Перейти к содержанию

VW Passat B3 1992 2.0 л


Рекомендуемые сообщения

Парни есть Раssat B3 1992 г в, бензин 2.0 литра, двигатель 2Е, 4-ре форсунки, трамблер, машина я так понял после полного передела, ни одного диагностического разъема в ней нет, зато нашел маленький разъем черного цвета под ручкой передач, он у нас питание +12 и масса.

Больше разъемов относящихся к диагностике вообще нет, ни ОБД ни своих ВАГовских, снимал весь центральный тоннель пытаясь найти провода от малого диагностического белого разъема, в котором К и L линии, поднимал торпеду, ни где нет даже намека.

По базам смотрел Автодата 43 Вовка, книжки по авто, данных К-линию не нашел.

 

Парни где на ЭБУ эта К-линия есть, то есть выходит из него, желательно номер пина и цвет провода,

может есть нормальная распиновка мозгов данного авто ????

Ссылка на комментарий

Кинул в личку...

 

Саня, ЕСли трабл связан с плохой работой на ХХ -то у этого двс есть криминальгное место....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Точно...При том OBD-2....Только вроде год авто помоложе должен быть....post-38178-0-32127700-1461757008_thumb.pngpost-38178-0-57921200-1461757044_thumb.png

 

Искал там парни, нету ОБД разъема, даже приборку снимал нет ни намека на разъем !!! (((

Ладно клиент пока уехал, я так понял машину у него конструктор...

Но по свистку приедет :) ...

Ссылка на комментарий

Кинул в личку...

 

Саня, ЕСли трабл связан с плохой работой на ХХ -то у этого двс есть криминальгное место....

 

колись Толь про место....

Ссылка на комментарий

да...Эбу 38 pin....

 

У дигифанта PF 1.8l диагностики никакой нет....А у этого 2E она должна быть....post-38178-0-10281300-1461826770_thumb.pngpost-38178-0-86083000-1461826778_thumb.pngpost-38178-0-30687700-1461826787_thumb.pngpost-38178-0-16958500-1461826993_thumb.png4.png]post-38178-0-65045700-1461826793_thumb.pngpost-38178-0-65045700-1461826793_thumb.pngpost-38178-0-80534800-1461826800_thumb.pngpost-38178-0-83958600-1461826809_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

На 38 pin это будет 32 клемма. Но самое интересное, что диагностики скорее нет.Она пошла с 08.92г.

С 10.93 16 pin разъем. Так что диагностика по симптомам.

Ссылка на комментарий

у диджифантов вобщем туго с диагностикой, сам как то искал линию диагностическую и так и не нашел на этих блоках, так что да - по симптомам

Ссылка на комментарий

Дигифан 2 там 022 блок

Нет там никакой диагностики и не было.

Всё руками.

Стоит такой погорелец, проводку моторного меняем.

А что с машиной то?

Если чё обращайся, тут ветеранов и кроме меня есть, подскажем.

Ссылка на комментарий

Это 1.8..У PF нет...А 2Е я диагнозил....Но вроде он 1994 года был...Стоял obd-2 за крышкой над замком зажигания....

Эти машины мои самые любимые....Много ко мне таких динозавров ездит)))

Ссылка на комментарий

Саня, а ты чего там диагностикой увидеть хочешь? Тестер там сканер!)))

 

Да это понятно, но коды этот супер автомобиль выдавать должен как ни крути )))))

Ссылка на комментарий

Да не нужны там не какие коды. Все там на коленках делается. Максимум что нужно. Контролька, цешка. Лучше пиши что не нравится в машине. Быстрее помощь появится.

Люблю я эти машины. Современные диагносты не хрена не умеют их делать. Это я про шиночиподиагностов с тетрисами в руках.

Изменено пользователем mir12volt
Ссылка на комментарий

Да не нужны там не какие коды. Все там на коленках делается. Максимум что нужно. Контролька, цешка. Лучше пиши что не нравится в машине. Быстрее помощь появится.

Люблю я эти машины. Современные диагносты не хрена не умеют их делать. Это я про шиночиподиагностов с тетрисами в руках.

 

Машина сделана, клиент доволен и катается на просторах нашей не объятной Родины :), просто хочет он что бы была диагностика,

тем более он знает благодаря нашему интернету, что эта машина может выдавать коды неисправностей....

Ссылка на комментарий

Не берусь за такие авто,всё сработалось давно.И водители тоже сработались.Звонят,сначала обсирают всех 10 специалистов в округе,говорят что все говно,все пытались и ничего не умеют.Первый раз решил помочь такому,запчасти оказались слишком дороги для него как и сам ремонт.В итоге я оказался 11ым в списке тех кто ничего не умеют.Хотя он мог после первого же спеца купить то самое и не отдавать 11ти деньги за проверки.

Ссылка на комментарий

подсос во впускной был, тестером тяжко :) определить было....

 

Не берусь за такие авто,всё сработалось давно.И водители тоже сработались.Звонят,сначала обсирают всех 10 специалистов в округе,говорят что все говно,все пытались и ничего не умеют.Первый раз решил помочь такому,запчасти оказались слишком дороги для него как и сам ремонт.В итоге я оказался 11ым в списке тех кто ничего не умеют.Хотя он мог после первого же спеца купить то самое и не отдавать 11ти деньги за проверки.

 

так то прав ты, есть похожая клиентура, это типа вы сделайте так, а деньги потом или, а что за это деньги нужно платить ?,

много таких приезжают, в общем не благодарное это дело машины делать, да ещё и в провинции.....

 

Но данный клиент парень нормальный, всегда расплачивался и не жался ...

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

Парни есть Раssat B3 1992 г в, бензин 2.0 литра, двигатель 2Е, 4-ре форсунки, трамблер, машина я так понял после полного передела, ни одного диагностического разъема в ней нет, зато нашел маленький разъем черного цвета под ручкой передач, он у нас питание +12 и масса.

Больше разъемов относящихся к диагностике вообще нет, ни ОБД ни своих ВАГовских, снимал весь центральный тоннель пытаясь найти провода от малого диагностического белого разъема, в котором К и L линии, поднимал торпеду, ни где нет даже намека.

По базам смотрел Автодата 43 Вовка, книжки по авто, данных К-линию не нашел.

 

Парни где на ЭБУ эта К-линия есть, то есть выходит из него, желательно номер пина и цвет провода,

может есть нормальная распиновка мозгов данного авто ????

2е начала 90х - это первые дигифанты, у них не предусмотрено подключение к компу. где-то наверно года с 95 - ну там возможны варианты. 92 - а даже и не парься.

Ссылка на комментарий

Да это понятно, но коды этот супер автомобиль выдавать должен как ни крути )))))

не поверишь - не должен. вот ВАЩЕ никакой самодиагностики. хотя - первый электронный впрыск. точнее, "мотроник", то бишь впрыск+зажигание. всякие л-джетроники - они еще аналоговые были, а этот - честный. проц там, АЦП, все дела.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...