Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня была 14я с явной проблемой по ВВ части. Не смог снять ничего не только по ВВ но и ни один другой датчик. Теряется связь с устройством. Хотя комп не вылетает и не виснет. Был в обрыве один ВВ провод. Заземление не спасает. Кто как борется с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Вся беда в том, что ВВ помеха идет не по ВВ датчикам, а по питанию с аккумулятора. Т.е висят крокодилы на нем измерительные щупы не подключены вовсе. Включаю съем данных и связь стразу теряется....

Ссылка на комментарий

Другого нет в наличии. Кто как делает заземление? Я сделал так. Забил метровый прут диаметром 10-12 мм. От него заземлил розетку. На передвижном столике где все оборудование находится стоит такая же розетка. Заземлен и ноут и с этого же контакта заземлил осцил.

Ссылка на комментарий

метровый прут это не заземление. это херня какаято)))

смотри стандарт. у меня не совсем стандарт. 6 прутов 20 аматуры, длинной 2.2 в контур 4на 2 метра + скважина)) сопротивление контура в сухую жаркую погоду 15ом.

примерно так должна выглядеть информация о заземлении. а метровый прут в земле.) как говорится да нихай на твоей подстанции 0 не отвалиться))

 

если тебе просто от помех, да прицепи ты землю к 0 в розетке. и все

Изменено пользователем KROLUH
Ссылка на комментарий

Вся беда в том, что ВВ помеха идет не по ВВ датчикам, а по питанию с аккумулятора. Т.е висят крокодилы на нем измерительные щупы не подключены вовсе. Включаю съем данных и связь стразу теряется....

А кабели ко входам осцилла подключены в это время? Все таки синфазные фильтры хорошо помогают. Можете еще по питанию их поставить. Как вариант, сменить usb-кабель.
Ссылка на комментарий

Может поэтому и продали?

У меня если мотодок виснет , уже точно знаю, ищу проблему в ВВ части , свечи без резистора и т.д. ,

про заземление прибора и ноута никогда и не думал , правда стационар в общий контур заземления подключен.

Ссылка на комментарий

Я же только учусь им работать. Проблему слышу уже, но хочется глянуть как она выглядит в виде осциллограммы. В принципе изначально брал для фаз ГРМ, но пока попадаются только такие машины.

 

А кабели ко входам осцилла подключены в это время? Все таки синфазные фильтры хорошо помогают. Можете еще по питанию их поставить. Как вариант, сменить usb-кабель.

Подключены все каналы. Собран он в комплект.

 

Может поэтому и продали?

У меня если мотодок виснет , уже точно знаю, ищу проблему в ВВ части , свечи без резистора и т.д. ,

про заземление прибора и ноута никогда и не думал , правда стационар в общий контур заземления подключен.

Т.е мотодок тоже виснет?

 

если тебе просто от помех, да прицепи ты землю к 0 в розетке. и все

Так именно от помех и нужен
Ссылка на комментарий

Т.е мотодок тоже виснет?

Крайне редко ( пишет ошибку сетевого соединения), но это даёт подсказку в нужном направлением , устраняю проблемы ВВ части и всё ок Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

пару раз наблюдал зависания мотодока, было дело)) но я скажу уровень помех был)) мультиметр в выключеном состоянии индикацию в полметре от подкапотного показывал). А вообще чейто не помню чтоб 3й вис. на 2м да было.

Ссылка на комментарий

В общем провод поменял, а он не звонился и при шкале в 200кОм, и все стало нормально. Снял ВВ часть, мертвый ДМРВ глянул, ДПДЗ, датчик распредвала. Все нормально. Видимо зазор внутри провода конкретный был. Отсюда и помеха такая.

Ссылка на комментарий

не от зазора зависит. хз. но еслиб тока от этого, то такое было бы часто. а так данный момент наблюдался в единичных случаях за почти 10 лет.

Ссылка на комментарий
мультиметр в выключеном состоянии индикацию в полметре от подкапотного показывал)

 

При такой помехе ни один МТ не будет нормально работать....В следующий раз зависнет - проверяй наличие сильного поля....Прибор под капот вешаешь или в стороне находится?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

у меня 3й постолграф вис достаточно часто

поменял USB кабель на качественный с ферритовыми фильтрами-не более 3м

потом внутри обклеил металлизированным скотчем

виснет теперь только если повесить под капот и на авто серьезные проблемы с ВВ частью

Ссылка на комментарий

у меня 3й постолграф вис достаточно часто

поменял USB кабель на качественный с ферритовыми фильтрами-не более 3м

потом внутри обклеил металлизированным скотчем

виснет теперь только если повесить под капот и на авто серьезные проблемы с ВВ частью

Кабель заводской. С ферритовым кольцом. Прибор весит вообще отдельно, под капот не вешаю. Насчет скотча идея интересная.
Ссылка на комментарий

У меня только что в процессе диагностики обнаружился обрыв ВВ кабеля на 21114. Ноут на батарее, с MTPro4 связан по LAN и стоит в 3-х метрах от машины (прибор под капотом) Никаких проблем за всё время пока мерили - ни комп не вис, ни прибор.

Ссылка на комментарий

 

если тебе просто от помех, да прицепи ты землю к 0 в розетке. и все

Неправильно это и опасно. В случае отгорания нуля, будем иметь на корпусе прибора фазное напряжение. Лучше тогда, отдельный провод от щита кинуть, подключив его на ноль щита отдельным болтом, а второй конец - на заземляющий контакт розетки. Если измерительные кабели подключены ко входам осцилла, то они работают как антенна и при неисправностях в системе зажигания, будут ловить помехи, которые приведут к сбоям осцилла. Все-же, самая действенная мера - это синфазные фильтры по входам.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...