Перейти к содержанию

Гранта, Приора2, Калина2 Панели приборов Ителма


ava

Рекомендуемые сообщения

Создайте отдельную тему или напишите производителю айпрога. С программатором юсбдм таких забот нет, поднимал из любого положения.

Ссылка на комментарий

Форум профессионалов тем и отличается, что нам надо только направление, потому как основные знания есть и не трудно воплотить в жизнь это направление.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Вопрос, существуют ли прошивки с температурой под панели 2190-xxx-00, те которые с комплектации норма.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Вопрос, существуют ли прошивки с температурой под панели 2190-xxx-00, те которые с комплектации норма.

Нет не было таких , сталкивались с таким вопросом уже .

Ссылка на комментарий

Вот, нашел на просторах интернета прошивку для заливки вместо 076 без аппаратной доработки.

Сам не проверял.

Можно ее в bin переконвертировать, чтобы x-прогрм работать?

Пробовал упой открывать sx прошивки ,в т.ч из первого сообщения (где написано bin для упы, на самом деле не bin a sx), когда выбираешь камень в меню упы - в дампе остаются одни нули.

Чем еще кроме usbdm можно работать с этим форматом?

2190-20_092_for_076.zip

Ссылка на комментарий

Значит не то или не так открываете, раз у вас нули при открытии бина. Переконвертировать из sx в бин просто. Переводите в бин из sx и потом убираете пустые участки, на выходе получаете 4-ре страницы по 16 кб, т.е. файл размером в 64 кб.

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я хз, купи другой - этот больной какой-то. Тема не об этом.

Зачем другой , пусть этот отрабатывает :)

а по, делу поковырялся на просторах , нашел как обновить и получилось , может кому пригодится. Всё в есть в файлах.

 

Есть подопытный хозяин гранты , версия прошивки 039.

Как я понял , для программирования выбираем файл P-FLASH_2190_020_012_TEMP и далее по инструкции PDF.

Это не затронет пробег и иммо, верно?

ReadMe_Прошивка программатора с нуля.txt

Freescale ICP Files.7z

Ссылка на комментарий

Молодец что разобрался. Лучше читани с панели родной софт и еепром, чтобы было для отката, а то может и не подойти. В моих закромах только 038 есть. При прошивке обязательно выбрать селективерайз, так ничего не пострадает.

 

Прошивка которой прошивал прогер где брал? На сайте монитор.ру? В теме что стиралки прошивают?

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий

На радиокот нашёл , но прошивка его не покатила , тогда взял прошиву из меню прогера и пошло.

Версию ставил твою 4.10 , оттуда и взял файл прошивки

на скрине 4.12 (просто комп другой) но сути не меняет,

post-10253-0-01882000-1457805367_thumb.png

post-10253-0-70717600-1457805477_thumb.png

post-10253-0-63707900-1457805489_thumb.png

Ссылка на комментарий

Лучше читани с панели родной софт и еепром, чтобы было для отката, а то может и не подойти. В моих закромах только 038 есть. При прошивке обязательно выбрать селективерайз, так ничего не пострадает.

Вот с прочиткой дампа нихрена въехать не могу, запускаю программу а она мне создать проект , может просто вечер, уже каждую буковку в топике перечитал , пока не пойму как , растолкуй пожалуйста :) Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Не, я разжевывать не буду, мне тупо лень, все есть в сети в максимально разжеванном виде со скринами экрана и фотками. Адреса я написал что д-флеш, что п-флеш.

Ссылка на комментарий

Наковырял, всё делал по описанию ,

единственно меня смущает выбивает ошибку (см.картинку) я нажимаю игнор, происходит соединение с панелью.

слил епром и прошивку , посмотрите пожалуйста, корректно считал или нет , есть подозрения что прогер косячит ,

2190-3801010-40 ПО:39

ошибка на картинке не даёт мне покоя, донора нет увалить панель не хочется.

Посмотрел дам епрома , пробег соответствует

post-10253-0-81308500-1457958461_thumb.png

2190-3801010-40.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...