Перейти к содержанию

Уаз Буханка после обучения эбу стало плохо заводиться.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброе утречко все. Ребят, ну на конец-то проблема решилось, все виной были, не правильно стояли метки на распредвалах, ни один из распредвалов не в ходил в транспортирный диапозон. Авто приехало на прошивку, а закончил фазами сам дурею. Так сам и не подумал о распредвалах, авто приехало просто сделать е-0 потому-что, поставил клиент паука.

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий

Фазы, шмазы.....

Вот на это кто-нибудь смотрел?

 

А ТС настоятельно рекомендую приобресть МТ......

 

На разряжение давно обратили внимание, а РХХ здесь нет, тут электронный дроссель.

Ссылка на комментарий
Доброе утречко все. Ребят, ну на конец-то проблема решилось, все виной были, не правильно стояли метки на распредвалах, ни один из распредвалов не в ходил в транспортирный диапозон. Авто приехало на прошивку, а закончил фазами сам дурею. Так сам и не подумал о распредвалах, авто приехало просто сделать е-0 потому-что, поставил клиент паука.

Жди скоро снова клиента, гидронатяжитель при запуске не срабатывает. А лучше комплект двухрядных цепей поставить.

Ссылка на комментарий
гидронатяжитель при запуске не срабатывает

 

...интересное примечание...Но авто приехало само и работало до сброса нормально...Так что в этот раз этого не было...А вообще - всё что произошло -просто аномалия...

..Я конечно могу выдвинуть гипотетические версии...Ну например -

..Во время сброса на работающем авто уоз переместился РЕЗКО на очень большой ранний угол и произошёл перескок фаз на отставание распредвалов..(поршни на мгновение были остановлены ранним взрывом, а КВ в свою очередь, протянул не очень натянутую цепь...(вот тут может участвовать и гидронатяжитель (S.igor )...

 

ТС- а куда ушли валы?...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Чудны дела....

По мне так больше похоже на то что когда колхозили паука-поставили старые обжатые прокладки и был

подсос.На это указывает слабое разряжение и малый расход воздуха.

ТС, лог после ремонта не снимал?Если снимал-скинь сюда.

Ссылка на комментарий

Ну, еп..., согласитесь - не мог он адекватно заехать в бокс с такими фазами, чтобы не заметить по работе двигла! Что за херня?!!

По факту ТС при делах!!!! Мое мнение....

Что за наяжители там, если перескок на ровном месте?!?!?! Интересная ситуация. А был ли перескок, или прокрутилось в шетеренках?! Там шпонки, или просто конусы? Ну не видел я эти движки, но ох.. интересно!!!!

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

...интересное примечание...Но авто приехало само и работало до сброса нормально...Так что в этот раз этого не было...А вообще - всё что произошло -просто аномалия...

..Я конечно могу выдвинуть гипотетические версии...Ну например -

..Во время сброса на работающем авто уоз переместился РЕЗКО на очень большой ранний угол и произошёл перескок фаз на отставание распредвалов..(поршни на мгновение были остановлены ранним взрывом, а КВ в свою очередь, протянул не очень натянутую цепь...(вот тут может участвовать и гидронатяжитель (S.igor )...

 

ТС- а куда ушли валы?...

На практике был такой случай, Машина Скорая помощь, приехали заглушили, через 2 часа на вызов, завели и машина не поехала. Оба вала равномерно на 2 зуба перескочили. Если бы датчик фаз на этом контроллере не убрали, то и гадать не надо. На УАЗике лезть к меткам уже в последнюю очередь, особенно на буханке. Чтоб метки выставить, одному очень непросто, надо из ямы в кабину летать.

Ссылка на комментарий

Нет, я обрадовался и отправил авто.

Ладно, сам постараюсь снять на неделе-есть такая карета на примете.Просто сравнить охота.А МТ всеж нужен тебе-без него такие темы создаются.Так бы сам разобрался в два счета!

 

Ну не видел я эти движки, но ох.. интересно!!!!

Да и к лучшему!Там сейчас однорядки ставят.Гуано редкостное!

Если для себя-ГРМ перебирать нужно пока чистый))))))

Ссылка на комментарий

Проблема там в китайских натяжителях и кривых звездах, сама по себе цепь как в иномарках. Кривые звезды бьют цепь, а не работающие натяжители дают перескоки и ударные нагрузки.

 

В 99% случаев замена на механические натяжители типа ИСАИ или Родос продлит жизнь до 100 т.км., да даже болт лучше родных. Богатыри сейчас очень низкого качества.

 

Сам по себе мотор очень живучий.

Изменено пользователем chip&dale
Ссылка на комментарий

Перескакивание цепи на всех 16-клапанных моторах ЗМЗ не такая уж и редкость. Перескакивает только во время запуска двигателя. Но при сбросе ЭБУ во время работы двигателя примерно произошло то же самое. ТС не виноват, это все равно произошло бы, но позже. Только тогда клиент возможно приехал бы с претензией на прошивку. Цепь перескакивает из-за гидронатяжителя, либо из-за самой цепи - растянута и требует замены. То что ТС выставил метки не заменив "виновника" (гидронатяжитель или цепь), то это не на долго, она снова перескочет. Если виновата цепь, то меняется полностью весь комплект цепей и звездочек.

 

ТС виноват только в том, что не имеет осциллографа, хотя бы двухканального. И потому задержал авто на столько времени. Диагност не может себе позволить НЕ ИМЕТЬ ОСЦИЛЛОГРАФ, как минимум двухканального!!!

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий

был в прошлом один товарищь и говорил: не верю!

А по теме:

Либо фазы сбиты были раньше, но СМ2 не мог фазы передвинуть, портянки порвать, и тд.Хорошь порожняк гнать!Сканер это не умеет пока!

Ссылка на комментарий

Сегодня хёндэ соплярис 1,6, расколбас на ХХ, не разгоняется, при перегазовке треск из возд фильтра, 56кПа на ХХ по МАПу, ошибка по бедной смеси, топливо 3,5 Бар, впуск герметичный, скинул крышку, валы в метках, надавил на цепь, натяжник не держит, жду натяжник.

Ссылка на комментарий

Какой пробег?

А ХЗ, 12 года, завтра гляну, если интересно, случилось внезапно, заглушил у гаража, а когда завел, "зарычала" и "не поехала" следом и "чек" выскочил.

Ссылка на комментарий

Посмотри пробег,сам езжу на таком.По мотору только одно беспокоит,пока ХОРОШО не прогреется стучат клапана или ещё какой будущий геморой...

 

И всё усиливается,или кажется...

Ссылка на комментарий

Кия рио такой же симптом сегодня провисла цепь перепрыгнул грм После вскрытия два клапана на впуске давай пока 98563 пробег тачка новая ездят Узбеки около года

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...