Перейти к содержанию

Opel Omega


Рекомендуемые сообщения

Opel omega 2.0l 1989g motor C20NEJ ( Motronik ML4.1 ) Pri rezkoi peregazirvki glochniet. Cholodnaja zavoditsia tejelo, na xx rabotaet normalno, pri peregazirovkie zaglochla, esli nie otpustit gaz. постepenno vozvrachaetsia na xx. Pri medlienom najatiji na gaz oboroti nabiraet normalno. Datchiki v normie, UNISCAN ochibok nie vidit, no paramietri-polnij bried. Mienialsia ECU (2raza ) , nasos, produvalas toplivnaja magistral, mienialsia reducsionij klakan , provierialis forsunki(snimalis ). provoda vv ,krichka , biegunok provieralis. Na oscilografie visokoe-norma. Massovije provoda prochischalis, pitanija na ECU norma. Vtoroi den pliaska s barabanami vokrug. Mojet u kogo iest ideji. Praktichieski ostalsia niezamienion tolko raschodomier. Bil bi blagodaren za pomoch .

Ссылка на комментарий

А не забит выпускной тракт?Я сегодня полдня возился с Вектрой 92г. 2.0 C20NE.Заводится,на ХХ работает более-менее,все параметры(Юнискан) в полном порядке.Но при нажатии на газ глохнет,да еще в коллекторе раздается звук п-р-р-р-р.Потом обратил внимание,что когда мотор глохнет,раздается шипение в районе воздухомера.Это выходил воздух - в коллекторе создавалось не разрежение,а давление,т.к. забит выпускной тракт и забираемому воздуху просто некуда деваться.Где забит,буду смотреть уже завтра.Так что,возможно и такое у тебя.

Ссылка на комментарий

или всетаки чтото с давлением топлива проверь еще раз как оно ведет себя при перегазовке

посмотри длительность впрыска при наборе газа

вскрой расходомер проверь дорожки и осцилограмму сними

 

не теряет связь унискан при перегазовке(застывают показания датчиков)?

если теряет может быть проблемма с высоким

 

была тема я писал о подобном случае (вые-ла) при нормальных осцилограммах блок всетаки получал шок от высокого

Ссылка на комментарий

У самого такая машина, описанный тобой дефект только на холодную у меня, причина - давление топлива. опять же у меня. AleksKaliningrad, расскажи плиз про твой случай с блоком, часто попадают машины где осцилл выбивает почти мгновенно, может это признак неисправности ВВ?

Ссылка на комментарий

Aleks, ja ze pisal ,chto mienial daje nasos. Esli podkliuchit monometr napriamuju-davit5-6bar. V sisteme davlienija 2.5-2.7bar. Obratku otsoedinil i pustil v butilku. Pri peregazovkie struja umienchaetsia. Dlia eksperimenta otsoedinil raschodomier- ochibka strannaja- POTENCIOMETR CO. Zivije danije-POLNIJ BRIED. Potomu mienial ECU 2raza . Dlitelnost impulsa vpriska pri peregazovkie uvielichivaetsia nieskolko raz. I echio: esli smotret sinchronno visokuju i forsunku- podovliajuchieje chast vremeni signali sinchroni, no pri peregazovki sinchronost naruchaetsia. Otkudo-to pojavliaetsia dopolnitelnije impulsi( korotkije). I echio: pri prosmotre impulsov visokogo i forsa vidno, kak plavaet sinchronost impulsov na nieskolko microsecund (primierno desiataja chast ot dlitelnosti impulsa )

Ссылка на комментарий

to REIMAS

выставте сначала СО-потенциометр на 2,5в(измерять на расходомере и

крутить там-же)

затем по газоанализатору изменяя натяжение пружины поставте СО = 0,5

по форсам где-то 2,5мс

обратите внимание на СО2 если меньше 13 то что-то в грм значит

проверьте состояние шпонки на коленвале

затем если с зондом то включите его в работу

потом при перегазовке проверьте динамический наброс по форсам больше 8мс

если всё нормально качайте тему расхода по форсам(забиты)

СН тоже важен много-кривой распыл по форсам

Всё вышеописанное имеет значение при новых ВВ-проводах

разряжении на впуске не менее 0,55 (холостой ход)

и отключенной или исправной системе выпуска.

Ссылка на комментарий
Zivije danije-POLNIJ BRIED

 

а в чем бред? напиши

 

 

в моем случае при резкой перегазовке двигатель глох лампа чек не загоралась

ошибок не фиксировалось

 

терялась синхронизация с унисканом

заводишь и работает как ни вчем ни бывало

Ссылка на комментарий
а в чем бред? напиши

в моем случае при резкой перегазовке двигатель глох лампа чек не загоралась

ошибок не фиксировалось

 

терялась синхронизация с унисканом

заводишь и работает как ни вчем ни бывало

108757[/snapback]

 

 

В более старых блоков управления свыше 3000 оборотов связь прерываеться. Это связанно со скоростью работы процессора и предусмотрено производителя.

Ссылка на комментарий

может на каком датчике провод на разъеме отломался, контакт то есть то нет

В более старых блоков управления свыше 3000 оборотов связь прерываеться. Это связанно со скоростью работы процессора и предусмотрено производителя.

108769[/snapback]

замечал такое, а я думал у меня с компом чего случилось :22:

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий

Внимательно проверь форсы. Возможен косяк и здесь.

Высокие вольта проверь обязательно - свечи провода катушка и т.д.

МАF - это один из первых признаков такой болезни (возьми его разбери и почисти!!!) У меня намедни такой случай был... Диагноста - ок. Клиент 15 станций объездил а я взял игрушку эту почистил (там ВОЛОС лежал) и все гуд... :20:

Да и хочу сказать что Унискан - это рожковый ключ в работе не более (просто инструмент). Много что он не показывает (в том числе и зажигание которое тоже можно глянуть ;) )

Ссылка на комментарий

Segodnia otkliuchil vichlopnuju trubu- nichto nie izmienilas. Pomienial sviechi i provoda ot zaviedomo ispravnoi machini, pomienial katuchku zajiganije-biez rezultatov. постavil drugoi raschodomier-biez rezultatno, no pri peregazovkie nachala migat CHEK. Uniscana nie podkliuchal,a zapustil kodi samodiagnostiki. Pochiol kod 73. Po AUTODATE- niskoe napriajenije pitanije raschodomiera. Kto nibud stalkivalsia s podobnim? Kopat dalchie budu poniedielnik. Vsiem ogromnoe spasibo, kak viju sformirovalsia kolektiv,gdie liudi prichodit na pomoch drug drugu. S uvaj. R.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...