Перейти к содержанию

Mitsubishi Pajero Sport


суворов15

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нужен совет. Приехала ко мне сегодня машинка Mitsubishi Pajero Sport 2011г. С горящей лампой АБС на приборке. Клиент рассказывает что менял  АКБ, после завел машину загорелась АБС. Я подключил комп считал ошибки 7 штук - U1105, C1292, U1120, U1437, U1430, C1505, U1100. Почти все ошибки по кану нет связи и тд. пытаюсь сбросить но выскакивает такая картина на экране - см. фото. Вопрос такой, это мой барс глумит? Или  АБС вобще дилерской только читается и сбросить ошибки, обычным сканером нельзя?   

IMG_20181110_175817.jpg

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mitsubishi Pajero Sport
43 минуты назад, zero сказал:

Написано же на скрине, нажмите ОК и отправьте клиента в СТО где умеют ремонтировать тачки  ))

Так жал.  Вопрос наверно я не правильно изложил. Поясню. Я знаю что может быть с абс и могу решить проблему. но по старой памяти я знаю что именно паджерики не всегда дают сделать сброс ошибок обычными сканерами, требуют дилерский. Я не раз слышал как народ бился с  проводами, ища обрывы и прочее, но в итоге не каких косяков не находили а после привозили машину к дилерам и все решалось обычным сбросом ошибок. Вот и я задаю вопрос кто сталкивался с такой ситуацией, еще раз обрисую - сканер конектится, ошибки читаются но не сбрасываются, и мой барс ведет себя не так как обычно при сбросе ошибки он выдает то что я выложил на фотке, такого обычно не бывает, на фотке картинка которая появляется после входа в режим - сброс ошибок.

Ссылка на комментарий

Да! вот скрины. Но прежде чем лесть в провода я должен знать точно что это не глюк моего сканера.  Клиент говорит что менял АКБ и после загорелась лампа АБС. Но мне что то с трудом верится что эти ошибки могли прописаться из за питания. Ясно что проблема в кане, мож клиент что ,то не договаривает но не в этом суть. Ошибка номер 6 это я её сделал. скинул разъем с рулевой проверял увидит ли мой сканер новую ошибку, увидел! После я поставил разъем на место, по принципу эта ошибка должна скинутся, ведь цепь восстановлена! но не выходит! Ошибку я прописал а сбросить теперь не могу. Почему сброс ошибок отсутствует? 

IMG_20181110_180227.jpg

IMG_20181110_180242.jpg

IMG_20181110_180249.jpg

IMG_20181110_180258.jpg

IMG_20181110_180318.jpg

IMG_20181110_180326.jpg

IMG_20181110_180337.jpg

Ссылка на комментарий

НЕ ДАВИ НА ЛЮБИМУЮ МОЗОЛЬ! Куплю очень скоро этот сканматик! Но пока у меня только БАРС;. Я отправил клиента к другу, у него сканматик.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нет! Машина только вчера вернулась. Ща я её копать буду. Сидит 9 ошибок две фатальные с1292 ошибка сети и с1506 ошибка датчика поворота руля. Осциллографом прощупал все соединения кан везде связь есть, разъёмы целы, лента цела, блок АБС не связывается с ЭБУ, но это я предполагаю, я пока не разобрался с ошибкой с1292 с чем нет сети? короче ща ковыряю по новой, может что пропустил.

IMG_20181203_162226.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, суворов15 сказал:

не разобрался с ошибкой с1292 с чем нет сети?


 

 

15 минут назад, суворов15 сказал:

блок АБС не связывается с ЭБУ


Проверьте питание на блоке ABS и целостность can шины на нем.

Ссылка на комментарий

Все проверил кан шумит, фактическая связь проводов есть ( проверил прозвонкой тестером с двух концов ) Но спасибо! Я думаю что что то пропустил ща еще раз пройдусь по цепям.

Ссылка на комментарий

Скорее всего среди этих неудаляемых ошибок есть одна актуальная, пока проблема не будет устранена нельзя стереть спорадические ошибки. Особенность ABS Mitsubishi.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Морозыч сказал:

Добрый день! У меня похожая проблема! Все горит! Ошибки не удаляются! В каком направлении копать?

Привет! Что пишет сканер? Как уже мне писали выше, бороться нужно с ошибками С-.....Я за вчерашний день перекопал все разъёмы перепроверил все жгуты на предмет крыс и влаги, все чисто фактическая связь ЭБУ с блоком АБС есть но сканер пишет ошибка сети. Короче я копаю дальше, в сервисе постоянно приходится работать и с другими машинами так что ремонт паджерика затягивается. 

added 0 минут later
18 минут назад, ansgens сказал:

Скорее всего среди этих неудаляемых ошибок есть одна актуальная, пока проблема не будет устранена нельзя стереть спорадические ошибки. Особенность ABS Mitsubishi.

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, renise сказал:

Может быть глупый совет, но было подобное. А предохранители проверять не пробывали на всякий случай?

Да это было сделано в первую очередь.

added 2 минут later
1 минуту назад, ansgens сказал:

А как там датчик угла поворота рулевого колеса поживает? Какие параметры?

Датчик работает система его видит и даже пытается провести адаптацию, но потом выскакивает ошибка неисправности блока WAS.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане! Вот результаты моих поисков неисправности в проводке под центральной консолью обнаружил обрезанный разъем, на него заходит кан шина, машина когда то очень долго стояла в дилерском центре на замену двигателя, по ходу там его и срезали, еще у машины были проблемы с арбеком, дилеры долго не могли разобраться с проблемой. Вот теперь вопрос что должно быть на этом месте???? 

IMG_20181205_163153.jpg

IMG_20181205_162118.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...