Перейти к содержанию

Приора BOSCH 7.9.7+ и М73 не заводится ниже -20гр


Рекомендуемые сообщения

Добавить могу только то, что трабл уходит после "прожарки" проца феном.

 

Слышал про такое...

Можно попробовать разобрать эбу в авто ...перевернуть и недолго (проба времени) погреть проц зажигалкой...и попробовать запуск...

 

Давно - давно так восстанавливал процы в тв....

 

Можно в морозилке охлаждать для эксперимента ....Может холодная пайка или микротрещина ....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Идея конечно. Но тут только пробовать. Они приезжают когда все нормально работает, а когда говорю оставь авто.... Да ты знаешь.... Да она мне нужна постоянно.. И пр.

Ссылка на комментарий

Лечил проц ТВ двумя способами....

1 -вырезал медную пластинку где-то 0.5...1мм толщиной по размеру проца....Намазывал верх проца теплопроводяшей пастой...Например ктп-8....( Служит в качестве теплоотвода в радиоделе...Намазывают транзисторы...имс...) Есть и более современные..в мини-шприцах.....Приклеивал на проц сверху пластинку...ДАльше 60-70 Вт паяльником в течении 1 мин прогревал равномерно всю пластину....

Всё. Остывает-снимаем пластинку - проверяем....

2- Второй способ более наглый ...Переворачиваешь плату и в течении 40...50 сек прогреваешь равномерно зажигалкой всю площадь проца...

Почти 100% процентов востановления печально известного проца ТВ фунай 2007....Можно конечно и тут попробовать....Но предупредить хозю ...Фиг его знает....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Думаете в двух разных ЭБУ разом процессоры отпаялись

Да не ноги отпаялись...Предполагается внутрисхемная пайка проца....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А гипотетически это что невообразимо? Это способ поиска причины...Потому что из-за этого трабла некоторые тянут до лета и спешно продают авто...Так почему не попробовать?Не навредит ведь если руки из правильного места...Допускать надо всё...Упускать нельзя....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Пусть хозяева сами проверят, несложно ведь. Совсем не факт, что проблема в этом, просто это может быть и проверить это легко и незатратно.

Случаи у меня были такие с я5.1, м73 (непомнюкакой), крайний раз приора с бошем. И совсем не обязательно проц мудит. Прогрев платы феном помог на м73.

Ссылка на комментарий

Пусть хозяева сами проверят, несложно ведь. Совсем не факт, что проблема в этом, просто это может быть и проверить это легко и незатратно.

Случаи у меня были такие с я5.1, м73 (непомнюкакой), крайний раз приора с бошем. И совсем не обязательно проц мудит. Прогрев платы феном помог на м73.

Про м73 здесь обсуждалось про классику! И писали что проц достаточно нагреть лампочкой или даже пальцем и все становится нормально!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Заезжает уже третья такая машина. На прогретом двигателе все нормально. Диагностика ничего не показала. Проверял все!!! Автомобили полностью исправны. Но постоит ночь на улице при минус 20гр и сложно завести, По пол часа люди мучаются... У другого стоит так же на улице и заводится с пол пня. Такая проблема и на стоке и на тюнинговых прошивках. Есть у меня одна идея, хочу спросить совета по этому поводу. У двух последних масло 10W40. Идеи есть?

Угу. Оставить авто на ночь, а с утра манометр на топливо повесить.

Дико извиняюсь. Ответил по первым постам. Не ну попадалилсь контроллеры которые, не запускались при определенной температуре..

НО были и случаи , когда , какие то умники, чтобы понизить температуру включения карлосона, Въёбывали в паралель ДТОЖ резюк.. И ЭБУ в минус 20 , думало что температура двигателя плюс пятьдесят.

Но если и на стоке. То скорее всего акум.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
А про ДПКВ никто и слова не промолвил),бывает что в мороз не работает.

Тоже может быть, как и ваще любая электроника. У меня в прежней машине радио начинало работать с -10.

Ссылка на комментарий

Тоже может быть, как и ваще любая электроника. У меня в прежней машине радио начинало работать с -10.

А у меня магнитола примерно также себя вела. И не давно Toyota Karina 1996г.в. была, не заводилась в сильный мороз (примерно -15г), правда с толчка заводилась, прогревалась и в течении часа успешно запускалась. Замена ДПКВ на газелевский решила проблему.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...