Перейти к содержанию

Ford Focus 1.8 2008г.


Рекомендуемые сообщения

человечку на сто присоветовали заменить свечи.. у него стояли десятошные 16клапанные.. поставил фордовские длинные, у которых не уплотнительное кольцо, а конусная посадка ..типа таких http://auto-svechi.ru/item.php?id=2523 , только бош платинум... проехал км 200 и кранты..встал...начал менять свечи, у всех отгоревший центральный электрод...ко мне приехал на 2х горшках.. компрессия в 1 и 2 ноль... красивые клапана на фото... какие могут быть гипотезы? бензин 95 башнефть под оренбургом..Doc2.doc

Doc3.doc

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

я это к тому, что из за свечей не могли клапана разрушиться, значит уже была проблема с клапанами на момент замены свечей, но не столь выраженная...

но даже, если были подгоревшие клапана, чтот с трудом верится, чтоб за 200 км. полностью электрод отгорел

Ссылка на комментарий

Свечи могут быть подделкой...Центральный может иногда просто вываливаться..Нормальные свечи по сроку меняют (рекомендуется) на 100 ткм...

 

А клапана- так быстро могли сгореть возможно из-за отвратительного бензина...К примеру- стали зависать клапана в направляющих....

Также-.бензин горел очень медленно....и горел при открытых выхлопных .....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

бош платинум , самые конченые свечи , когда их вижу на машине , меняю без раздумий.

Народ ведётся на цену и название . Как правило больше 10т км они не ходят

Ссылка на комментарий

Ставил себе бошь, наверное и 5ти тышь ненакатал, стал вылазить непонятный гимор, думал на автомат, потом на мотор, это же пежо блин, дайка думаю свечи поставлю нормальные, лесть никуда не охото было и вуаля, все заработало

Ссылка на комментарий

Клапана и электроды свечей не могут быть связаны.

ещё как могут, замечено, если прогорать клопы начинают, то и электроды свечи в этом цилиндре махом сгорают., облипают чёрной гадостью и сгорают.

почему так происходит, о физике процесса особо не размышлял

Ссылка на комментарий

.резьба на свечных колодцах короче нововставленных свечей на 1см....дальнейшие предположения??????

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

на поршнях следов удара нет.. могло ли уменьшение камеры сгорания привести к печальному результату? в оставшихся горшках компрессия по 12...

Ссылка на комментарий

Дк вот, если это ФФ2 с двигателем 1.8, то там должны стоять с короткой юбкой свечи конусные, делаем вывод: из 1 поста Вы сказали что поставили с длинной юбкой, значит Вы уменьшили камеру сгорания, а дальше дело физики, всё правильно прогорели клапана, ремон ГБЦ за Ваш счёт, установка неверных свечей.

P.S. обычно и хватает примерно 150-250 км поездки чтоб прогорели

Ссылка на комментарий

могло ли уменьшение камеры сгорания привести к печальному результату?

это за щёт чего это стало уменьшение камеры ? за щёт других свечек ? :eo:

Ссылка на комментарий

это за щёт чего это стало уменьшение камеры ? за щёт других свечек ? :eo:

 

Да за счёт других свечек, они длинее и не должны там стоять, и нет смешного ни чего

Ссылка на комментарий

поставили с длинной юбкой, значит Вы уменьшили камеру сгорания

вы шо смеётесь ? ну то что камера уменьшилась это не оспаримо , но на сколько ? на столько шобы клопана згарели ? не смешите меня))

 

а скажите на сколько разная компресия и степень сжатия на разных свечках ?

Ссылка на комментарий

спорить и доказывать не буду, но это 100% из-за свечей

а мне не надо разную чушь доказывать , вы мне на мой вопрос ответте ПЛИИИИЗ !

Ссылка на комментарий

Дк вот, если это ФФ2 с двигателем 1.8, то там должны стоять с короткой юбкой свечи конусные, делаем вывод: из 1 поста Вы сказали что поставили с длинной юбкой, значит Вы уменьшили камеру сгорания, а дальше дело физики, всё правильно прогорели клапана, ремон ГБЦ за Ваш счёт, установка неверных свечей.

P.S. обычно и хватает примерно 150-250 км поездки чтоб прогорели

тьфу на вас ещё раз)))) свечи товарищу не я присоветовал))
Ссылка на комментарий

а от куда он тогда 100% взял ? или это он так языком почесать ?

Ну, нужно же найти причину прогара и он её нашёл. :ep:

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...