Перейти к содержанию

Поставил штендер вдоль дороги... достали гаишники...


Рекомендуемые сообщения

Проблема в названии темы. За последний месяц-полтора гаишники уже 2 раза приезжают, шьют ст. 11.21 ч.2. Как нибудь можно "отмазаться" ? Так-то если убрать от дороги на 5м, гаишники уже не смогут докопаться, но тогда хреново видно будет штендер. Кто что посоветует? Спасибо!

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий

етить у вас гаишники терпеливые, два раза приезжают!

Мне сразу штраф выписали и усё, правда я потом на них отыгрался. :)

Ссылка на комментарий

И мне протокол выписали, 1 раз суд уже был, 1000 руб. штраф,( а если бы я сказал, что я ИП, то от 3 до 5 т.р.) и сегодня протокол составили.

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий

Я,когда рекламу устанавливал,сразу договорился с рекламщиками,чтобы они взяли у городского архитектора разрешение на установку рекламного щита.Это обошлось немного денег,причем официально,в пределах 3-4 тыс.И все,теперь у меня есть макет рекламы с подписью гор.архитектуры о разрешении установки.Гайцы пару раз были-вопросов нет.Естественно,реклама не должназакрывать установленные дорожные знаки.

Ссылка на комментарий
Естественно,реклама не должназакрывать установленные дорожные знаки.
И не быть похожей на знаки формой и цветовой гаммой.
Ссылка на комментарий

И не быть похожей на знаки формой и цветовой гаммой.

Сделай как информационный знак "АВТОСЕРВИС" и расстояние до объекта укажи, он как раз подойдёт по гостам.

 

Только с гайцами согласуй... за некоторые услуги.... и.... будет порядок

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я ставлю малую рекламу щит перед авто с с боков в виде мини крыши на временной стоянке ,приезжают кольцы

,я им в ответ не реклама ,а укрывачный материал из кленки ,а что написано так купил его на черкизовском .

там все продают ,ну посмотрели и погнали щипать других ,

я приехал ставлю типа укрываю тачку от грязи,уезжаю снял забрал

Ссылка на комментарий

я ставлю малую рекламу щит перед авто с с боков в виде мини крыши на временной стоянке ,приезжают кольцы

,я им в ответ не реклама ,а укрывачный материал из кленки ,а что написано так купил его на черкизовском .

там все продают ,ну посмотрели и погнали щипать других ,

я приехал ставлю типа укрываю тачку от грязи,уезжаю снял забрал

фото в студию !!!

Ссылка на комментарий
а если бы я сказал, что я ИП, то от 3 до 5 т.р.)

 

на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@марат077, я спорить не собираюсь. откройте КоАП РФ, найдите статью и посомтрите.

3-5 это на должностных лиц.

а обычный протокол - это бланк.

весь смысл именно в том, что там написано, а не в бланке.

Ссылка на комментарий

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. Это из ст. 11.21 ч.2

ИП-это юр. лицо, что ли?

Ссылка на комментарий

@марат077,

а обычный протокол - это бланк.

весь смысл именно в том, что там написано, а не в бланке.

Завтра посмотрю.

 

а ты считаешь, что должностное?

Не знаю я, вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

пардон.

открыл ГК, посмотрел

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

т.е.от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей

Ссылка на комментарий

С 01.2015г. ИП- это должностное лицо, вроде. Соответственно и штраф не 1-1.5 т.р., а 3-5 т.р.. Короче открываешь ИП, платишь налоги, пенсионные отчисления-будь добр и штраф больше заплати.

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий

на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Индивидуальной предприниматель = физ.лицо со всеми вытекающими.

 

С 01.2015г. ИП- это должностное лицо, вроде.

С какого йуха ? индивидуальный предприниматель ни кому не должен :) ибо он физ лицо ведущее мелкий бизнесс. Есно вы можете стать должностным лицом - когда поступите на должность государственную = и станете ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ВЛАСТИ!

Ссылка на комментарий

Должностное лицолицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти или временно или постоянно занимающее в государственных учреждениях (госучреждениях), предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо выполняющее их по специальному полномочию.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE

Ссылка на комментарий

Писец блин .. почитал ..

 

http://ipregistr.ru/...ym-narusheniyam

 

Должностным лицом может быть признан практически любой работник как организации (юрлица), так и ИП. Этот работник выполняет организационные, распорядительные, хозяйственные или административные функции. Под понятие и характеристики должностного лица может попасть бухгалтер, заместитель директора, старший менеджер и многие другие лица. У индивидуального предпринимателя, ведущего хозяйствование самостоятельно, он лично и признаётся должностным лицом, но только в том случае, если возникает какое-либо правонарушение административного характера и ИП привлекается к ответственности.

Индивидуальный предприниматель является должностным лицом только при рассмотрении вопроса административных нарушений. Понятие индивидуального предпринимателя раскрывает 23-я статья ГК, она же указывает на то, что все граждане, совершающие операции по извлечению прибыли, должны пройти процесс регистрации в ФНС. Если же такая деятельность осуществляется обычным физическим лицом, возникает нарушение норм гражданского законодательства. Кодекс, регулирующий состав и последствия административных нарушений, является также основным документом для принятия законом и нормативных актов РФ. Согласно тексту КоАП, административная ответственность может наступить как в случае какого-либо действия, так и бездействия. Нормами КоАП также установлено, что ИП несут ответственность за админнарушения в качестве должностных лиц.

Индивидуальный предприниматель является должностным лицом при возникновении такой ответственности. Наказаниями могут выступать:

-штраф административного характера;

-вынесение предупреждения;

-наложение ареста и изъятие предмета или орудия совершённого правонарушения;

-лишение некоего, данного ИП, права на осуществление деятельности, операций, сделок и прочего;

-административный арест гражданина;

-дисквалификация;

-приостановление деятельности предпринимателя или юридического лица на основе административного решения.

Изменено пользователем crazyalex
Ссылка на комментарий
Индивидуальной предприниматель = физ.лицо со всеми вытекающими.

да, я уже исправился, и показал откуда это.

 

Писец блин .. почитал ..

ненадо читать непонятные источники из сети. обращайтесь к НПА. цитату их ГК я привел. если надо, поищу дальше про ДЛ и ИП.

но протокол хотелост бы видеть.

Ссылка на комментарий

но протокол хотелост бы видеть.

Пока не добрался до него, в другом гараже. Примерно объясню: обычный протокол, который гаишники выписывают, там написано, мол установил штендер, тем самым нарушив ст. 11.21.ч2.. Написали, что я типа автослесарь.

Ссылка на комментарий

в двух словах, там указаны - объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона правонарушения?

не всему, что написано можно верить.

зы наверное срок для обжалования прошел в 10 дней?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...