Перейти к содержанию

Хантер ЗМЗ-409 жесткая работа на ХХ


Рекомендуемые сообщения

@AiWiC, я думал первый буду, кто это напишет, ан нет)))

 

Я всё понимаю, осцилки это круто, но не на этом моторе))) Тут быстрее крышку снять и глянуть, чем подключать всё)))

По описанным симптомам подтверждаю метки, один зуб мимо. А всё из-за того, что промежуточную метку проигнорили.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

На этом моторе при смещении хоть на один зуб двигатель начинает гыркать и колбасить, если нет подсосов, можно смело лезть в ГРМ.

Ссылка на комментарий

А что тут думать и гадать, тем более что все видно....., перекрытие клапанов уже не ах....post-32936-0-01941400-1448745390_thumb.png разбирать и шаблон в помощ. (хотя и в глаза не видал этого бобика..... :suda: ) Да и не мешало бы и глянуть на вмт, точно он на 20-ом зубе (хотя судя по искре, если уоз в пределах 6*-9*, то вроде все в ажуре), тем более есть скрипт "фаза" по этому.... Пользуемся по полной мт. По впуску не забываем о др во впуске при прокрутке....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
Просмотр сообщенияcreative-way сказал: sapr, как ты понял что разряжения практически нет, на коком участке замерять надо?
post-38178-0-47954300-1448746026_thumb.png

 

Вот здесь смотрим есть или нет подсос...На данном скрипте подсоса однозначно нет....

 

И на твоём двс такая осцилла дожна быть...Найди отличия по сравнению с твоей......

 

Такое же разряжение ты увидишь применив более простой способ -механический вакууметр....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А промахнуться на один зуб может даже опытный слесарь.Цепь там не роликовая, а зубчатая, недавно делал 409-й.

Один зуб равен 12°24'49", а допустимое отклонение 2°65'

Ссылка на комментарий

завтра вечером должен приехать, отпишусь.

сегодня таз был с сильным подсосом через вакуум тормозов, для интереса снял Px, картина такая же что на уазе. Так что может и нет проблем с фазами у его.

 

в формате автоскопа https://yadi.sk/d/LBsF_EOlkqo3h

post-93141-0-01401100-1448886320_thumb.png

post-93141-0-48433200-1448886364_thumb.png

Ссылка на комментарий

@creative-way, И где тут такая же.., если только по давке.... Полка приподнята что есть понятно при подсосе.... Но хоть перекрытие клапанов фаза видна отчетливо, чего в твоем случае отсутствует... Ладно ждем, не скачки же что-бы делать ставки......

Ссылка на комментарий
сегодня таз был с сильным подсосом через вакуум тормозов, для интереса снял Px,
post-38178-0-86304800-1448888981_thumb.png

 

 

Хмм...Программа же всё расписала и градусы момента перекрытия нарисовала...Грубо один зуб =15...А у нас сколько градусов момент перекрытия? Неужели в глаза не бросается??

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr, ты осцилку таза сейчас рассматриваешь? там если по кадрам листать то каждый кадр по разному изуродован, как и на уазе. метки я не поленился проверил, все на месте. дунул дыма, вакуму хана, снял шланг, заткнул, машина зашептала и коррекции пришли в норму топлитвные и массовый встал как надо 9кг. думаю что подсос + расколбас из за него на хх так коверкает осцилку

Ссылка на комментарий

Момент перекрытия клапанов -Т.е - точка в районе около 145 гр от подсоса не изменится....Сделай тогда ещё один скрипт на нормально (как ты считаешь) работающем двс с устранённым подсосом....

 

Что за таз? Какой двс ?

 

 

Прошёл по твоему треку...Да, всё время скачет момент перекрытия...словно что-то там болтается...ГРМ не слабый? Реперный диск не гуляет?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr, 1.5 8кл если вакуум к нам менять приедет, сниму обязательно

завтра уаз вечером ковырять буду, тоже отпишусь

 

145 не перекрытие, а открытие выпуска, перекрытие 365, ну я понял)

 

вот второй кадр, тут открытие выпуска 142, перекрытие наоборот раньше стало 354

post-93141-0-51460600-1448890538_thumb.png

Изменено пользователем creative-way
Ссылка на комментарий

На реперном при износе прорези шпонки рукой навряд ли чего сдвинешь....Вот сделаешь повторно -посмотрим....

 

Фото - разбита шпонка

post-38178-0-47658500-1448891563_thumb.png

post-38178-0-95530700-1448891772_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...