Перейти к содержанию

что купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sapr сказал:

...наконец-то пришло...

ДЛЯ ДГ 1.png

ДЛЯ ДГ 2.png

ДЛЯ ДГ 3.png

Для каких целей? впуск закрывать для проверки дымогенератором?

С начало написал,потом прочел)

Изменено пользователем Jack Skellington
Ссылка на комментарий

да...Снимаешь с дмрв (с воздушки)шланг... Эту штуку вовнутрь его...Грушей накачиваешь чтобы воздуховод распёрло...Через канал идущий внутри подаёшь под давление до 0.7 b - дым...

 

(уточню) ...Сбоку стоит покрасневший от волнения клиент ...Моргает ничегонепонимающими глазами...2 минуты и я всё подключил. Включаю дымогенератор. Из под РХХ повалил густой дым. Клиент ...охрипшим голосом...А мы с другом всё облазили! А оно вона ка где!   И радостным голосом - Анатолий, сколько с меня?!

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/i/32915481728.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.a8476c00r3Bma4

Вот видео нашел.

Отлично,это упрощает работу с дымогенератором в разы. Спасибо!

Изменено пользователем Jack Skellington
Ссылка на комментарий

Так дроссель, тем более электро, полностью не закрывается.

Кто сомневается, пускай отключит разъем с ДЗ и попробует завести. Зазора хватает для работы на 1000об. Тоже  самое и на механике, где ДЗ закрывается полностью, через РХХ переток.

Ссылка на комментарий

Да-да...В случае аварии (пропадания питания) эл.ДЗ  пружина  должна  открыть заслонку где-то на 1500 об.  чтоб авто могло ползти дальше.

А в случае с байпасным РХХ при глушении шток РХХ должен вставать в предпусковое положение - вполовину полного хода . Для ВАЗ  (по памяти)  250:2=125 шагов)

Да никогда засады с этим небыло. Дым всегда в нужном количестве обойдёт заслонку. Я вообще подаю всего 0.4b (ограничено настроенным ав.клапаном на входе воздуха)....За глаза. А можно подавать без опасения до 0.7b.   А вот большее давление  считаю риском (выдавливание сальников).

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Никто не встречал регулируемый биметаллический предохранитель?  ( При ремонте эл.оборудования контролировать ток отсечки...)

Кидаю ссыль - это не то...но чтобы поняли о чём я...

ТЫЦ...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
3 часа назад, sapr сказал:

Никто не встречал регулируемый биметаллический предохранитель?  ( При ремонте эл.оборудования контролировать ток отсечки...)

Кидаю ссыль - это не то...но чтобы поняли о чём я...

ТЫЦ...

Это термопредохранитель

added 0 минут later

Срабатывает от температуры.

Ссылка на комментарий

Тут память не нужна...( Запоминающий амперметр)...

Смысл такой...Где-то есть коротыш...Да ещё и проявляющий себя спорадично...Т.е  - периодически сгорает (к примеру) пред на 5А....Ессно что их не напасёшься...

Делаешь так - вынимаешь штатный пред из гнезда. Подключаешь своё устройство в котором ты галетником можешь выбирать пред на нужный ток...В гнездо вместо удалённого преда вставляешь вилку-"папу"...

Всё...начинаем трясти проводку итп...Надо  в этот самодельный стенд добавить стрелочную головку амперметра...или цифровой индикатор тока...Короче- кто во что горазд и что он хочет...

Единственно-  что скорость бимет. преда не мгновенная..(хотя я пока не знаю чтог там внутри)....Чел пишет что при 10А преде это устройство сработало при достижении тока 14...15 А через 5...6 Сек...  Конечно лучше бы электронный...мгновенный...

added 2 минут later
12 минут назад, *Сергей* сказал:

Срабатывает от температуры.

Серёга -то что я выкладывал- тот ДА.   Другой выложили - именно то что надо. -  6 шт. разного номинала. Уже с китая ко мне пошли. Придут - проверю срабатывание по каждому номиналу и отпишусь здесь.

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А что - лампочку накала слабо подвесить и отслеживать по яркости свечения? Гов.. все эти преды... проверено.... то не контачат, то греются до плавления...

Ссылка на комментарий

Нигде про эти преды отзывы не нашёл...Кроме одного...Так что ничего пока не могу сказать. Когда сам проверю -тогда уже всё будет понятно.

Далее ...Лампочку   я  и применяю...Только вот к примеру - периодически  сгорает пред на 15 А ...Придётся делать гирлянду  фарных ламп...

Смотри - пред обычно ставится с двойным запасом по току. Т.е если ток в защищаемой цепи 10 А,  то вероятно что пред будет стоять минимум на 15А, а вероятнее -20А.

Далее

Нить д.света ф. лампы =4.5А

 

 

Всё-таки пред -автомат наверно иногда поудобней...А если электронный найти то вообще супер...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Да конечно можно...И есть практически готовая схема плавной регулировкой тока. Но Али вконец расслабило. Лень травить плату...Лет 5 назад наверно последнюю паял.

Ссылка на комментарий

Да какая плата! Балласт, поцик, транзюк, реле и сигнализатор.... может еще кнопочка сброса. Не ахти, но работает прекрасно для прощупывания жгутов высокоамперных. А для маленьких токов лампочка накала самое то! Нефиг китаез подкармливать... совсем мозги отсохнут! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...