Перейти к содержанию

Нива ВАЗ 2131 2012 не заводится со стартера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моя проблема:

Приехала ВАЗ 2131 2012 М17,9,7 с толкача заводится без проблем, со стартера - нет. Все началось после демонтажа каким-то умельцем сигналки.

Покапался, выяснил: при включении зажигания реле стартера не включено, ключ на старт, плюс на стартер не поступает. Включаю реле (86 на массу) - стартер крутит, ни искры, ни впрыска.

Толкнули - завелась. В чем проблема? Кто-нибудь встречался с такой х...?

Ссылка на комментарий

Покапался, выяснил: при включении зажигания реле стартера не включено, ключ на старт, плюс на стартер не поступает. Включаю реле (86 на массу) - стартер крутит, ни искры, ни впрыска.

Ты сам назвал причину уже. Проблема в этом.

Ссылка на комментарий

Игорех тут немного другое . Человек даже с диагнозы данных не дал Вот как ему можно помочь ? Тут чего кашпировские собрались ? Какие ошибки в иммо ? в моторном ?

Ссылка на комментарий

Лёх да всё равно переустанавливать надо. Всяко разорвали цепь не там и не так. Да если от кривой установке где нибудь в лесу машинка встанет, то невесело будет хозяину.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на комментарий

Был у меня раз случай похожий. Классика с М73 на борту. Со стартера, если говорить правильно, не было видно прокрутки. С толкача заводилась сразу. Выкинули стартер и все стало нормально. ТС надо определиться, что во время прокрутки происходит. То ли замок зажигания виноват то ли сам стартер. Может в то время как поворачиваешь замок на стартер рвется питание на ЭБУ. И такое тоже встречалось.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

На семках стартера чудные-это давно всем известно,наводки епть,ну верней они чет с м73-м74к не дружат....

А ТС надо в проводке разобраться и все!

Ссылка на комментарий

Спасибо ребята за активность. С диагностикой небольшая проблема - мой старый Ланч не взял, завтра найду что-нибудь. напишу.

 

А реле стартера только одно.

Ссылка на комментарий

А что мешает, при включенном зажигании тупо кинуть плюс на 50кл., тем самым, если будет запуск, отметется неисправность стартера, останется проводка... на всяк случай, если нет запуска при прокрутке, измерить на акб напругу, на сколько просаживается...

И вообще я думаю, что надо восстановить все по заводскому, где установщик порезал, и все будет нормально.

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

У меня пока ничего не получилось. Снимал аккум на зарядку, прозванивал цепи. Насколько выяснил - все в порядке.

Сейчас стартер крутит с ключа, просадка напряжения - до 10,5В, запуска нет. Крутил стартер от дополнительного аккум-ра - тоже самое.

Ошибок по диагностике нет. Смотрел осцил-м пульсации по питанию - нормально.

С толкача - с пол пинка.

Ссылка на комментарий

@Виктор Горынин, раз уж нет возможности посмотреть данные по диагностике,

посмотрите пожалуйста вот что:

при прокрутке не пропадает ли питание на катушке зажигания, на форсунках(лучше всего контрольной лампой, не тестером)

Ссылка на комментарий

Игорех тут немного другое . Человек даже с диагнозы данных не дал Вот как ему можно помочь ? Тут чего кашпировские собрались ? Какие ошибки в иммо ? в моторном ?

Какая диагноза тут???

С проблемами в иммо авто с толкача заводится?

Схему положи человеку лучше.

Ссылка на комментарий

Уважаемый!!Но ведь все понятно вроде!столкача заводится значит не эбу не датчики не причем!Логикой начинаем отметать, что только при прокрутке стартера, значит вкл зажигание и замыкаем на прямую стартер завелась, значит проблема в контактной группе замка зажигания, если не завелась то КЗ ротора в стартере(большое падение напряжения в обмотке ротора).ВСЁ

Ссылка на комментарий

извеняюсь!правильно якорь(стартер это ведь двигатель постоянного тока, это ротор в пременом токе)оговорка по Фрейду произошла! :poch: :poch:

Изменено пользователем skull2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...