Перейти к содержанию

Вопрос по одо!


Didim

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, хочу купить зажимы и не выпаивая из щитка еепромы читать и записывать их. Подскажите не спалю ли я этим что-нибудь (программатор Мастер 02) или у кого есть все тайны шитья не выпаивая мс???

Спасибо!!! :huh:

Ссылка на комментарий

кварц коротят, для того, что бы освободить шину на момент считывания дампа.

Вообще коротить не совсем корректно, правильнее ресетить проц, но когда нет данных по CPU, возможен и такой вариант.Короти сопротом килоомным..

Ссылка на комментарий
Хоровиц-Хилл "Искуство схемотехники", вариант в 2-3 или 4 томах

А я бы почитал. В электронном виде существует? Eсли есть подскажите где. А то первые попытки поиска закончились неудачей :(

Ссылка на комментарий
Ребята я попросил просто предупредить, не спалю ли я панель, а вы мне пробуй......ну скажите наконец-то.... :blink:

 

А ты думаешь, что если тебе скажут "не спалишь", а ты потом спалишь, то тебе кто-то деньги вернет?

Ссылка на комментарий

Да причем сдесь деньги, я просто хотел узнать про подводные камни при програмировании через прищепку, может кто-то уже сталкивался с чем-то вот и все. <_<

Ссылка на комментарий

На щитках от японок возможно подпалить, встречал инфо в конфах, там память питается от внутреннего стабилизатора проца, конкретнее не подскажу...

Ссылка на комментарий

А если вопрос поставить по другому. Какая серия, какой программатор, какие режимы. В щитке убить дамп чревато неприятными последствиями.

С апельсином2 легко читается 24С, с 93серией и их разновидностями что то больше эксперементов не хочется, паяем. Эта тема пробегала в разных конфах но точки поставлено не было, а жаль...

Ссылка на комментарий

Мне интерестно, а какже крутит Diga Consult при помощи прищепок не выпаивая, не перемыкая начиго???

Кто пробовал Мастером програмировать при помощи прищепки? :mellow:

Ссылка на комментарий

Мне кажется проще выпаять, скрутить и впаять.

Alex а какие панели крутил таким методом (невыпаивая)???

Давайте создавать базу, для того чтобы не попадать, кто попадет сообщайте ну и т.д. :)

Ссылка на комментарий

Мерсы, Ваги в основном у меня парк такой.Попадались японцы если всё запоминать с ума сойдёшь.Вообще я не любитель этого дела. Но если приносят то панели скопом.На панели времени не хватает на работе.

Ссылка на комментарий

я за свою жизь угробол 1 щиток от БМВ когда пытался читать невыпаивая. проц коротил причем через резистор, случиться ничего не должно было- но случилось. сдох проц. так что сам решай -мотать или не мотать не выпаивая... я выпаиваю ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь прищепкой года три...кварц перемыкаю крокодильчиком....

Думаю,что простые епромины типа 93с46 проще прищепкой(быстрее)да и дампы такие не проблема достать,но надежнее(стабильнее)всетаки выпаять...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...