Перейти к содержанию

Гбо газель, как почистить фильтр? И датчик уровня


Kostet

Рекомендуемые сообщения

Да незнаю. Да стыдно. Но кто знает подскажите на баллоне два вентиля с верху и снизу, какой закрыть что бы открыть фильтр для чистки.

 

И как проверить датчик уроаня, он молчит, тот что на баллоне. Нужно ли сливать газ?

Ссылка на комментарий

После наших установщиков датчик уровня на баллоне изначально НЕ работает! Они откусывают поплавок, чтоб не работала отсечка на 80% наполнения.

Ссылка на комментарий

Если правильно все поставили то фильтров два.Грубой очистки,и фильтр паровой фазы http://www.gaspart.r...ropane_filters/ сдесь фильтр паровой фазы и сменный элемент фильтр грубой очистки.

Фильр грубой очистки идет как правило с газовым клапаном вот

http://www.gaspart.r...propane_valves/

 

газовый клапан обязателен к установке!!!! причем еще лучше если будет дублирующий на мультиклапане баллона безопасность пре выше всего!!!

 

Датчик уровня отдельная тема,чаще всего показывает погоду,чтоб показывал не погоду, точно к установке 2т.р. и появляются значительные минусы,мультиклапан.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Понял. У меня гбо 2го поколения кажись. Форсунок нет. Ловато. Мне показали тока один фильтр. Может быть еще где то. Тот что у меня стоит надо стаканьчик откручивать.

Ссылка на комментарий

Понял. У меня гбо 2го поколения кажись. Форсунок нет. Ловато. Мне показали тока один фильтр. Может быть еще где то. Тот что у меня стоит надо стаканьчик откручивать.

 

На ловатовском мультиклапане перекрывать надо верхний вентиль, он отвечает за подачу газа. После этого заведи машину и выработай оставшийся газ в трубке, дальше меняй фильтр. На 2 поколении стоит только один фильтр - на клапане. А для того, чтобы работала стрелка, скорее всего придется поменять мульт, т.к. многие установщики выкидывают отсекатель и поплавок.

Изменено пользователем Dryushik
Ссылка на комментарий

@Dryushik, на заправках удивлялись раньше что походу в бак газа лезит больше чем у других. На запраке чел и сказал что наверное поплавка нет в баллоне. А он вообще большой? Что бы так они разницу почувствовали.

 

Датчик впринципе мне и не нужен, я по суточнику газ мерю :)

Ссылка на комментарий

Поправок сам не большой, дело в том, что при подъеме вверх, он перекрывает мультиклапан и перекрывается подача газа в балон, поэтому то и убирают его, а чтобы штанга не болталась, её привязывают к трубке подачи.

Изменено пользователем Линур
Ссылка на комментарий

Газа в бак может столько влезть. на сколько нет совести у заправщиков. Мне в бак 50л залили 53!!! литра, и это при том. что газа было ещё километров на 100.

Больше я на эту заправку не езжу.

 

Если что, на пропане с 1984 года.

Ссылка на комментарий

@yuriy14, ну мне тоже сказали где не заправляться :) я раз газом заправился на газпроме. Машина как велосипед ехала, больше туда не езжу :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Вадим.km, ловато. Гбо второго поколения на газеле :) когда меняли их незнаю. Она на газу едет чуть хуже чем на бензе :) иногда с места тупит, но редко

Ссылка на комментарий

Kostet

 

Датчик уровня магнитный, попробуй ослабить винты крепления стрелки, у меня подкусывает, если не поможет то вырабатывать газ и лезть в балон проверять наличие и состояние поплавка. Если нету то желательно заменить мультиклапан в сборе. Заправка более чем на 80% емкости балона черевата взрывом в летний период. По осени приезжал патр не включается ГБО после заправки заправился по самое не хочу (убрана отсечка заправки), постоял в тепле, клапан отсечки не смог открыться из-за повышенного давления

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

@Вадим.km, там наверное специальные прокладки? Впринципе поправок с датчиком уже не парит, я привык что на 550 км хватает газа.

 

Щас просматриваю где доки делать подешевле :) газ не вписан

Ссылка на комментарий

@Вадим.km, они пррще делают, фоткают, составляют доки и потом таскайся по судам. Я на трассах гайцов своих спрашивал, все как один что им этот газ наф не уперся, а вот москва это писец. С планшета фоткают, принтер прям в машине, печатают и тп и тд :)

Ссылка на комментарий

<br />

 

Мультиклапан это вся херь на баллоне?

 

 

Да, крепится 6 винтами, там не прокладка а резиновое колечко, ни чего страшного нет, после монтажа демонтажа если сцыкотно то лучше литров 5 газа в балон плеснуть и пройти мыльным раствором..... на предмет утечки, на трубках зажимные колечки желательно заменить на новые, у себя подгибал поплавок оставил старые, вроде держат, но их немного плющит при затяжке, поэтому желательно менять для надежности

Ссылка на комментарий

@Вадим.km, меня как то в городе с открытой крышей остановили. И спрашивают, а что в доках седан написано, я сказал тока: а я е...у? Из за жопы наверное и дальше поехал. У девочки в москве спрашивал у нее купэ в доках :)

 

@sh_alexsey, ок летом поколдую, если снять не прийдется. Знакомый кто перевозками занимается поснимал газ с газелей

Ссылка на комментарий

@Вадим.km, наф наф этот дизель. Вся экономия потом на форсунки и тнвд уйдет. 4 форсы за раз поменять это уже писец. Говорят газель гумно, я бы так не сказал. Ну внимания требует согласен. Если с ней ласково то и она отвечает тем же :)

Ссылка на комментарий

У меня такое как на картинке http://avto-ka.ru/kakie-pokoleniya-gbo-byvayut-ix-osobennosti-i-preminenie/

хотел свой сфотать, не получается((( там стока всего наторкано...

Рем комплект покупаю на рынке. Подхожу к продавану и прошу рем ко мплект на - показываю пальцем на редуктор. Прошлый год чистый комплект ловато стоил 350руб. турция 300.

Ссылка на комментарий
Остановил.Я его спашиваю - кто такой? Он - пАлицай. Я достаю правила и зачитываю ему пункт 2.4 - водитель обязан предъявить документы работнику милиции. И спрашиваю - ты есть работник милиции ? Ответ - пАлицай Тогда пошёл на куй. И закрываю окно. Пока прокатывает. Дебилы не знают чего ответить.

Во пиздабол!Запизделся-дальше некуда.

Ссылка на комментарий
Я вот УАЗиком доволен. Нравится. Заводится с полпинка и мурлычет как кот !!! И по лесу погонять приятно.Заехать в болото.

Что ты можешь знать про Газели и УАЗы.УМЗ от ЗМЗ хоть отличишь подстилка!?Андорию хоть раз видел?

А про Каминсы на Газелях,Камазах, Белазах -просто заткни ебало.

В болото он заедет блядь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...