Перейти к содержанию

ваз 2112, 1.6 16 кл.


Рекомендуемые сообщения

1,6 16 кл.

Пропуски воспламенения во 2 и 3 цилиндре, вылетают на скорости к 140, меньше нет. меняли местами катушки и свечи 1 и 2 цилиндра, результат тотже, клиент на тестовой дороге разворачивался по своим следам(МИСТИКА!!!), прошивка i205dm53. Раньше я понимаю почему было, 2 и 3, ониж были в одной паре объеденены по зажиганию, а сейчас то чего ему надо катушки одельные???, ресивер пластиковый, разряжение на хх в зеленой зоне, давление топлива 360-370, да оно и не причем, были бы ошибки и по другим цилиндрам, а тут именно 2,3. Машина прошла 4000. ХХ просто сказка. Подскажите плиз, всего втророй раз такой мотор вижу, как то еще не шибко волоку, актуально до вечера воскресенья, потом машина уйдет в Тулу. Со слов клиента началось сегодня. При троганьи в горку на 5(типа нагрузка), ошибок нет!!!

 

P.S. Может я непонимаю, но вроде как он наверно 2 от 3 цилиндра отличает по Д. ФАЗ, или нет и я просто не дошел зря до 3 цилиндра??? Если где уже писали про это .... не обижайтесь... :11:

Ссылка на комментарий

Ангел-хранитель быстрее не летит.Это ограничитель скорости своеобразный.Что касаемо мистики. А по поводу железяки-может форсы подбиты(был случай именно по 2и3 цилиндрам),Прокладка просирает на оборотах,подсос. Компрессия какая? Консилиум однако собирать надо.Или перешить ее без диагностики пропусков. :) P.S. Пока отвечал, метроном опередил. Скорее всего форсы.Ныряй в бак-смотри на фильтр. ;)

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий

так вот на ХХ отлично все просто, при резком газе на стоячей, тоже ничтяк. вот как то так, да попробую форсы перекинуть. А с ресиверами там беды нету пластиковыми? как то шипит бл ин в нем. побрызгал все изменений нет :(

кстати как он там отсоединяется, нифига не понял он из 1 или 2 частей состоит?.Компрессию не замерял еще, да как то блин стремно, 4000 км пробега, правда хозяин уже 180 летал, может и долетался. двигатель работает очень ровно(многие 16 кл. намного хуже), поэтому и недумал что форсы, ладно будет завтра время попробую перекинуть.

Ссылка на комментарий

Была одна двенаха с пропусками в первом цилиндре(гдето раз в неделю после того как даст ей жизни,но не всегда)свечи,замена местами катушек непомогала.Снял форсунки,проверил на баланс-первая чуть недоливала,третья чуть переливала,поменял их местами-прошло два месяца,приезжал сказал не повторялось.

С пятнашкой другой случай.При резком разгоне после 120км.ч начинала дергаться и выбивало пропуски во 2и3 цилиндре.Виноват ключь в контроллере.Хозяин менять блок не захотел, жлоб до сих пор этот инфинеон по магазинам спрашивает.

Возможно один из них твой слачай.

Ссылка на комментарий
так вот на ХХ отлично все просто, при резком газе на стоячей, тоже ничтяк. вот как то так, да попробую форсы перекинуть. А с ресиверами там беды нету пластиковыми? как то шипит бл ин в нем. побрызгал все изменений нет :(

кстати как он там отсоединяется, нифига не понял он из 1 или 2 частей состоит?.Компрессию  не замерял еще, да как то блин стремно, 4000 км пробега, правда хозяин уже 180 летал, может и долетался. двигатель работает очень ровно(многие 16 кл. намного хуже), поэтому и недумал что форсы, ладно будет завтра время попробую перекинуть.

 

Откручиваешь две гайки на 10 сверху как на 1,5.

Далее откучиваешь 5 гаек на 13 от блока со стороны радиатора...

сдвигаешь рессивер вперед и поднимаешь как на 1,5....

и вот она рампа с форсами,как на 1,5

Ничего сложного.

 

 

З.Ы. Как я заметил все эти моторы(и новые системы как 797 и Я7)очень требовательны к качеству бензина и чистоте топливной системы.

