Перейти к содержанию

Opel Movano 2004 year, 3.0 D dCi,


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Олег Мастер сказал:

Обратка сухая с ТНВД?!

Я понял о чем ты говорил - о голодании подкачивающей секции. Боюсь что она вообще не выполняет свою функцию. Вот только не помню может ли cp3 без  подкачивающей секции 150 бар накачать без подпорки по входу.. )

Попробую я в понедельник 5 бар в лоб дать тнвд, если продавлю подкачивающую секцию.

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, Олег Мастер сказал:

А смысл?! Зачем время терять ... Диагноз поставлен - неисправен ТНВД. Дальше слесарка и в ремонт.

Я согласен. Но есть у меня затык - проф. болезнь!))) Мне же надо и завести его... )))

Да и кто возьмется за него не известно. Мой моторист отмахивается, рядышком в сервисе нет мех. руки да и не знают они это двиг...

Время для опытов еще есть. )))

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, danis11 сказал:

Да и кто возьмется за него не известно. Мой моторист отмахивается,

 

Сам и делай Ден !

"Нежные ручки" у тёлок должны быть, а не у элекриков !

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 02.10.2020 в 19:55, danis11 сказал:

 

))) У меня чуть по другому все и масса не какого отношения не имеет..... если только по питанию датчика давки, но там все в ажуре с ней - масса идет с эбу мотор

Данис ,а ты напряжения на датчике давления мерял  ?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, vidan сказал:

Данис ,а ты напряжения на датчике давления мерял  ?

Да, постоянно - стабильные 4.9В во всех режимах по питанию. Сигнальный 0.5 на стопе и 0.75 при прокрутке. 

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

И при прокрутке? Было стояла блокировка сига рвала питание на определенный узел, у меня это были форсы на зажигалке. Меришь есть крутишь не заводится и ошибок нет, походу блоком при старте много чего игнорится из-за сильных шумов от стартера.

Ссылка на комментарий

Ден, понятно что смотришь подручным сканером .

При ОТКЛ датчика давления видит ошибку ?

Ошибку по низкому бросает щас, но кинь на обозрение № и описание Автокомом.

Если осцилком с датчика давления + КВ смотреть графику, то видно даже нагнетание каждого плунжера.

При нормальном ТНВД нагнетание 1800 бар в упор за полсекунды(при 250 об) !

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Shapovalov сказал:

Ден, понятно что смотришь подручным сканером .

Автоком не подручный а единственный кто в адеквате читает этот мотор.

 

3 минуты назад, Shapovalov сказал:

При ОТКЛ датчике видит ошибку ?

Да

3 минуты назад, Shapovalov сказал:

Ошибку по низкому бросает щас, но кинь на обозрение № и описание Автокомом.

Ошибок нет даже при прокрутке. По низкому появляется при прокрутке с быстрым стартом...

Олег, давки нет, обратка на насосе сухая при "максимуме"... куда дальше то....? Система с одним клапаном...  На лицо "голодание".

Вроде следующий этап это только демонтаж.... без вариантов! Даже если удастся снять подкачивающую секцию для оценки или замены, то для качественной сборки насос должен быть на столе! Это уже не та работа, которая выполняется на ощупь.. Надеюсь ты со мной согласен. )))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Shapovalov сказал:

Подкачивающий можно и наощупь менять !

Еще раз повторюсь - чтоб вынести такой вердикт ты должен быть у двигателя рядом! Я рядом и не могу дать гарантии,  что на ощупь говна не занесу!

Ты уверен что работал с этим двиглом установленным на опеле или рено? Похоже что нет, коли такие слова слышны.)))

7 минут назад, Shapovalov сказал:

Ты его подачей 5 бар проверил ?

Нет пока..., в понедельник. Я решил побольше времени уделять семье и из за этого исключил субботы и воскресения из рабочего списка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, danis11 сказал:

Я решил побольше времени уделять семье и из за этого исключил субботы и воскресения из рабочего списка.

Единственное правильное решение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, danis11 сказал:

 решил побольше времени уделять семье и из за этого исключил субботы и воскресения из рабочего списка.

Уважаю и поддерживаю! Сегодня в Пензе отличная погода , такая летняя осень (шорты , майки ,мороженое )  , тоже с семьёй был в зоопарке. Прикольно было , когда парень у стеклянного вальера с леопардом играл . Все были в восторге , когда Лео в полный рост вставал лапами на стеклянное ограждение. Тир , батуты... 

Завтра в бой . Покупаю  ещё один стенд. Правда сломанный , но поправимо. Производители обещали помочь.

 

Изменено пользователем Олег Мастер
Орфография
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Олег Мастер сказал:

Правда сломанный , но поправимо. Производители обещали помочь.

Где вы их берете?! У себя тут не одного полуживого найти не могу!

Ссылка на комментарий

Объявления дал на всех профильных форумах и повезло. Легендарный Jet 4

added 1 минута later
3 минуты назад, danis11 сказал:

Где вы их берете?! У себя тут не одного полуживого найти не могу! На Авито есть , но без кодирования . Новый предложили по хорошей цене .

 

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, danis11 сказал:

Где Рига и где Авито? )))

Первый стенд купил в Нижневартовске , поверьте он дальше от меня , чем Вы до Авито...))) Ни какой рекламы , хочу сказать , что дело в самом желании и ресурсы разные. В Европе могу подсказать контакты по новым правда.

Изменено пользователем Олег Мастер
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Олег Мастер сказал:

чем Вы до Авито...)))

)))) А доставка?

Да ладно, шучу.... Мне только дефектация важна, так как основное направление - бегущие электроны направить в русло. ))) А к дизелю я прилип, так как и с дефектацией в полной мере нельзя работать не зная диз топ системы. Это уж твой теска меня подтянул до уровня, при котором свободно работаю с дизелями.))) неее... стенд мне уж точно не нужен, мне и "пукалки" с обвязкой хватает.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, danis11 сказал:

мне и "пукалки" с обвязкой хватает.

Виджар на соседнем форуме тоже изобретает  подобное. Просит подсказать. Сюда ему надо за помощью .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Олег Мастер сказал:

Виджар на соседнем форуме тоже изобретает  подобное.

Знаю его - молодец! Он тут тоже бывает под ником Перегар. Я его приглашаю когда с осцылами грм непонятки..., у него нестандартное мышление. )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег Мастер сказал:

Виджар на соседнем форуме тоже изобретает  подобное. Просит подсказать. Сюда ему надо за помощью .

Олег, кинь пож-та ссылку в личку на эту тему.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...