Перейти к содержанию

Mazda Demio 2001г 1.3 запись ключа


Рекомендуемые сообщения

Не совсем так. Я не просил показать мне,где в дампе пин находится, где ключи лежат, какой чип нужен, что такое еепром, хотел лишь уточнить, правильность записи дампа и все! А тут делема возникла,зачем тебе это? Для познания!!!

Ссылка на комментарий

Чтобы указали на правильность - надо свой дамп показать, а не кусок цифр. ;)

Если специалистам недостаточно 8 байт с адресом строки, где пишется один из ключей, для ответа на вопрос, выкладываю дамп где: key1 2B 4719 00

key2 BD 46 19 00

Верны ли ключи?

Ссылка на комментарий

Или всех смущает адрес строки и побайтное написание, так в разных прогерах дамп может иметь разный шаг строк и ведущий ноль зависит от открытия дампа. Суть из-за этого не меняется.

Изменено пользователем serdgp
Ссылка на комментарий

что такое "ведущий ноль"?

Последовательность нулей, занимающая старшие разряды.

Кстати, шаг строки в Tango, такой же, как я приводил пример.

Изменено пользователем serdgp
Ссылка на комментарий

Младший байт, а не ведущий ноль.

С моей стороны это был ответ на заданный вопрос.

А разговор о разных программаторах и их функционале был чуть ранее

Ссылка на комментарий

Младший байт, а не ведущий ноль.

Я вижу, что ты знаешь, о чем я говорю, а многие не имеют представления, при этом имеют оборудование с хорошим потенциалом.

И если я когда-то и надумаю этим заниматься, то полюбасу обращусь к тебе за советом.

Ссылка на комментарий

Последовательность нулей, занимающая старшие разряды.

Кстати, шаг строки в Tango, такой же, как я приводил пример.

Танго для пользователя представляет собой "черный ящик"

post-18295-0-60971500-1458242543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Танго для пользователя представляет собой "черный ящик"

post-18295-0-60971500-1458242543_thumb.jpg

Вижу. В этой версии (вложение) иначе.

Дамп можно открыть и посмотреть любым HEX-редактором или софтом программатора

Изменено пользователем serdgp
Ссылка на комментарий

Вижу. В этой версии (вложение) иначе

Причем здесь версия Танго? В первом случае открыто окно "мэйкера" , во-втором окно "читалки транспондеров"

Мэйкер- в Танго, это программный модуль под конкретную модель авто, который показывает инфу по дампу (пин, кол-во записанных ключей, номер ключа в дампе), а также "кладет" транспондер в дамп или записывает необходимую инфу из дампа в транспондер "автоматом", т.е. не показывая пользователю что он записал.

Ссылка на комментарий

Причем здесь версия Танго? В первом случае открыто окно "мэйкера" , во-втором окно "читалки транспондеров"

Мэйкер- в Танго, это программный модуль под конкретную модель авто, который показывает инфу по дампу (пин, кол-во записанных ключей, номер ключа в дампе), а также "кладет" транспондер в дамп или записывает необходимую инфу из дампа в транспондер "автоматом", т.е. не показывая пользователю что он записал.

Так -как Танго не имею, предположил, что v1.88 имеет развернутый вид.

Но если дамп считан, его все равно можно открыть и посмотреть, не важно уже чем

Ссылка на комментарий

очень уж вы подозрительный Дартаньян , то денег не надо , то за пиво не собираетесь делать и хотите наказать клиента , а за что ? у вас повода нету , а вот у земляка вашего есть ! с земелей надо общаться лично а не в теме бочку катить , в теме все видят что есть чел который зделает авто какой мне смысл терять время на писанину , купите оборудование и узнаете ответ на свой вопрос ))

на каком основании требуете помощь ? вам тут обязаны чем то ? нет ! более того вас вабще могут запинать , так что будте по проще ))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

очень уж вы подозрительный Дартаньян , то денег не надо , то за пиво не собираетесь делать и хотите наказать клиента , а за что ? у вас повода нету , а вот у земляка вашего есть ! с земелей надо общаться лично а не в теме бочку катить , в теме все видят что есть чел который зделает авто какой мне смысл терять время на писанину , купите оборудование и узнаете ответ на свой вопрос ))

на каком основании требуете помощь ? вам тут обязаны чем то ? нет ! более того вас вабще могут запинать , так что будте по проще ))

Говорите повода нет? Этот клиент, когда прое.. ключ, звонками вынес мне мозг, просил чтобы я по телефону сделал его машину.

Я ему дал вердикт, что ему надо делать ключ с чипом и объяснил, что я этим не занимаюсь.

Тогда он обзвонил всю округу, в т.ч Megawatt, ему неделю мозг клевал.

В итоге: его не устроила наверно цена Megawatt, скупой сука, он опять пришел ко мне, с вопросом может все же я сделаю, тогда я и решил его наказать, временем и ценником, раз его не устраивает первый вариант.

Бочку на земелю не качу, не имею повода.

Ссылка на комментарий

машина простая, задача простая, а разговору на три страницы...

 

1й у 2го увёл клиента и создал тему по ремонту старого ройла , 2й может сделать авто , но помогать первому не хочет не только 2й но и весь форум , т.к. 1й не прав по фени и по понятиям пацанским , 1й возмущается , мол что за хня ?! ну пацаны так мол и так , патаются разрулить , а 1й мутит горбатого мол:

А без дампа нельзя ответить; предположим ID ключа 18 4D 15 00

000020: 00 00 00 15 00 4D 00 18, ключ правильно внесен в дамп?

и другую разную муть и возмущается))

ну как то вот всё на 3стр и растянулось))

 

Говорите повода нет? Этот клиент, когда прое.. ключ, звонками вынес мне мозг, просил чтобы я по телефону сделал его машину.

Я ему дал вердикт, что ему надо делать ключ с чипом и объяснил, что я этим не занимаюсь.

Тогда он обзвонил всю округу, в т.ч Megawatt, ему неделю мозг клевал.

В итоге: его не устроила наверно цена Megawatt, скупой сука, он опять пришел ко мне, с вопросом может все же я сделаю, тогда я и решил его наказать, временем и ценником, раз его не устраивает первый вариант.

Бочку на земелю не качу, не имею повода.

вот теперь всё понятно , в этом случае вам не тему создавать , а к земеле с поклоном вежливым и пузырём на знакомство если он не против этого , и вместе придумать наказание !

а наказывать таких нужно !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

1й у 2го увёл клиента и создал тему по ремонту старого ройла , 2й может сделать авто , но помогать первому не хочет не только 2й но и весь форум , т.к. 1й не прав по фени и по понятиям пацанским , 1й возмущается , мол что за хня ?! ну пацаны так мол и так , патаются разрулить , а 1й мутит горбатого мол:

 

и другую разную муть и возмущается))

ну как то вот всё на 3стр и растянулось))

 

 

вот теперь всё понятно , в этом случае вам не тему создавать , а к земеле с поклоном вежливым и пузырём на знакомство если он не против этого , и вместе придумать наказание !

а наказывать таких нужно !

На счет земели и общения с ним думал, попробую созвониться

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Да он просто посты набивает а вы ведетесь,клиентосу все разжевываете))))не ведитесь

Дорогой господин!

Никто посты не набивает, клиентос, как вы выразились не сидит на форуме более пяти лет!

Вопрос был решен, Megawatt оказал помощь, за что ему огромный респект.

Так что остыньте в высказываниях.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...