Ссылка на комментарий

Ты не написал что за контроллер стоит 7.9.7 или Я 7.2.Если 7.9.7,то попробуй

сменить П.О. или поставить заведомо исправный контроллер.У меня были

три авто 2112 одного цвета,месяца,года.У всех стоял 7.9.7.Глюки были

разные,после смены П.О.-всё нормально.Если не справишься,то присылай

в Тулу.INGEKTOR.RU тел. 8-920-278-25-95.

Ссылка на комментарий
й.При резком разгоне после 120км.ч начинала дергаться и выбивало пропуски во 2и3 цилиндре.Виноват ключь в контроллере.Хозяин менять блок не захотел, жлоб до сих пор этот инфинеон по магазинам спрашивает.

Возможно один из них твой слачай.

Похоже на мое, а как вышел на ключ?

2 пряник:

По с отключением диагностики? не пойдет!!!

так и это..вчера только началось, имхо если ПО то раньше бы съехала крыша

Ссылка на комментарий

Подкинь другой блок,а там видно будет.Сегодня еще одна пятнаха была с ключом (и опять 2-3 цил. блок итэлма) правда троила независимо от температуры и нагрузки-попробуем по гарантии поменять.

Ссылка на комментарий

Господа! Проверено элетроникой ! Ключ сдох-это врядли.А вот можно увели-

чить резистор в эмиттерной цепи этого ключа,чтобы уменьшить ток через

ключ и катушку,соответственно)(у Январей 16 кл.этот резистор

в эмиттерной цепи стоит,а в Б 7.9.7 его нет в схеме).Часто помогает.А лучше проверить,а соответствует ли этот резистор своему номиналу.А еще часто в некоторых ЭБУ вместо резистора стоит перемычка.

 

С уважением.Сергей Николаевич.Волгоград.(mopsic,если кто забыл) :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

На такой-же машине, только перебои даже на стоячей машине.

Клиент объездил пол города. Меняли ему все.

Поставил ему свечи от RAV4( ирридиевые ) , машина заработала как часы.

Ссылка на комментарий
Господа!  Проверено элетроникой ! Ключ сдох-это врядли.А вот можно увели-

чить резистор в эмиттерной цепи этого ключа,чтобы уменьшить ток через

ключ и катушку,соответственно)(у Январей 16 кл.этот резистор

в эмиттерной цепи стоит,а в Б 7.9.7  его нет в схеме).Часто помогает.А лучше проверить,а соответствует ли этот резистор своему номиналу.А еще часто в некоторых ЭБУ вместо резистора стоит перемычка.

 

С уважением.Сергей Николаевич.Волгоград.(mopsic,если кто забыл) :xaxa  :xaxa

100569[/snapback]

 

Сергей Николаевич!

А фотографию можно увидеть...?

Ссылка на комментарий
Сергей Николаевич!

А фотографию можно увидеть...?

101076[/snapback]

Нахрен он тебе нужен.Седой и страшный,как обезьяна.Заходит в сервис

к друзьям -все пугаются.Говорит :"Здорово ,старые сволочи."(А в инете такой

корректный и воспитанный,да?)А ему отвечают

(человек 50 одновременно,бросив работу,уржешься-целый ритуал)-здорово,можно подумать ,что ты сволочь молодая. :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий
Нахрен он тебе нужен.Седой и страшный,как обезьяна.Заходит в сервис

к друзьям -все пугаются.Говорит :"Здорово ,старые сволочи."(А в инете такой

корректный и воспитанный,да?)А ему отвечают

(человек 50 одновременно,бросив работу,уржешься-целый ритуал)-здорово,можно подумать ,что ты сволочь молодая. :xaxa  :xaxa

101497[/snapback]

 

 

:xaxa :27: чуть не ус-ся :xaxa :xaxa ,а хотел фото перемычки :xaxa :xaxa :xaxa Она тонкая и стройная(я так думаю).

Ссылка на комментарий
Помню  :27:

С уважением,varta!

101558[/snapback]

:xaxa :xaxa Mopsic теперь в местной локальной (волгоградской )

сетке сидит.Человек на 100,не больше.Учит местных пацанов.А я тут ему

информацию собираю.А со мной еще десятка три его учеников в инете

с сачками носятся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...