Перейти к содержанию

Лада Гранта 1.6 8v мигает иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые. Притащили на днях Гранту с залитыми мозгами. При включении зажигания на щитке мигает с периодичностью раз в секунду значок иммобилайзера и периодически пищит 2 раза. Стартер не крутит. ЭБУ на связь не выходит. Поставили новый ЭБУ, ситуация та же. На связь так же не выходит. Вопрос в следующем: при установке новых мозгов нужно ли обучать иммобилайзер? И будут ли выходить новые мозги на связь со сканером? С грантами очень редко работаю, сильно не пинайте.... Ключ только чёрный. Может нужен мастер ключ (красный)?

Ссылка на комментарий

Информация нужна подетальнее...Какой ЭБУ стоял-какой поставили ну т.д....Привязывать не чего не надо ...Чистый блок заведётся без проблем.

Ссылка на комментарий

Смотри предохранитель, когда он сгорает чек все равно горит, а питания нет, в основном, сколько встречал, всегда пред вылетал на залитых мозгах.

Изменено пользователем acorp999
Ссылка на комментарий

Udav там же m74, чистый эбу не заведет, надо в прошивке прибивать мимо.

А на связь при этом должен выходить или нет? Если не обученный ЭБУ,

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий

На связь должен выходить во всех случаях кроме одного.....Если блок с самары К-лайновской то точно не выдет на связь.....Чистый новый блок завёдётся при всех условиях если есть питания контролера и остальноё всё живо.

Ссылка на комментарий

Udav там же m74, чистый эбу не заведет, надо в прошивке прибивать мимо.

Заведёт чистый блок однозначно, если есть все питания

Проверь пред на 15а , он самый нижний по моему....

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Заведёт чистый блок однозначно, если есть все питания

Проверь пред на 15а , он самый нижний по моему....

Спасибо, так и есть, авто запустилось :) Просто думал, что если чек горит, значит однозначно ЭБУ работает.

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот вот и мне электрики постоянно ЭБУ приносят что бы иммо вырубить, а в итоге у половины машин оказывается тупо сгоревший предохранитель.

Ссылка на комментарий

вот вот и мне электрики постоянно ЭБУ приносят что бы иммо вырубить, а в итоге у половины машин оказывается тупо сгоревший предохранитель.

Таким электрикам и коньячёк регулярно можно подкидывать :)

Ссылка на комментарий

поджопников им наподкидовать а не коньячек. они хотят отключением иммо вылечить автомобиль. если наши мастера, то без проблем вырублю пусть проверяют. Но если с других станций, то я сразу обговариваю, что мне все равно поможет или нет работа стоит денег.

Изменено пользователем andreypag2006
Ссылка на комментарий

Ха, мне один раз принесли ключи поменять, типа сгорели и не заводиться. А потом оказалось там иммо заглючил.Хозяин начал пальцы гнуть, зачем меняли, на что я сказал,что могу поменять обратно, но деньги не верну. Приговаривали на другом сервисе, там и разбирайся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...