Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть такая особенность у дастера что шить его нужно охлажденным, температура меньше 50 градусов, в случае использования комбика. Кто как борется с этой проблемой летом? чтоб не ждать, возможно ли сдернуть фишку с датчика температуры? и не включится ли при этом вентилятор ?

Или все таки сидеть тихонечко ждать и клиенту петь песенки и танцевать перед ним? :lol::8::garmoska:

Изменено пользователем ValDeMaR174
Ссылка на комментарий

2014 год - новый или старый?

ну собирается ко мне машина 14 года, 2 литра, 4*4

Изменено пользователем ValDeMaR174
Ссылка на комментарий

Покупаешь вентилятор- подхалим на китайском рынке рублей за 350-400 (аналогия с рег-й клапанов), включаешь, ждешь немножко, репрог,бабки.

неее не выход из ситуации, проще клиентам говорить чтоб приезжали поздно вечером

Ссылка на комментарий

Я чип-тюнинг делаю крайне редко, в основном шью для ремонта. Но если ко мне приедет шиться клиент и не захочет ждать, пока его авто не остынет до нужной температуры, я его просто пошлю нахер. И ни разу не пожалею, что потерял такого "клиента".

Ссылка на комментарий

Вчера приехал Ниссан террано, аналог Дастера, читаться начал когда остыл до 70 градусов.

да похоже придется только ждать, раз нет решения. И даже более опытные гуру не говорят

 

Я чип-тюнинг делаю крайне редко, в основном шью для ремонта. Но если ко мне приедет шиться клиент и не захочет ждать, пока его авто не остынет до нужной температуры, я его просто пошлю нахер. И ни разу не пожалею, что потерял такого "клиента".

Согласен сами же хотят, поэтому пусть не выеживаются) Там где у меня бокс базар рядом, отправлю гулять пусть чего нить купит полезного)

Ссылка на комментарий

А ТВ тоже "запасной"?

Многоуважаемый "Таёжник", к сожалению не знаю как зовут и по батюшке, а как вы выходите из этой ситуации? Так же ждете?

Ссылка на комментарий

А подпись в сообщении не видно? )))

 

Я сразу предупреждаю клиентоса об особенностях чтения/записи этих и подобных колясок еще по телефону.

Чтобы запас был по времени на остывание.

Максимально ждали как-то час. В середине прошлого лета. Около 30 на улице было )))

 

Кому надо - тот приедет.

А "распальцованные" нам не нужны. )))))

Ссылка на комментарий

А подпись в сообщении не видно? )))

 

Я сразу предупреждаю клиентоса об особенностях чтения/записи этих и подобных колясок еще по телефону.

Чтобы запас был по времени на остывание.

Максимально ждали как-то час. В середине прошлого лета. Около 30 на улице было )))

 

Кому надо - тот приедет.

А "распальцованные" нам не нужны. )))))

что то я не увидал, простите великодушно) ну час это еще нормально, я думал подольше придется ждать, хотя бокс из шлакоблока внутри все равно попрохладнее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какие то напряжные у вас способы! Обнавляю заводской софт клипом. Бывает что авто даже и остыло до нужной температуры, но репрог все равно не проходит. Как я понял это связано с долгим засыпанием эбу.

Мой способ таков: снимаем разъем датчика температуры охлаждайки, а воздушный остужаем продувочным пистолетом ( сжатым воздухом ), далее на выключенном зажигании передергиваем пред питания эбу впрыска. Включаем зажигание и шьем! Вуаля все работает, все довольны и клиент ведро не оставляет! Кстати KESS - ом также делал, причем без манипуляций репрог не проходил!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день подскажите что может быть. ситуация такая. машина рено дастер компьютер сименс 3130 пытаюсь скачать родную прошивку кесом 2, всю информацию показывает о прошивке, начинаю качать ее, скачивает полностью. указываю куда сохранить ее. потом выскакивает ошибка cheksum error и программа выкидывает. обновил уже вижуал С++ все версии уже поставил. не помогает. прошивка там стоковая с завода. заранее спасибо. дастер 2012 год, передний привод механика

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...