Перейти к содержанию

Opel Astra H проблема с напряжением АКБ


Рекомендуемые сообщения

дело было в АКБ, все кто был с нами спасибо, остальные проходят мимо.

главное- сам-то понял, почему вся электроника и электрика уже исключалась, после фактически отсутствия тока "утечки", как следсвие отсутствия ожидаемого искрения (если был ток большой), и круг сразу сужался на акебе и его клеммах (вторые- ввиду замера на них, ведь про замер на выводах самого аклиматора вроде не упоминалось).

в данном случае видимо одна банка капут, "замыкание" скорее, раз стартер напрямую крутил

ну и КАЗИМИР прав- как можно вообще не разбираться,не иметь образования, зато лезть...

я в школе не до конца доучился, но вроде физика на первом кусе- она школьная была, там же вроде про ебитричество ведь учили (закон ома как минимум), правда он там чуток в тему не вник, делая выводы про 15 минут поисков

ЗЫ. а чего за расчестка для интимных мест?

ЗЫ2. нагрузочную вилку заимей- вроде не нужна (валяется где-то), но глядишь и поможет чем

 

ЗЫ3. полста ответов однако ,куда же смотрит ГУЕРРА? это куда там по его шкале будет?

 

ЗЫ"энд"

Иногда достаточно нажать на сигнал при включенных фарах на незаведёном авто чтобы понять состояние акб....

@sapr, только замерить все-равно надо- клемма откручена или окись тоже так поведут ведь

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

дело было в АКБ, все кто был с нами спасибо, остальные проходят мимо.

 

шо значит было дело в акб ???? АКБ сам себя разряжал

Поставь этот АКБ на ВАЗ..

И вообще принято писать подробно в чем проблема была.. А не отписка для хуеплетов... Я считаю ты ебалово написал,что причина была в АКБ... Решил тут сказки насрать...

Жаль Гуерра не читает это гавно...а то он бы сказал...

 

ЗЫ. а чего за расчестка для интимных мест?

 

пейзду причесывать...если она лохматая...

 

Иногда достаточно нажать на сигнал при включенных фарах на незаведёном авто чтобы понять состояние акб....

 

и включить все фары с поворотниками.. Вобщем тема гавно... пройдет дождик и все будет тоже самое...

Ссылка на комментарий

@Казимир Алмазов, так не было у него ебинячей утечки, что бы просадить акб, у него один ампер всего (свет походу в салоне загорался, или еще там чего,потом ток ведь падал еще), и 10 вольт уже (по мне- так это пять банок из шести), видимо электроника в жопеле не активирует реле стартера при таком низком бортовом (как и не только в жопеле, но и лехусе, и прочем электронном гамне) и фсе дела.

 

ЗЫ. я вот данилу с полуслова понимаю (в основном о недосказанных словах речь), а вы все- нет? но,чесслово, думал он уже подрос, раз дампы там ковыряет ужо

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Поставь этот АКБ на ВАЗ..

карботаз-то могет и стартанет однако, только когда-то оно бахнет (гена или акба)

 

я-то думал применительно к диагностическим целям, а тут вон чего:

пейзду причесывать...если она лохматая...

Ссылка на комментарий

@Гельмут,@Казимир Алмазов,да я все понял и я вам так скажу, мне по этому опелю позвонили сначала, я был на отдыхе, сказали прямо помоги при повороте ключа на стартер трещит реле и не заводит авто, а если реле замкнуть (сняли крышку с реле и пальцами замыкали) крутит нормально. Я тогда сразу уверенно сказал выкинь АКБ и купи новый. Все 2 дня тишина, тут я приехал, снова звонит мы ставили другой акб все вроде так же. Говорю приезжай.

Приехал я сморю на акб напруга 10 вольт, пальцем авто заводиться. У меня то подменного акб нет, тем более с обратными клеммами, ну я его акб клемму откинул, напруга постепенно стала 12, накопил гад.

Ладно говрю оставь авто посмотрю, было не до нее тогда, вот сегодня зарядил его акб, проверил плотность по банкам везде норма, поставил на авто заводит в ключа, но позаводил 5 раз и все трещит, напруга на акб 10.

Все акб на свалку, но чтоб проверить себя, поставил ему с трудом свой акб, за пол дня простоя с заводками напруга как была 12,7 так и осталась. Зарядил его акб и поставл на свою, поехал по делам, возле магазина оставил на пол часа, вернулся и уже не завелся.

Приехал позвонил клиенту и струдом сдерживая мат высказал все что нужно, он и меня сбил с толку, а я вас тупыми темами

Ссылка на комментарий

Цитируем топикстартера с самого начала:

 

При заводке не заводиться и трещит реле стратера, начал выяснять заметил что напряжение на акб 10вольт.

Не уточнил..реле стартера или втягивающее реле. Ну и хрен с ним что счелкает... Это говорит тока нема в цепи.

 

Но стоит снять клемму с акб как напряжение поднимается до нормальных 12

ёбановрот... ты бля еще батарейки соедени гирляндой чтобы получить 12 вольт и крути стартер... Увидишь напряжение в хуй стремится к нулю...А не крутишь...ёбановрот, опять 12 вольт!!!!

Почитай закон Ома про ЕДС

 

Акб не при чем, ставили новый.

Во блять.. ставил новый и тоже хуевый... Прям как у Пушкина! Вопрос закрыт было дело в складе по продажам АКБ... Все АКБ оказались ну очень хуевые!!!

