Перейти к содержанию

Универсальные линейки для осцилла в Белоруссии


uncle_sem

Рекомендуемые сообщения

Казимир, тема получилась неправильная, удаляй нафиг. к большим продажам я не готов, а ради малых не стоило наверно и объяву давать. переоценил свои возможности.

Ссылка на комментарий

@uncle_sem,

 

Шо значи удаляй... Я не хохол мочить своих братьев... Сам тут нахуевертил..сам и разгребай... Устроил тут майдан с евросоюзом..

Ссылка на комментарий

при торговле на Окте есть свои нюансы.

1. надо иметь задел готовой продукции на складе, проверенной в реале. ибо почтой гонять туда-сюда некошерно.

2. надо иметь карту СБ РФ, ибо времена всяких вебмани-шмани, яндех-хуяндех давно прошли. 99% оплачивает с карты СБ РФ на карту в рубле.

3. надо иметь инет-банк, чтоб ты мог по инету конвертануть рубли во что-нить если курс рубля некрениццо

4. надо делать запас на почтовый расход. это 3-4$ из РБ в РФ. не сделав такой задел, с недорогим изделием за 15$ можно сесть на жопу и продать ниже себестоимости.

5. высылать груз надо ТОЛЬКО приоритетом (авиа-заказной), иначе покупатели буду возмущаццо сроками доставки в месяц.

5. надо сделать запас для оплаты услуг Окти, т.е. оплатить рекламу.

это так с большего.

есть и еще мелочи, такие как постоянно включенный российский телефон на роуминге, чтоб клиент мог тебе позвонить. никто не будет звонить тебе на твой РБ телефон, кроме ак с серьезной претензией. да и без телефона ты в и-банк не зайдешь.

 

и вот проссумировав все траты, сюда включи и поездки в РФ для кэширования-съема бобла и т.д., понимаешь, что пытаццо конкурировать ценой с кетайцами просто нерентабельно.

 

есть вариант наделать своего и отдать надежному челу в РФ, чтоб он решал вопросы оплаты/доставки.

 

я в свое время пошёл по пути полного самообеспечения.

время показало, что я был прав.

щас другие времена.

что-то продать с прибылью - на грани фантастики.

 

когда продаешь, скажем МБ-прог за 2000$ - это одно.

я могу себе позволить вывезти его хоть в РФ и оттуда отправить.

с дешевыми вещами всё иначе.

 

моё мнение за белорусский рынок - забей ты на него!

тем более продавать на РБ с ОКТИ!

нас тут с тобой - три с половиной полу-белоруса, полу-пшека и еще где-то по Полесью бегает один полу-ариец/полу-жыд.

на Окте нет бульбашей в своей массе. Тут хохлов и то в разы больше чем граждан РБ.

никогда в жысти я не смотрел на Белоруссию как на страну, где можно что-то продать.

на 99% - это сборище хитровыебанных памяркоуных чертей, которые хотят купить на грош пятаков, а потом еще тебе все мозги вынесут, пытаясь у мёртвого соплю с носа достать.

Кроме Унискана я тут ничего местным не продавал. Дешевле было просто или к конкурентам послать или просто послать, чем связываццо с ними.

 

И имей еще ввиду, чем дешевле товар, тем больше мозгов выедает тебе покупатель.

Ссылка на комментарий
И имей еще ввиду, чем дешевле товар, тем больше мозгов выедает тебе покупатель.

 

И еще на других форумах тебя выставят гавнюком и гавноедом.. Жыдом и скотом...И будут обещать выбить все зубы приехав к тебе в беларусь..,за то, что задержал посылку...

Ссылка на комментарий

да пусть пробует человек.

кому он плохо делает?

продаст по 15$ за шт, почта 3$ сожрет, мобилка 0.1$/шт, потом поездка в РФ за конвертацией.

приехал, а курс блять 71руб!

опа!

комплектухи истратил на 6$. почта 3$, поездка 36 (это из минска не щитая страховки ОСАГО, а без неё +10евро)

итого в плюсах: минус 78 баксов

поработал, блять!

:bh:

 

я к тому, что сперва надо всё продумать и прощитать.

ну или спросить тех, кто 13-ый год в этой теме каждый день.

Ссылка на комментарий

Так. Про то что проще не продавать чем продавать, особенно на Окте, это понятно. Это разрулено.

А вещь предлагаемая топикстартером в посту номер 1 - это что такое? Обясните дураку.

Туплю.

Но продолжаю наблюдать.

 

ЗЫ: Дядю Сема - с днём рождения!

 

И еще на других форумах тебя выставят гавнюком и гавноедом.. Жыдом и скотом...И будут обещать выбить все зубы приехав к тебе в беларусь..,за то, что задержал посылку...

Хз. Если относится добросовестно к продажам и несчитать покупателей за быдло, то проблем нет.

Ссылка на комментарий

Ну продавать на Окте всегда было выгодно.

Октя входит в ТОП-3 сайтов по авто-диагу.

И чем больше становиццо таких форумов и сайтов, тем больше посещаемость у ТОП-3 или скажем ТОП-5.

Другое дело, что щас ваще продажи упали. Везде. Дажу у чинок, иначе бы они не заваливаливали по 20-30 писем спама "Купи у меня!"

 

А вещь предлагаемая топикстартером в посту номер 1 - это что такое? Обясните дураку.

 

я вот тоже жду когда проясниццо: А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВАЩЕ!

:br:

Ссылка на комментарий

Ну продавать на Окте всегда было выгодно.

Октя входит в ТОП-3 сайтов по авто-диагу.

