Перейти к содержанию

Renault Logan2, EMS3120, ГБО OMVL. Проблема с холодным пуском решена.


Amikur68

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тема холодного запуска не нова, но как-то так получилось, что в моем случае проблема решалась долго и трудно и помог решить ее только лишь Павел, за что ему огромное спасибо. Проблеме было больше года, началась при пробеге около 85тыс. км. Сейчас около 190 тыс.(такси, простаивала редко).  При езде на бензине проблем с запуском на холодную не было . Достаточно было поездить на газе 5-7 дней начинались проблемы с холодным пуском. После езды на газе 5-7 дней сначала запуск получался с 3-го, 4-го раза, на следующий раз, после отстоя, уже на 10-й (примерно), потом только принудительно на газе или с буксира кое-как, ( летом проблема особо не проявлялась). Далее-переход на бензин, езда день-два и получаем моментальный запуск. Делалось, проверялось много чего, и не только мной, были какие-то промежуточные положительные результаты, но окончательно проблема решена с помощью замены ПО от Павла. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Проблема в криворуких газососателях, которые не могут починить и настроить то дерьмо , что впарили...

Ну и кривомозглых( Уж извини) типа " диагностах" , которые два пИлюс два сложить не могут...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleks_sm сказал:

два пИлюс два сложить не могут...

))) Что с ларгусами, что с логанами(без ГБО) проблема прошивкой решается .

Газ тут не причём, модуль не держит остаточное давление .

 

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Shapovalov сказал:

))) Что с ларгусами, что с логанами(без ГБО) проблема прошивкой решается .

Газ тут не причём, модуль не держит остаточное давление .

 

1.png

2.png

Олегатор, обрати внимание. Что после езды на бензе, запуск идеальный. Ну и как по твоему трабла решилась сменой софта?

Газ тут причем...  Его идет дохрена и доебениматери... Стстема адаптируется под топливоподачу на газу, на бензе естественно не стартует.... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aleks_sm сказал:

 после езды на бензе, запуск идеальный. 

Да, только запуск утром затруднён, а как запустился - хоть 2000 раз будет с полтычка .

Я о машинах без ГБО !!!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

Ну и как по твоему трабла решилась сменой софта?

 

В прошивке выключаются адаптации, остается только лямбдарегулирование.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Demon сказал:

 

В прошивке выключаются адаптации, остается только лямбдарегулирование.

Други мои, все делалось,  и давление топлива меряли и  бензонасос  меняли. Адаптации отключали мастера из соседней станицы . До отключения адаптаций переводил на Е-2, Е-0 , все было. Специалисты по ГБО разные смотрели, настройки, ЭБУ ГБО меняли, все без толку. Вернее,  какое-то время после езды на газе запуск был нормальный, но потом все хуже и хуже. Дичь полная, но так и было. Не знаю, что  там Павел  поменял в прошивке, но теперь  с авто полный порядок. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Amikur68 сказал:

Други мои, все делалось,  и давление топлива меряли и  бензонасос  меняли. Адаптации отключали мастера из соседней станицы . До отключения адаптаций переводил на Е-2, Е-0 , все было. Специалисты по ГБО разные смотрели, настройки, ЭБУ ГБО меняли, все без толку. Вернее,  какое-то время после езды на газе запуск был нормальный, но потом все хуже и хуже. Дичь полная, но так и было. Не знаю, что  там Павел  поменял в прошивке, но теперь  с авто полный порядок. 

Ну чо , сказать... Вы все долбоебы...  Ну все те, кто приложил к этому  авто , свои руки... 

Извините...  

Или попробуете оспорить ?

 

added через 1 минута
3 часа назад, Demon сказал:

 

В прошивке выключаются адаптации, остается только лямбдарегулирование.

Это , понятно...  Тем кто понимает...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Если человек делится яблоками - значит, у него есть яблоки.
Если человек делится идеями - значит, у него просто нет яблок...

 

))) А если "оспорят" ???

Свои предположения трабла боязно изложить ?

Ссылка на комментарий

...Не ожидал встретить здесь столько грязного мата и откровенного хамства. Считаю ниже своего достоинства спорить или что-то доказывать лицам, позволяющим себе подобное. Тема создавалась с целью сказать публичное спасибо знающему человеку. И , может быть, подсказать кому-то, куда можно обратиться, когда все средства исчерпаны... Всё.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Amikur68 сказал:

...Не ожидал встретить здесь столько грязного мата и откровенного хамства. Считаю ниже своего достоинства спорить или что-то доказывать лицам, позволяющим себе подобное. Тема создавалась с целью сказать публичное спасибо знающему человеку. И , может быть, подсказать кому-то, куда можно обратиться, когда все средства исчерпаны... Всё.

Извини уж меня, профессианальное выгарание...  Когда на дню несколько авто, где фсЁ делалось и менялось, но ничего не изменилось... И за все это брались деньги....  И клиент уже , как стреляный воробей , заявляет что хренушки он деньги заплатит пока результата не будет и диагностику делать не надо потому что её делали 100500 раз, и эбу штопалось перештопалось... И надо ТОЛЬКО  починить...  

То посты, типа все делалось он не сделалось , действуют на меня , как озверин...

Ссылка на комментарий

За метлой следить надо, даже с "профессиональным выгоранием" !

 

Сам бы не поверил в "чудо траблу", пока этим летом с ларгусом и логаном не поковырялся(соседи по гаражу,у них нет ГБО) . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shapovalov сказал:

За метлой следить надо, даже с "профессиональным выгоранием" !

 

Сам бы не поверил в "чудо траблу", пока этим летом с ларгусом и логаном не поковырялся(соседи по гаражу,у них нет ГБО) . 

Ну тут гбо. И при езде на бензе , запуск нормальный.

М73 к примеру так может надаптироваться, что даже летом хрен на бензине заведешь...  Ибо есть еще экономисты, ставят сантехнику, а прошить этож то же деньги... Горит чек ну и хрен сним, газ же для экономии ставится. Сброс адаптаций и случилось чудо! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...