Перейти к содержанию

Поставил штендер вдоль дороги... достали гаишники...


Рекомендуемые сообщения

Вот фотка. За качество не пинайте сильно. Только я все равно не пойму, что вы хотите там увидеть? Может так скажу? Спрашивайте...

post-77538-0-94053600-1433328198_thumb.jpg

post-77538-0-28181900-1433328340_thumb.jpg

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий

пипец.

давай переводи тогда.

после слов совершил нарушение ПДД что написано?

на фото - что было?

место и время рассмотрения - что написано?

Ссылка на комментарий

совершил нарушение ПДД-Допустил нарушение правил размещения наружной рекламы в полосе отвода автомобильной дороги, т.е. нарушил п.6.1 ГОСТ Р 520442003.

На фото был мой штендер.

Место и время рассмотрения-мировой суд Калиниского р-на г. Уфы.

Теперь понятно?

 

есть желание вернуть 1000р?

Я еще не платил. У меня уже две квитанции, т.е. два протокола было и два суда. Можно избежать платежа?

post-77538-0-53876500-1433329221_thumb.png

post-77538-0-86561300-1433329245_thumb.png

post-77538-0-45073600-1433329267_thumb.png

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий

ну сроки для обжалования 10 дней - все прошли?

или нет?

если ест желание - могу накидать, что и как надо написать.

если сроки не прошли - гораздо легче.

если прошли - то сложнее, т.к. придется все таки уплатить, а потом если суд отменит решение - возвращать деньги.

+ может немного поживиться потом.

Ссылка на комментарий

первое - нужно ознакомиться с материалами дела.

для этого пишется ходатайство в суд, с просьбой ознакомиться с материалами дела и делать выписки, копии, фотокопии, фотографирование.

пока это делаете - отсканируйте и пришлите решение суда.

хотя можете прислать в личку ФИО, дату и название суда, где было рассмотрение. я попробу. сам найти решение.

Ссылка на комментарий

Решение по административному делу

 

Дело № 5-397/15

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

07 мая 2015 г. г.Уфа

 

 

Мировой судья судебного участка № 5судебного района Калининский район г. Уфы Республики Башкортостан О.В. Баландина (г. Уфа, ул. Вологодская, 20/1 каб. 17),

 

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении Исмагилова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,

 

УСТАНОВИЛ:

 

<ДАТА> г. в <ДАТА> мин. на ул. <АДРЕС>, Исмагилов <ФИО1> допустил нарушение правил размещения наружной рекламы в полосе отвода автомобильной дороги, с нарушением ГОСТ Р52044-2003, п. 6.1.

 

Исмагилов М.Р. в судебном заседании вину признал, показал, что установил рекламу, т.к. хотел открыть ИП и работать.

 

Изучив материалы, выслушав Исмагилова М.Р., суд приходит к выводу об обоснованности привлечения Исмагилова М.Р. к административной ответственности.

 

Вина подтверждается материалами делами: протоколом об административном правонарушении 02 АР <НОМЕР>, фотофиксацией нарушения, рапортом инспектором ОГИБДД УМВД России по г. Уфе.

 

Действия Исмагилова М.Р. следует квалифицировать по ч. 2 ст. 11.21 КоАП РФ.

 

При назначении наказания суд принимает во внимание личность лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие отягчающих обстоятельств, и назначает минимальный размер наказания.

 

На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Исмагилова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 11.21 КоАП РФ, за совершение которого назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

 

Копию постановления направить в ОГИБДД УМВД России по г. Уфа для сведения.

 

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней через мирового судью в Калининский районный суд г. Уфы РБ.

 

 

Мировой судья О.В. Баландина

 

 

 

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по РБ (УМВД РФ по г. Уфе), КПП 027601001, ИНН 0276011698, ОКТМО 80701000, р/с 40101810100000010001 в ГРКЦ НБ РБ г. Уфа; БИК 048073001, КБК 188 116 30020 01 6000 140. Наименование платежа: Адм. штраф по линии ОГИБДД УМВД РФ по г. Уфа».

 

Разъяснено: согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в течение 60 дней после вступления в законную силу постановления влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

Копию квитанции об уплате штрафа необходимо предоставить по адресу: г. Уфа, ул. Вологодская, 20/1 каб. 15, 16.

 

оно?

 

зачем вину признал?

как выглядит рекламная конструкция?

Ссылка на комментарий

Оно. Это последнее, еще есть. Не признавать надо было, что ли?

Штендер 1х2 м.

Есть ли смысл бодаться с ними из-за 2000 руб.? А если тупо не платить штраф?

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий
А если тупо не платить штраф?

читай внимательнее.

 

Разъяснено: согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в течение 60 дней после вступления в законную силу постановления влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

по сути протокол твой не обладает правильными признаками. и его легко можно было в суде развалить.

а теперь. когда ты сам признал свою вину, уже сделать что то тяжело.

 

фото штендера твоего сделать.

зы второй протокол в точности такой же?

