Перейти к содержанию

Лада-Нива Датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Имеется автомобиль Лада -Нива ВАЗ 212140. Bosch M(E)17.9.7 21214-1411020-70 B515HJ04. Ошибка по датчику скорости, спидометр стоит на месте,в параметрах скорость 0. Вопрос такой. С чего считывается скорость? Ни на раздатке, ни на коробке , ни где его просто нет( по крайней мере я ничего не нашёл), так же не нашёл и проводку с разъёмом. Есть ABS на 4 колеса. По ABS ошибок нет, параметры к сожалению посмотреть не могу. Но все датчики проверил осцилом, все исправны. Документации по данной комплектации тоже пока не нахожу. Если кто сталкивался с таким вопросом , прошу помощи.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, krimski сказал:

По ABS ошибок нет, параметры к сожалению посмотреть не могу


Просмотр параметров данной системы важен, т.к. самого ДС на авто больше нет.
Сигнал берется от системы ABS блоком моторного, поэтому копать нужно и по параметрам
ABS, и по связи его с моторным блоком.

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативность. Если ещё ткнёте носом в распиновку ABS .или с какого пина выход на ЭБУ , буду очень признателен.

P/S ABS сегодня посмотреть действительно нечем, т.к. только вернулся после длительного отсутствия из-за кордона, ещё не успел обновить оборудование. 

Изменено пользователем krimski
Ссылка на комментарий

А чем читали?

Вопрос не праздный. Заехал постоянный клиент с проблемой отказа спидометра. Ошибка по ДСА.

Хотел было дернуть его на подъемник и тадиционно поискать обрыв или заменить ДСА,но он торопился и сказал,что заедет завтра.

 СМ2 его по АБС берет?

Ссылка на комментарий

Из старого, что оставалось раньше это МТ-10. Но эту машину не взял. А из нового, что успел приобрести за неделю,это Лаунч в чемодане. Но он прочитал только ошибки.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, krimski сказал:

Из старого, что оставалось раньше это МТ-10. Но эту машину не взял. А из нового, что успел приобрести за неделю,это Лаунч в чемодане. Но он прочитал только ошибки.

Спасибо. Значит завтра более детально с СМ2 поковыряюсь.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, yegres сказал:

Спасибо. Значит завтра более детально с СМ2 поковыряюсь.

Сканматик через раз  ..я для доп  оборудования всегда   Open Diag Pro достаю 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...