Пожалуй, немножко недотягивая до aliexpress, но за то заметно опережая Маслова, слонов, хрюнов, кабанов и некое малоизвестное предприятие названное именем Роберта Боша.

Ссылка на комментарий
Хз. Если относится добросовестно к продажам и несчитать покупателей за быдло, то проблем нет.

 

Это да... Но из 100% попадутся 4% гавноедов..которые такую хуню напишут в личку...что слово Быдло для них,это как похвала!!!

так что не надо ля ля... Оборванцев и здесь хватает.. Он думает если оплатил 3 рубля,то бога за яйца поймал..

Надо вести себя прилично и не будешь быдлом!!!

 

я вот тоже жду когда проясниццо: А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВАЩЕ!

 

и я хз не пойму что за хэ в продаже!!!! Что там продает какой Урсул и ему тута дорогу переходят.... Опять жыдомасонские штучки...

 

но за то заметно опережая Маслова, слонов, хрюнов, кабанов и некое малоизвестное предприятие названное именем Роберта Боша.

 

еще есть козлятник обиженный...

Ссылка на комментарий
моё мнение за белорусский рынок - забей ты на него! тем более продавать на РБ с ОКТИ!

да походу так и сделаю ;) ибо делать карту российского банка - это уже переборчик, вся эта канитель не стоит тех денег что я в принципе могу за эти линейки хоть когда-то поднять. была надежда что есть тут белорусы, которым это интересно, но походу нету таких. так что тему можно сносить, всем спасибо! ;)

Ссылка на комментарий

@Казимир Алмазов,это для мотортестера L/C линейка для просмотра осцыл вторички свечей бензиновых двиглов.... Подкладываешь к катушке и осцыл рисует....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

@Казимир Алмазов,это для мотортестера L/C линейка для просмотра осцыл вторички свечей бензиновых двиглов.... Подкладываешь к катушке и осцыл рисует....

 

а чего там смотреть то??? Ссать клиенту в уши и глаза??? Катушку или провода поменял и все дела.. А если у тебя нет катушек и проводов подменных..то ты не мастер..а хуйло из гаража...

Я в свое время придумал для ТАЗов поговорку - Модуль,свечи,провода - наши лучшие друзья!!!!!

Видел как ботанеки ебут мозги с осцилографами,линейками,хуейками...Ну видишь ты хуевыую осцилограмму..Дальше что?? Нормальный мастер без линейки сразу скажет что за косяк в зажигании...

Ну берем опель.. Пропуски зажигания.. троит..хуит и все такое... Вот ты что скажешь?? Линейку ебучую будешь прислонять к модулю или сразу модуль под замену..предварительно подставив свой для проверки )))))

 

Осцуилограф это настольный прибор.. И им надо заниматься онанизмом на столе,а не под капотом авто...

Ссылка на комментарий
Линейку ебучую будешь прислонять к модулю или сразу модуль под замену..предварительно подставив свой для проверки ))))) Осцуилограф это настольный прибор.. И им надо заниматься онанизмом на столе,а не под капотом авто...
Опель для этих дел пример самый ху.... На них приходится удлинители ставить и с проводов снимать... Там самое быстрое это подмена. Но на всех не напасешся катушек... Да и ошибки бывают - random misfire... А так прошелся линейкой и хуяк - пальцем воткнул.... Это конечно в тяжелых случаях, а так на гвоздике глаз радует!!!!

Неее... осцыль прикольная вещ.... И синхру глянуть, и в ствол заглянуть. Так же датчики заслонок и педаль осцыль снять... Вот вчера опель вектра-с бенз с одним датчиком колена и с цепю... Синхру не снять, а по входному колектору за десять минут показало, что грм говно... Вечером двиг уже урчал....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Иногда осциллограмма с мотора очень помогает, как то был случай что пока распред и колено не глянули синхру не поняли что мотористы косякнули. А мотор дизельный, там особо не проверишь вручную.

Ссылка на комментарий
Ссать клиенту в уши и глаза???
Алексей, я не когда при клиенте машинку не ремонтирую.. Не могу я так работать. Посылаю на дальнюю прогулку... Не согласен, то посылаю вместе с машиной. Так что выпендриться нет перед кем... Только сам глаз раудю.... У нас пох... клиенту на умное лицо мастера и его белую рубашку. Ему результат нужен и уже вчера!!!! Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Алексей, я не когда при клиенте машинку не ремонтирую.. Не могу я так работать. Посылаю на дальнюю прогулку... Не согласен, то посылаю вместе с машиной. Так что выпендриться нет перед кем... Только сам глаз раудю....

 

Да вопрос не про тебя.. Ты видно по ответам профи...просто так осцил включать не будешь и графики сравнивать..цепляясь за каждую хню... Я про ботанеков.. Которые такую хрень раведут,что смотришь и думаешь..а не мудаг ли он ....

Ссылка на комментарий

просто, если стоит модуль одним куском - то там понятно что менять тоже сразу всё и без вариантов. а если катушки индивидуальные - то какой смысл менять исправные? запчасти из магазина не факт что лучше. а тут - сразу видно где именно нет искры. и там разница будет ого-го, а не "цепляясь за каждую хню". ;)

я, кстати, недавно форсунки щупал таким датчиком - тоже так наглядненько...

Ссылка на комментарий
это для мотортестера L/C линейка для просмотра осцыл вторички свечей бензиновых двиглов.... Подкладываешь к катушке и осцыл рисует....

Теперь понятно.

Поскольку это не кнопа "СДЕЛАТЬ ХОРОШО" то интереса к ней ровно на кубический корень от нуля.

Ладно, будем наблюдать дальше.

Держите хвост пиздолётом!

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...