Перейти к содержанию

Нестабильный хх ВАЗ 1118


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Имеется автомобиль, Калина, 2007 г.в., 1,6, 8-ми клопная, ЭБУ Я7.2. Установлено ГБО 2-го поколения. Проблема в следующем: примерно в сентябре 2015г. появился нестабильный хх на газу, обороты скачут от 400 до 1500 об\м. На бензине это так же присутствует, но только не так сильно выражено, и обороты там немного стабильнее 800-950. На холодную проблем нет, начинается пляска градусов примерно с 40. Поведение и динамика авто не изменились. Началось все буквально резко, т.е. на работе завелся все было хорошо, а когда приехал домой на газу на хх машина уже не хотела работать.... До этого ни когда проблем не было. Все датчики, и газовый редуктор в частности были заменены. Не получалось только подменить ЭБУ. Массы почистил и протянул. ЭБУ прошивал, не помогло... Компрессия во всех цилиндрах по 13. Заводится всегда с пол пинка. На диагностической программе заметил такую странность, после 40 градусов УОЗ начинает прыгать от 2 до 25 гр., а на холодную держится 14-15 гр. ДК и кл. адсорбера убраны программно. Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий

На диагностической программе заметил такую странность, после 40 градусов УОЗ начинает прыгать от 2 до 25 гр., а на холодную держится 14-15 гр. ДК и кл. адсорбера убраны программно. Помогите пожалуйста советом.

 

Всё это мне напоминает эпизод Звездных войн - Атака КЛОУНОВ....

Ну включи ДК, пропуски и дивись в свою програму, тогда может что и увидишь. Газик ведь один хрен не купишь....

Ссылка на комментарий

не реагирует так январик на шпонку, вроде человек взрослый а всяко безобразие говорите, может Вы демпфер имели в виду? Я так думаю дымнуть ее нудно, затычки резиновые посмотреть всякие, ну и по поводу чудо гбо, отрубить его пока от греха, глядишь все и наладится.. бином ньютона нашли блин. январик 7й.. А ТС не мозги не видят ДК, это Вы мозги включить не хотите... На форуме проф. задавать такие вопросы... Вам бы на Драйв2 или еще куда.. Али Вы диагност - затейник? Ах да, энто ж калина, блок вытаскивали? Тосол из него выливали?

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

Я не работаю диагностом. Был и на drive 2 и на drive 3 и тд и тп. Везде сидят профи и ответы чуточку похожи. Но за пол года ни сантиметра сдвига. Диагносты у которых был просто разводят руками, но при этом в кассу 300 руб. занести просят. Мозги были убраны под панель на 2 день после покупки. ГБО так же снималось, РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ!

Ссылка на комментарий

Епишкин пистолет и Епатий Коловрат в одном в одном флаконе... у Вас в профиле "ремонт авто".. неужеле так все плохо в средней полосе то.. тогда давайте удалено ремонтировать все будем.. я руками поводил, аватарку скопируйте, распечатайте, приклейте на место иконок (пассивной безопастности) и я Вам скажу где воздух лишний лезет...

 

за пол года можно... ну уж точно неисправность найти.. особенно "ремонт авто"

Ссылка на комментарий

Если у Вас такой пытливый ум, то приезжайте в Ростов, едет же коляска то? Так вот, починю.. ценник для Вас 20 тыр со скидкой.

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

На тазе,да ещё пол года неисправность искать?? Там делов то максимум на 10-15 минут,чтоб её найти,ну и исправить ещё.... А за 300р - это да круто) Найди с наших лучше кого-нибудь и заплати за результат сколько тебе скажут и будет у тебя счастье.

Ссылка на комментарий

Я не работаю диагностом. Был и на drive 2 и на drive 3 и тд и тп. Везде сидят профи и ответы чуточку похожи. Но за пол года ни сантиметра сдвига. Диагносты у которых был просто разводят руками, но при этом в кассу 300 руб. занести просят. Мозги были убраны под панель на 2 день после покупки. ГБО так же снималось, РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ!

 

И правильно, ниграмма в рот ни сантиметр в жопу.

