Перейти к содержанию

VW T4 1997г. 2.5 i AET


mafsensor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, притащили мне тут транспортера, собранного после лобовой аварии, с подозрением на иммо. Авто схватывает и глохнет через пару секунд. Подцепил вагком: ошибок по моторнику нет, по иммо тоже нет, в параметрах ключ определяется как свой(пробовал завести на сервисном ключе без метки, ошибка иммо сразу всплывает), проверил давление топлива - 2.5, метки грм на месте. Увидел что трамблер меняный, вскрыл его и увидел что на задающем диске 5 прорезей, а по автодате вроде должна быть одна. Родного трамблера не нашел ни на одной разборке, выточил у токаря новый диск, только вот нигде не могу найти в каком положении маркер должен стоять относительно бегунка и вобще может я заблуждаюсь по поводу распределителя и проблема где-то в другом месте...... помогите советом плиз!

Ссылка на комментарий

Тогда одна искра вместо  5 будет.....Там системы разные, на одних контроллерах расчётная искра, тут от всех искра... Ну книг всети полно и с рисунками и картинками....http://viamobile.ru/page.php?id=80

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

это 5ти цилиндровый мотор с датчиком коленвала и судя по данным автодаты трамблер выполняет роль датчика фаз

Изменено пользователем mafsensor
Ссылка на комментарий

неизвестно, от него только кусок алюминия остался

 

added 2 минут later

в автодате по этому мотору написано сигнал камшафт 25гц при 3000об т.е. после нехитрых расчётов получаем одну прорезь на оборот распредвала...

 

Ссылка на комментарий

давай от простого...Все свечи на разрядник и крутим стартером...Искра исчезнет? НАверно можно свечи на разрядник а трамблёр вынуть и покрутить вал рукой...Искра  будет? Система простая.

неправильно распред указал на схеме...Сейчас правильно

 

дпрв 3.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Отдельно трамблёр не крутил, но при прокрутке стартером искра не стабильна, то несколько раз в такт проскочит то совсем нет, а через секунд 5 пропадает совсем. Такое ощущение что эбу с ума сходит  и не понимает когда искру выдать.

P.s. катушку тоже подкидывал новую

Ссылка на комментарий

Так эти двигуны заводятся без дпрв! Отключи его и проверь. Будет просто параллельная работа...

added 3 минут later
59 минут назад, mafsensor сказал:

Такое ощущение что эбу с ума сходит  и не понимает когда искру выдать.

))) Искру выдает катушка, а куда - это уже дело  трамблера! Эбу лишь формирует сигнал

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mafsensor сказал:

увидел что на задающем диске 5 прорезей

 

11 часов назад, mafsensor сказал:

неизвестно, от него только кусок алюминия остался

Стоит на ремонте VW T4 97г 2.5л с дпкв и дпрв, пошёл сфотал трамблёр.

Screenshot_145.png

Ссылка на комментарий
10 часов назад, danis11 сказал:

Так эти двигуны заводятся без дпрв! Отключи его и проверь. Будет просто параллельная работа...

added 3 минут later

))) Искру выдает катушка, а куда - это уже дело  трамблера! Эбу лишь формирует сигнал

Вот это правильно...

Обычно катушка дохнет , она там со встроенным коммутатором.

Ссылка на комментарий

С отключенным дпрв та же история

added 2 минут later
 

 на фото я так понимаю прорезь на датчике холла....?

Изменено пользователем mafsensor
Ссылка на комментарий
14 минут назад, mafsensor сказал:

С отключенным дпрв та же история

Ну если пропадает искра... Глянь сигнал на катушке или подкинь заведомо исправную... 

Ссылка на комментарий

Я выточил новый диск с одним окном только не знаю как напресовать, где должно быть окно относительно бегунка???

added 0 минут later

А размер прорези имеет значение?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, mafsensor сказал:

 

Это то да...  Иначе бегунок в момент искры может находить, не на против контакта, а между двумя. Трамблер должен быть правильным.

Блин не та цитата вставилась.  

Трамблер лучше с разбора , новые это лотерея. Если тока не орегинал.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
19 минут назад, mafsensor сказал:

Я выточил новый диск с одним окном только не знаю как напресовать, где должно быть окно относительно бегунка???

added 0 минут later

А размер прорези имеет значение?

Подождёшь 2-3часа? Скажу пацанам, снимут, замерят. Счас все заняты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...