 

Путем не хитрых манипуляций пришел к выводу что если снять провод питания электроники (который от клеммы идет в монтажный блок под капотом) то напряжение поднимается до 12, если его подключить то тут же падает на 10вольт.

Хитрые манипуляции называются снятие предохранителей с цепей питания... А ты что там манипулировал??? Скорее онанировал...

 

Пытался вытаскивать предохранители, реле ничего не меняется.

Тебе выше бля написано..снимать по цепям..а если надо то все.. Не поможет блок предохранителей под замену!!!

 

кто с опелями дела имеет, что может быть?

Опель - это наука о контактах. Вопрос по питанию и такой неисправности как утечка тока - это самый легкий вопрос... Ты бля читал тему про Зафиру с блоком предохранителей??? Так найти и почитай.. Там даже фото есть..

 

Тему нахуй в белку для разъебаев!!!!

 

Зарядил его акб и поставл на свою, поехал по делам, возле магазина оставил на пол часа, вернулся и уже не завелся.

 

ну понятно,что твой друган уже осыпал все банки..крутя бля стартером... если стартер крутил,то какого хуя не завелось??? При 10 вольтах машина должна завестись..нИЖЕ 8 ВОЛЬТ УЖЕ ЖОПА..

Ссылка на комментарий

прилип Данилко!! ты эта,прежде чем писать на Октю и спрашивать,как бабос снять с чела,ну хоть немного подрочи машину,ну хоть дату или осцик.. иль фото мультиметра..а то типа-гелик хочу,как починить? а там,глядишь,тебе Гельмут сразу отпишет,шо и как...

 

критику ты воспринимаешь,эт хорошо... надрочишся..будешь.как Кэп..армян пугать..

Ссылка на комментарий

-NMi- сидишь на форуме с 2009 года,молчал,молчал...и вдруг голос прорезался,и закудахтал.Выпрыгнул как из пизды на лыжах.Смотри не упади от своей прыти.

 

Кто бля тут сидел? Кто молчал? Какой нахуй голАс? Кто кудахтал? Мы все из пизды выпрыгнули, или ты из другого места выпрыгнул... (хуёва) Лыжы? Летом? Акстись....

 

С Митрофанычем давно в зелье тёрли, пасть не пиздит, что меня не знает!!!

Ссылка на комментарий
При 10 вольтах машина должна завестись..нИЖЕ 8 ВОЛЬТ УЖЕ ЖОПА..
Так у него 10 вольт без старта на акуме, а при принудителном (нажимая на контактную групу реле) еще просаживалась и крутила не ах-ти. О какой заводке речь идет... А трещало при заводке с ключа потому, что тока для удержания стартерной релеюхи не хватало...
Ссылка на комментарий

Сссории за офффф. Не в деньгах счастье и не в их количестве. Для меня интереснее победить авто, сначала всеми своими силами, когда моск взорван, то прошу помощи окти. Для меня это победа человека над железкой, хотя последнее время, железки меня надирают :(

Ссылка на комментарий

...Деньги не пахнут высказываниями Гельмута!..

а чЁ опять не так-то??? что настаиваю, что надо иметь все-таки образование, если лезешь. или чего?

я на него вражды не имею, думаю Данила- тоже...

вроде понимает (мне так кажется), что в коллективе без подколов никак.

если уж на то пошло, то откуда имя-то его знакомо?

хотя забавно получится, если как с неАндреем...

 

ЗЫ. вообще,даже не помню-кто там меня "обидеть" жаждал...

даже про славикашляпина уже забыл, как и он про октю

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут, образование не главное, думаю от человека много зависит...я бухгалтер финансист по образованию с не законченным высшим, это не мешает мне заниматься ремонтом авто.... В "упертости" все дело, в желании разобраться. у меня язык не повернется сказать "не могу сделать", все равно буду добивать если в оборудование не упрется дело. бывает что "не хочу", но это друга история) Вывел давненько для себя такое понятие как точка невозврата, это когда время потраченное на авто равно сумме за работу и все последующие действия для тебя становятся бесплатными, вот в эти моменты очень сложно взять себя в руки и доделать начатое, не смотря ни на что....

 

Здесь получается ради двухсот рублевой работы создана тема, поругались многие, многие отвлеклись от своих дел, чтобы вникнуть в проблему....и получилась такая ерундовина

Ссылка на комментарий
образование не главное, думаю от человека много зависит...
Образование это не только бумага, но и понимание в том что делаешь!!!! Я думаю что @Гельмут это имел в виду....
Ссылка на комментарий

а чЁ опять не так-то??? что настаиваю, что надо иметь все-таки образование, если лезешь. или чего?

я на него вражды не имею, думаю Данила- тоже...

вроде понимает (мне так кажется), что в коллективе без подколов никак.

если уж на то пошло, то откуда имя-то его знакомо?

хотя забавно получится, если как с неАндреем...

 

ЗЫ. вообще,даже не помню-кто там меня "обидеть" жаждал...

даже про славикашляпина уже забыл, как и он про октю

да за что мне обиды то таить, я могу вспылить иногда, но обижаться не мое.

Все я понимаю, отношусь с улыбкой и главное мотаю на ус, то чему вы меня учите.

 

А Анатолия я вообще безмерно уважаю за его пытливый и неординарный ум, из его тем казалось бы простых бывает столько нового узнаешь для себя. Спасибо тебе Толя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...