл БОМ прикрепляю. Это файл спецификации эдементов на плате.

Можете заказывать резисторы и конденсаторы на алиекспресс. Дешевле получится при покупке конструктора.

На этой плате вы можете сами все перебросить с китайского опенпорта и работать по нормальному через разъем обд удлинитель от Кесс и прочих устройств.

Выложу мануал по сборке печатной платы.

Новый файл БОМ - 10.12.2002 (Предыдущий выкиньте)

openPort2.rar

 

Файл открывается в простом текстовом редакторе.

Начальная цена печатной платы 650 руб плюс почта 320 руб

Но это только пробная партия для проверки... Потом цены скорректируются на реально.

 

Ссылка на комментарий
  • KAZi изменил название на OPEN-PORT 2.1 (rev.RUS ver.3) 2023

K-Line и L-Line Будут именно такие.

Ставить транзисторные схемы это гимор в настройке. Потому у некоторых китайцев и не работают эти протоколы..

kline.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Denis_III сказал:

Алексей добрый вечер, думаю что провод к ПК нужно сделать не съёмный, кабы избежать лишних не контактов в разъёме адаптера. 

 

Сделаю посадочные отверстия по провод ЮСБ. Кому захочется то припаяют провод. Я вообще хотел старый разъем на плату впаять.

Это такой здоровый как на принтерах.. Юсб А

Ссылка на комментарий

Юсб А - самое то. Шнурок не дефицитный и износоустойчивый разъем. А если ушатает кто разъем, можно и провода припаять и сам разъем заменить не дефецит и даже вторые очки надевать не надо - слепой втюлит. Думаю первое решение верное.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KAZi сказал:

K-Line и L-Line Будут именно такие.

Ставить транзисторные схемы это гимор в настройке. Потому у некоторых китайцев и не работают эти протоколы..

 

Может лучше SI9241 поставить? Они более подходят здесь так будут задействованы по полной.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vladant сказал:

Может лучше SI9241 поставить? Они более подходят здесь так будут задействованы по полной.

 

так они вроде взаимозаменяемые? Сейчас гляну даташит..

Ссылка на комментарий

vladant  глянул даташит..Не убедился чем лучше.. Калайн который выше на 9243 опробован в лодыре и работает на 1000% правильно.. Ну и Л-линия тоже рабочая по стандарту..

Ссылка на комментарий

Если опробовано, то можно и так.  Просто много доп. обвеса на 9243 и ноги лишние в воздухе. На 9241 построен всем известный DS150, так же работает отлично, но обвес меньше. В конечном счете Вам решать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KAZi сказал:

K-Line и L-Line Будут именно такие.

Ставить транзисторные схемы это гимор в настройке. Потому у некоторых китайцев и не работают эти протоколы..

1. на линии L тоже общение заводишь?

и тх у них разве на L общий с К?

а нет, они раздельно, ты ввёл транзисторами привод на L, тогда зачем 2 преобразователя KL? на одном заходят RxL,RxK,TxK и внешним TxL?

Изменено пользователем zelya
Ссылка на комментарий

По поводу USB-C, разъём симметричный, верхний и нижний ряды продублированные , так что контакт будет как минимум двойной. Ну и сейчас все переходят на этот формат. Скоро эти шнурки будут в каждом углу.

Ссылка на комментарий

  Поддержка 24-28 вольт ,камазы....мазы...и прочие хово ...синотреки

мультиплексирования,коммутацию can на другие контакты....например для веспорт метановый....

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий
12 часов назад, zelya сказал:

а нет, они раздельно, ты ввёл транзисторами привод на L, тогда зачем 2 преобразователя KL? на одном заходят RxL,RxK,TxK и внешним TxL?

 

у них в схеме раздельные идут  Тх калайн и Тх Ллайн по схеме выше написано куда идут на порты проца.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bor_man сказал:

Поддержка 24-28 вольт ,камазы....мазы...и прочие хово ...синотреки

 

LM317 (D2Pak) на вход можно подавать помоему до 40 вольт.

Так что скорее для грузового пойдет тоже

Ссылка на комментарий
20 часов назад, KAZi сказал:

Можно С поставить разъем вместо мини юсб

Вот его и нужно поставить !))) он более надежный чем микро , мини . ну и под провод сделать контакты .

Ссылка на комментарий

Именно, по мне так самое то. Это я про USB - A. Попробуй замени микроUSB без станции, коия не у всех есть, перегрей дорожки и пятаки под корпус, на клей вешать? Тэйп си как  микроUSB USB mini монтаж - демонтаж сложнее при потере функционала разъема. Шнурки дороже качественные, сечение меньше проводов, выходят из строя чаще при усиленной эксплуатации, всунул - вынул. К Type - C не относится, пока золота на них не жалеют, но провода стартерные к ним не подключают )) - хилые. Вывод - USB - A, однозначно.

Изменено пользователем vasiliy65
Ссылка на комментарий

USB - A топ будет, так как он вечный и сами проводки в кабеле жирнее примитивного mini usb, ну и или usb-c учитывая порой где мой кабель от телефона валяется и иногда стирается, до сих пор живой в обе стороны, а вот на счёт LM317, они не особо живучие уже при напряжение 19V можно lm317hv или 338 воткнуть🤔

P.S. или выпустить плату с двумя типами usb две версии))

Изменено пользователем zFailure
Ссылка на комментарий

Вобщем ставим большой разъем,хотя его тоже отрывают с проводом и совсеми потрохами. Но большой разъем надежней держит соединение..

А рядом сделаю 4 отверстия для пайки кабеля напрямую к плате..

 

Еще вопрос такой.. Я готовлю платы под элементы 0805. Стоят на китайских адаптерах элементы 0603.

На каких вам будет удобней паять. Или покупать резисторы и мелочевку отдельно.Или 0603 перекидывать с китайцев?

По мне удобней 0805 .Такие элементы паять легче начинающим и профи.. 0603 уже под микроскопом пайка..

0805 я могу список выложить сюда и вы можете сами заказать их на алиекспресс.. там цена 30 руб за 100 штук резисторов.

Вам останется купить новую печатную плату и спаять свой адаптер за пол часа.. Ну а кому не охота паять,то может купить готовое изделие.

Думаю первые 7 печатных плат раздать на пробу. Оплата только почты России. Ну и конечно тестирование плат!!!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Oleg 310 сказал:

очень не плохая работа!!!

 

Это еще не работа.. Работа впереди... Официалы кабенятся со своими понтами..А мы их слегка кинем с их опенпортами глючными с дешевой комплектухой..

Ссылка на комментарий

0805 конечно удобнее, мало что неопытным, но и людям с потрёпанным зрением и тремморм в конечностях тоже тоже профит. Правильное решение. На в космос летим )) -минимализм неуместен. Да, и список рассырухи не помешает. Загодя заказать а то доставляют с задержкой иногда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...