Перейти к содержанию

Sim2k-142 помогите с подключением BDM


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, машина Kia K5(optima) газовая переделка на безнин!Блок Sim2k-142 Подскажите по подключению BDM ? попробовал считать galletto v54 не получилось, машина теперь не заводится! Имеется galletto v54 и Piasini , внутри моторола MPCZ561, фото качество не очень... С BDM мало опыта работы !

post-54119-0-10029000-1457372497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Питание блоку куда подавал?

вот выше написал!

Там в Gаlletto панелька сименс, на неё дополнительно тоже +12 подавал, правильно же ?

 

Скорее всего уже не поможет

При не правильном подключение

Мрёт МРС

 

Алексей вот на фото в подключении процессор MPC561 у меня же он mpcZ561 это имеет значение какое нибудь ?

Ссылка на комментарий

вот выше написал!

Там в Gаlletto панелька сименс, на неё дополнительно тоже +12 подавал, правильно же ?

Не правильно, питание только на разьём блока. Думаю стоит блок другой искать.

Ссылка на комментарий

Не правильно, питание только на разьём блока. Думаю стоит блок другой искать.

Попробовал Galletto повторно, подключение на блок 2,4,6, - +12 и минус 3й контакт и от галлеты напрямую подключил к площадке BDM на ЭБУ, как на рисунке во втором посте! процессор не соединяется ! Вопрос, правильно ли подключил сейчас ? и то что процессор у меня стоит MPCZ561 ? с буквой Z это имеет значение ?

если это всё второстепенно , тогда буду искать б\у, кто из опыта может подсказать на что поменять можно ? только 142 ? или 341 можно тоже поставить ? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Z Не принципиально

141 должен подойти ,но надо смотреть по плате .341 проц коробки на трикоре

Попробуй при чтение надавить на МРС Там шары под ним сыплются

У меня раз прокатило

Ссылка на комментарий

Попробовал Galletto повторно, подключение на блок 2,4,6, - +12 и минус 3й контакт и от галлеты напрямую подключил к площадке BDM на ЭБУ, как на рисунке во втором посте! процессор не соединяется ! Вопрос, правильно ли подключил сейчас ? и то что процессор у меня стоит MPCZ561 ? с буквой Z это имеет значение ?

если это всё второстепенно , тогда буду искать б\у, кто из опыта может подсказать на что поменять можно ? только 142 ? или 341 можно тоже поставить ? Спасибо!

Попробуйте через разъём блока прочитать.
Ссылка на комментарий

Попробуйте через разъём блока прочитать.

Авто не заводится больше после попытки чтения, это говорит о том что проц скорее всего отъехал.

Сразу дополню, можно заменить проц. Но не факт что только проц умер при подаче питания на БДМ порт.

Ссылка на комментарий

Z Не принципиально

141 должен подойти ,но надо смотреть по плате .341 проц коробки на трикоре

Попробуй при чтение надавить на МРС Там шары под ним сыплются

У меня раз прокатило

 

вот фото sim2k-341, акпп так же на трикоре, но мо плате есть отличия...

через разъём пробовал чип лодером писал ошибка получения доступа, после попытки bdm , уже пишет ошибку другую! Может найти мультифлешер им попробовать ?Хочется верить конечно в сказку, но понимаю что всё таки пробовать искать блок :)

post-54119-0-10446100-1457433225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бесполезно по диагностике пробовать

Только БДМ,xотя вряд ли

Если есть отличие в сxеме не пойдёт или допаивать элементы

плата должна быть одинаковая

142 блок в России маловероятно что найдёшь

я 141 на 2,0л в своё время искать замучился

Ссылка на комментарий

Seavt, правильно говорит, проц спалил 100% и не факт, что только проц.

 

Да так и есть попробовал ещё пару раз, молчит...

 

Читаю форумы ни где не могу найти ясности ! Почему критически пишут что нельзя поменять на бензиновый блок ? 141й например или 341 ?

акпп физически одинаковые стоят, т.е. разница будет в распиновках блока, ну конечно геморойно но перекросировку то возможно будет сделать !!

Ссылка на комментарий

Твой без имовый, а 141 и 341 (есть оба) с иммо. Ставил на сонату корейскую какой то наш не помню. Но там подключали еще иммо и чип. Да и перекроссировку форсунок делали. Они там через блок газа идут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...