Перейти к содержанию

Fiat Albea 2009 1,4


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги!

Проблема, сильная раскачка хх, глохнет на прин. хх. Со слов клиента такое же было той зимой, летом все было гуд

Первый вопрос, нормально ли берется этот авто по обд(сканматик)? тк в скантронике не не нашел альбии

Что показывает диагностика по обд:

были в памяти не активные ошибки по барометрическому датчику и дат. давления во впуске

хх: показания этих датчиков адекватное атм.д. - 98 кПа, давление во впуске - 40 - 45 кПа

а вот топливные корекции сошли с ума. накопленная коррекция -100%, моментальная коррекция бегает от -100% до -60%. Подключился осцилом к ДК, стехиометрия есть, но очень большое время переключения 1-2сек в среднем. Решил что отравлен ДК, примастырил вазовский, ситуация такая же. Форсунки снимал, притензий нет, впуск проверял дымом. Давление не мерил, манометр корешу дал, сегодня проверю, и адсорбер глушануть попробую.

Есть еще какие предположения?

 

вот осцилка дк )

post-93141-0-27961700-1420695817_thumb.png

Ссылка на комментарий

Нечто подобное мною уже описывалось.Моя- тупо не заводилась холодная. Если все таки завести- весь день без проблем. Ругался на ДТОЖ,был заменен - толку нет. Итог- заменен МАП!!! И все стало гут. Резюме- сравни на холодную температуры ОЖ и Твоздуха на впуске (МАП) По идее должны быть близки. В моем случае замена МАП все решила Читал Карман Сканом

 

не активные ошибки по барометрическому датчику и дат. давления во впуске

лишний довод в пользу моих слов

Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги!

Проблема, сильная раскачка хх, глохнет на прин. хх. Со слов клиента такое же было той зимой, летом все было гуд

....

такая тема поднималась и даже у меня было

снять\почистить мап (конденсат оно собирает)...

чистка дрочеля с его последующей адаптацией- насколько этот пункт важен- не знаю, но проделывал. если почистишь- адаптация обязательна (причем сканером)

 

ЗЫ. а ошибки разве нет, на несоответствие ваккума в коллекторе? вроде выскакивала периодически. и по-моему отключение мапа стабилизировало хх

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

В моем случае замена МАП все решила

я даже помню, что "кто-то" (не будем показывать пальцем :thumb: ) обещал снять "тарировку" после замены мапа...

или я проспал чего?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Да ладно, не злись. Твои консульитации помню естессно.. Снять не получилось,клиент мудак снял с машины приятеля (с Добло) Убедился в НАШЕЙ (читай ТВОЕЙ ) правоте. Прикупил новый и исчез,хоть я его и просил просто подъехать и снять тарировки.. Хуле- потребитель,машина работает и дальше трава не расти(((

 

на несоответствие ваккума в коллекторе? вроде выскакивала периодически

во во... но ТС же говорил что НЕАКТИВНЫЕ!!

Ссылка на комментарий

нашел в архиве ту альбеу...

ошибки были:

Р0010- это они сами отключали фазоуправление- не важна

Р0101- "утечка во впускном манифолде"

Р0106- "несоответствие мап\баро..."- видимо вот эта ошибка и у тс

я вот так и не понял- тс через обд-2 его смотрит?

может надо халявный "фиатэкускан" попробовать?

а так-то- инет все сам дает

Ссылка на комментарий

bvtyyj iekfq всмысле именно шулай (нар тат выражение) :ex:

 

кстати карман по обд адекватно прочитал.. но оказалось- есть некоторые особенности)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
может надо халявный "фиатэкускан" попробовать?
попробывал им, читает только ошибки и паспорт, параметров нет. Проверил грм, на месте. Снал мап, замасленный сильно, пробывал промыть не помогло. Дроссель чистый. Кто каким сканером делал адаптацию дроселя на ней?
Ссылка на комментарий

попробывал им, читает только ошибки и паспорт, параметров нет. Проверил грм, на месте. Снал мап, замасленный сильно, пробывал промыть не помогло. Дроссель чистый. Кто каким сканером делал адаптацию дроселя на ней?

Пробуй выбирать другие авто с таким же ЭБУ. И там смотри адаптацию дрочеля, сделать можно только сканером.

...темы есть на соседних форумах. посмотри.

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

На днях диагнозил нормально работающую фиат альбеа...

Разряжение у тебя не правильное....post-38178-0-82207800-1420822241_thumb.pngpost-38178-0-98557600-1420822273_thumb.png

 

Кое-что СМ2 наверно не правильно по обиди 2 даёт (УОЗ на ХХ ? )

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr, да разряжение у меня где то 35-45кПа.

на твоем скрине топливные коррекции тоже в минусе сильно. Считать что показывает он не правильно? Кстати с моей альбией, судя по топливным коррекциям свечи говорят другое, смесь бедная, светло белый налет на свечах

Ссылка на комментарий
да разряжение у меня где то 35-45кПа.

Это большая разница....Данное авто работало хорошо....не шелохнётся...И не понятно -на ХХ у тебя сколько Что так гуляет, что пишешь 35-45 ?

Как выложить полный файл СМ2 сюда ?

Ссылка на комментарий

@sapr, на хх обороты как бы не то что плавают а машина с норм оборотов плавно снижает обороты почти до заглыхания, тут дросель резко приоткрывается и машина набирает обороты сново и так по кругу. Учитывая временную задержку обновления показаний в СМ2 в то время когда хх устойчивый среднее разряжение где то 40кПа. Бывало промелькивали цыфры и 20 и 50 кПа

Ссылка на комментарий

Т.е - у тебя нет момента ровной работы и ты просто не видишь реальное разряжение....А 20 может легко появится из-за резкого возрастания оборотов ....Спидометр нормально работает?

 

 

Дымом каким давлением проверял ?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr, дымоген самопальный, компрессор от старого холодильника, 1-2 бара точно накачивает. Спидометр вроде робит, на него не жаловались, а он здесь причем?

@Гельмут, отключал, начинает работать без раскачки но как бы потрясываясь

Ссылка на комментарий

@Гельмут, отключал, начинает работать без раскачки но как бы потрясываясь

наверное, все-таки, пора перестать мучать авто, раз нетУ нужного сканера

Ссылка на комментарий
1-2 бара точно накачивает

 

1-2 - это много ...0.4 -0.5 в самый раз....А то иногда качают маленьким пластмассовым насосом для накачивания матрасов...то там мало...Даже 0.1 не выдаст....

 

А при ПХХ глохнет в движении ? Вот потому и про спидометр спросил...

Ссылка на комментарий

@creative-way,

не парься , не ищи подсосы !

Сделай сброс и всё закончится! проверено не раз на этой модели

 

это такая особенность этого авто

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...