Просто не надо врать, банальная ситуация, тем более если дефект присутствует и явен при диагностике. Если типа диагносты к которым ты ездил, не смогли определить проблему, но брали деньги.... То ты тупо либо пздишь либо ездил по своим клубням, которые как и ты нихрена не понимают в авто...

Почему я выше написал , про атаку клоунов? Потому что клоуны, полезли не в свои сани.

Если хочешь, шоб тебе помогли, то ищи нормального диагноста. Хотябы здесь.

А разжевывать и на пальцах объяснять решение проблемы , человеку который ну ничего не понимает, это ананизм... Да при этом, ты еще на диагностике будешь вы...ся типа, а вот там так пишут...

Ссылка на комментарий

Так пусть приедет к кому нашему.. может кто ближе меня есть? Ценник я озвучил.. иначе демпинг :ep: Только фотку ТС и его коляски обнародуйте потом..

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

а клубни - это вообще зло полное.. толпа идиотов, сбившихся в стаю, из них один купил себе елмку, и вот началось.. "у меня ошибок нет, но машина не едет и жрет и дымит и еще... да многое чего" почему если вроде кризис, то клубням скидку еще давать.. я о этом забыл, и клубов для меня нет и не будет..

Ссылка на комментарий

Ну ребят, спасибо. Приятно удивили. Вы ни разу не спросили из-за чего я убрал ДК, но зато много раз упомянули что Вы все здесь "профессионалы" и что таким как я здесь не место... Я обратился именно к вам, потому ,что мне сказали что здесь сидят нормальные спецы, которые помогут. Но здесь за сутки меня и мою машину откровенно говоря просто обосрали. Все же, спасибо что откликнулись. Извиняйте за беспокойство.

Ссылка на комментарий

Ну ребят, спасибо. Приятно удивили. Вы ни разу не спросили из-за чего я убрал ДК, но зато много раз упомянули что Вы все здесь "профессионалы" и что таким как я здесь не место... Я обратился именно к вам, потому ,что мне сказали что здесь сидят нормальные спецы, которые помогут. Но здесь за сутки меня и мою машину откровенно говоря просто обосрали. Все же, спасибо что откликнулись. Извиняйте за беспокойство.

Ну так от Вас не поступило ни капли ценной информации.Попробуйте по колесам попинать - спасибо,но фары я уже протирал!
Ссылка на комментарий

Ну ребят, спасибо. Приятно удивили. Вы ни разу не спросили из-за чего я убрал ДК, но зато много раз упомянули что Вы все здесь "профессионалы" и что таким как я здесь не место... Я обратился именно к вам, потому ,что мне сказали что здесь сидят нормальные спецы, которые помогут. Но здесь за сутки меня и мою машину откровенно говоря просто обосрали. Все же, спасибо что откликнулись. Извиняйте за беспокойство.

Тут почти всегда так. Понтов до х.. толку не х..

Ссылка на комментарий

Ехай к нормальному диагносту!!!!!Или на битву экстрасенсов.Куле толку гадать?8 ми клоповый таз с банальной проблемой ремонтировать всем форумом?Ни одной переменной не озвучено ТС.Кроме того что клопы регулировал и масло менял.Хотя бы самое основное давление топлива состояние ВВ части,наличие подсосов и т.п. например.

 

Тут почти всегда так. Понтов до х.. толку не х..
Гагарин долетался... ,а у кого то скоро будет прикольный автар в виде неведанного зверя)))

 

Тут почти всегда так. Понтов до х.. толку не х..
Гагарин долетался... ,а у кого то скоро будет прикольный автар в виде неведанного зверя)))
Ссылка на комментарий

Ехай к нормальному диагносту!!!!!Или на битву экстрасенсов.Куле толку гадать?8 ми клоповый таз с банальной проблемой ремонтировать всем форумом?Ни одной переменной не озвучено ТС.Кроме того что клопы регулировал и масло менял.Хотя бы самое основное давление топлива состояние ВВ части,наличие подсосов и т.п. например.