Ссылка на комментарий

нп будущее. когда опять гайцы будут протокол составлять, напиши в графе объяснения " не является рекламой. требую квалифицированной юридической помощи"

Ссылка на комментарий

нп будущее. когда опять гайцы будут протокол составлять, напиши в графе объяснения " не является рекламой. требую квалифицированной юридической помощи"

Я поменял место работы. Снова буду ставить штендер. А на суде, что говорить?

Ссылка на комментарий

пришлешь скан протокола, посомтрим, что там напишут.

в суд без повестки не ходи.

10 дней для обжалования протокола. его обжаловать проще, чем решение суда. суд более грамотно все расписывает.

а так на суде тоже говори - это не реклама. пусть ГИБДД доказывает что это реклама. а они в суд даже не придут ниразу.

Ссылка на комментарий

Щас прочитал ст. 11.21 ч.2, которую мне пришили. Вот часть: Не разрешается устанавка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей и т.д. Если штендер не реклама, то что?

Щас они смс вместо повесток присылают. Как быть?

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий
Щас они смс вместо повесток присылают. Как быть?

в протоколе в этом месте пишешь - не согласен с полученим смс уведомлений.

 

Не разрешается устанавка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей и т.д
Если штендер не реклама, то что?

сам себе и ответил.

что у заказ наряде написано на изготовление штендера?

и где в описании 11.21 слово штендер?

Ссылка на комментарий

Вот теперь я вооружен! Спасибо, добрейший человек! Дай Вам Бог здоровья! Если что обращусь.

Еше одно уточнение: у меня штендер самодельный размером 1х2 метра. Размер информационного поля где-то 1х1.5 метра.

 

Вот теперь я вооружен! Спасибо, добрейший человек! Дай Вам Бог здоровья! Если что обращусь.

Еше одно уточнение: у меня штендер самодельный размером 1х2 метра. Размер информационного поля где-то 1х1.5 метра.

Вот еще из ГОСТа Р52044-2003:

3.8 реклама: Распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физических и юридических лицах, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическим, юридическим лицам, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

3.9 наружная реклама: Реклама, распространяемая в виде плакатов, стендов, щитовых установок, панно, световых табло и иных технических средств.

Что скажите?

 

Фтвкун, прокоментируйте, пожалуйста

Ссылка на комментарий

если для вооружение - то почитайте КоАП РФ, а лучше купите. полезная книжица я вам скажу.

а с комментариями в 10 раз полезней. на многое будете смотреть в другом свете.

 

в протоколе написано, нарушил ПДД!!! а потом приписка ГОСТ ...

должны были напистаь по другому.

я завтра попробую написать поподробнее.

Ссылка на комментарий

да бля.... до суда надо было консультироваться здесь...

Пришел в суд и сказал... Я ПДД не нарушал и пошли вы все нах!!!! И вообще помоему какое нах дело гайцам до рекламы??? Не их собачье дело.. Их дело за дорогой следить....

Ссылка на комментарий
И вообще помоему какое нах дело гайцам до рекламы???

они всего лишь протокол составили. вопрос тут по основаниям для составления протокола. если нет оснований - то все легко обжалуется.

Ссылка на комментарий

Вот еще одна мулька на случай если приедут гайцы - у меня много так административок прокатывало (у меня ООО и за что бодаться есть смысл):

Короче в протоколе есть сноска: ".... лицу в отношении которого возбуждено дело об административной ответственности, разъяснены права предусмотренный ст.51 конституции...." - смело пишешь: "Никто мне не ЗАЧИТЫВАЛ и тем более не разъяснял" (зачитать и разъяснить - очень разные вещи, причем это является Грубейшим нарушением со стороны гаеров), очень было бы хорошо видеосъемку вести в этом деле для доказона, этот пункт очень серьезный, так как попахивает уголовной ответственностью для гайцев (ибо инспектора умышленно зная, что можешь не расписываться и не давать Объяснения против самого себя, путем обмана или уговора заставили расписаться в протоколе, а это уже мошенничество, которое докажут против себя инспектора своей подписью оформлявшего) можно также если времени не жалко, доебаться до слова РАЗЪЯСНЕНЫ, типо не понял, а можно по подробнее... опять не понял, а еще разок и медленнее... (до того момента пока не плюнут и не оставят в покое) короче прикинуться дурачком и всё...

 

Далее: Вместо "Согласен", надо писать - "Ознакомлен", так как суд в итоге если захочешь обжаловать при наличии веских доказательств в твою пользу - стопудово сошлется на то, что ты написал слово "Согласен".......

 

Теоретически можно даже доказать, что дорога - это не дорога вовсе и свою деятельность инспекторы не имеют право осуществлять на данном участке дороги =))) , согласно N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" но это так сказать исключение.

 

В общем, мое мнение - заплатить эти 2000 рэ и быть готовым к следующему визиту гаишников, просто доказывать сложно будет если в протоколе написал - "СОГЛАСЕН".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...