 

Гагарин долетался... ,а у кого то скоро будет прикольный автар в виде неведанного зверя)))

 

Гагарин долетался... ,а у кого то скоро будет прикольный автар в виде неведанного зверя)))

О чем ты? Зашел помочь человеку помогай.

Ссылка на комментарий
О чем ты? Зашел помочь человеку помогай.
Я бы с радостью помог но чем блеать???Он хоть какие то данные дал кроме хренового ХХ?Где данные диагнозы на хх?Логи где?Тут че сука драйв 2 чтоб гадать?Как кризис пришел так поперли сюда сука ремонтники хуевы.Да хуй он к кому ездил на диагнозу, фришной прогой глянули в гарже и все.(Сори если ког обидел просто бесит такой подход.) Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Ехай к нормальному диагносту!!!!!Или на битву экстрасенсов.Куле толку гадать?8 ми клоповый таз с банальной проблемой ремонтировать всем форумом?Ни одной переменной не озвучено ТС.Кроме того что клопы регулировал и масло менял.Хотя бы самое основное давление топлива состояние ВВ части,наличие подсосов и т.п. например.

 

Гагарин долетался... ,а у кого то скоро будет прикольный автар в виде неведанного зверя)))

 

Гагарин долетался... ,а у кого то скоро будет прикольный автар в виде неведанного зверя)))

Я щас обоссусь! Я видал поделки МАСТЕРА - действительно настоящие шедевры, Пикассо нервно курит в сторонке. ЧудоЗвери с чудоШлямбурами во лбу и во рту и надписи чудодейственные - Ну О-о-о-чень сильное колдунство!!! :ep: :ep: :ep:
Ссылка на комментарий

Да не то слово)))Я вот не понимаю чел пишет что тут типа у нас у ма докуя толку никуя, так?А куле же приперся тогда дрочил бы дальше свой дрвайв2 или 3 как там его, или шел бы к хрюнам))А в итоге один хрен пришел бы сюда.Это раз,А во вторых если ТС отогнал бы авто кому то из наших и тот бы создал тему мол так вот и так все проверил результата нет тогда есть смысл задуматься!!А так это банальный автовладелец которому лень доехать до нормального диагноста ИМХО незнаю может это только мне кажется но с приходом еб..чего кризиса таких товарищей стало в разы больше на окте.Сами с усами типа.

Ссылка на комментарий

Ну ребят, спасибо. Приятно удивили. Вы ни разу не спросили из-за чего я убрал ДК, но зато много раз упомянули что Вы все здесь "профессионалы" и что таким как я здесь не место... Я обратился именно к вам, потому ,что мне сказали что здесь сидят нормальные спецы, которые помогут. Но здесь за сутки меня и мою машину откровенно говоря просто обосрали. Все же, спасибо что откликнулись. Извиняйте за беспокойство.

 

Да пажалста. Пониаеш ли, здесь форум диагностов , автоэлектриков, электронщиков и автомастеров. А не форум экстрасенсов, это первое.

Второе. Так как , подавляющее большинство форумчан, реально работают, то как бы их достали самоделкины. Чтоб было ясно немного поясню. Вот к примеру, ты поменял ВСЕ датчики. Зачем? Сейчас такое твориться на рынке запчастей, что неудивлюсь, что все эти датчики нерабочие... А такой самоделкин, будет тупа как БАРАН твердить - датчики НОВЫЕ!!! И вот ставишь все свое, показываешь, что авто работает, или втыкаешь ему подменный ЭБУ, доказываешь, что проблема в его прошивке(которую он сам, криворуко и тупомозгло откалибравал)...

Что будет далее??? А далее начнется концерт!!! Ладна , я всё понял. А деньги за что платить??? Ничего же не изменилось, ты ничего не сделал!!

Шо не так???

Здесь помогают, тем кто живет этим. Диагноз стоит денег, вы этого не понимаете, вам нужна ХАЛЯВА, причем настолько халявная, что даже не удосуживаетесь предоставит хотя бы чуток информации.

Раньше охотно помогали всем. только вы потом всЁ это приподносите, как свои собственные достижения на различных форумах и драйвах. Набивая свой грёбанный рейтинг. Нахрена, что член больше становится???

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...