Перейти к содержанию

Great Wall Hover 3


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Вообщем ситуация такая позвонил знакомый встал на трассе на выше указанном авто по описанию слетел иммо в данный момент авто тащат на удавке ко мне.Как я уже понял иммо отключить не вариант.Прописать ключи тоже вряд ли получится есть сканматик 2 но он вряд ли справится.Есть ли еще какие то варианты оживить авто?(Извиняюсь за сумбурность с данным авто первый раз сталкиваюсь да и иммо особо не занимался на ино).Стоит сигналка с автозапуском шерхан 5 вроде.Пока что просто собираю инфу конкретные данные будут чуть позже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

p.s.Я так понял что чтобы точно узнать пин ключа нужно считать прошивку т.к. с последними цыфрами vin не всегда сходятся?

Ссылка на комментарий

Вобщем авто притащили. Сканматик связываетс я блоком BCM ошибок там нет но вот с моторником нивкакую.Говорит тряхнуло на кочке и все авто встало может кто в курсе есть там какие слабые места у них по проводке ну или еще что нить из опыта?Чек моргает постоянно и лампа иммо тоже.

Ссылка на комментарий

Если тряхнуло на кочке, и мотор заглох-то это полюбому не иммо! Лампа моргает потому что нет связи с моторным, что подтверждает и отсутсвие связи со сканером. Далее как обычно-искать схему подключения питаний моторного, пробник в руки, и искать!

Ссылка на комментарий

Спсибо вот только вопос в том где ее взять))Но заметил еще одну особеннность эбн отрабатывает т.е. получается что пытается все таки подготовиться к запуску(

Ссылка на комментарий

Вобщем поверил все предохранители которые нашел ,кинул разрядник на вв искры нет, на разьемах форсунок при включении зжигания появляется напруга около 10 вольт при прокрутке пропадает.С авто идет 2 ключа один со штатным брелком + еще один брелок от другой сигналки, и второй ключ с еще одним брелком тоже от второй сигнлки.Бду копть сигнлку дальше потому что больше хз че еще смотреть на нем и 10в как то нпрягают на форсах((

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите кто нить все таки точные симптомы слетевших ключей в иммо?В принципе в см2 есть функция обученя радиобрелков.Ну и последствия нверного их ввода какие?Есть уже желание отправить к официалам,но далеко порядка 200 км(пробег у авто всего 30 тык и на разьеме эбу пломба стоит так что прозвонить нормально его невыходит(

 

Да и на корпусе черного ключа есть наклейка с цифрами 007522 последние 4 цифры совпадают с последними 4мя vina.

Ссылка на комментарий

Тебе сказали уже, это не иммо. Иммо на ходу не может заглушить авто.

Без иммо должна быть связь с моторным.

 

Отстань от иммо.

Ссылка на комментарий
Без иммо должна быть связь с моторным.

Но вот к сожалению нету хотя эбу живой т.к насос качает при вкл зажигания.Там связь с моторным по кан ведь скорее всего?Почему видит только bcm получается что где то обрыв( нах отправлю к официалам пусть мучаются не дорос я еще возиться с чина аппаратами тем более сигналками стараюсь не зниматься да и авто на гарантии.Спасибо откликнувшимся за помощь.

Ссылка на комментарий

я не силен в китайцах, но по всему похоже на сработавший инерционник.

Инерционник обычно цепь бензонасоса рвет,а у него насос отрабатывает.Проверять преды,относящиеся к ЭБУ (по значкам на крышке блока предов как лампа чек энджин) и релюхи

Ссылка на комментарий

я не силен в китайцах, но по всему похоже на сработавший инерционник.У меня тож они редкие гости.Про инерционник пояснить можешь ну или ссылку в лс где почитать?

 

Проверять преды,относящиеся к ЭБУ (по значкам на крышке блока предов как лампа чек энджин) и релюхи
Раз 10 проверил уже(

 

Еслиб хотяб можно было разьем с эбу скинуть то было бы проще но увы там пломба.

 

Есть подозрение еще на дпкв но опять же нет связи с моторным.

Ссылка на комментарий

Думаю пора авто нормальным спецам отдать, а не прыгать во круг авто с бубном.

По теме, или срываем пломбу и проверяем питания на эбу или отпускаем авто.

Мы даже год авто не услышали, там 3 эбу ставились в зависимости от года.

Ссылка на комментарий

Год 2011 пломбу завтра сорву хозяин дал добро.Может попробовать прошиву вычитать чтобы убедится в работоспособности эбу ?модуль по ним в чл имеется.

Ссылка на комментарий

Вы питание на блоке проверили???

Как вы его читать собираетесь если он на связь не выходит???

 

Вот что даёт первый запрос в яндексе http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=схема%20ховер%20H3&l10n=ru

смотрим и начинаем проверки на авто

Ссылка на комментарий
Как вы его читать собираетесь если он на связь не выходит???
На столе не вариант?За ссылку спасибо нашел вроде все.Завтра с утра начну проверку.
Ссылка на комментарий

Спецом себя не считаю поэтому и задаю такие вопросы просто первый раз такое авто.Соответственно собираю инфу.Лучше 10 раз переспросить чем накосячить чего нить.Тем более хозяин дал добро на снятие пломбы с разьема эбу на данный момент прозвонил всё питание 1,17,18 контакты питние есть масса на 73 тоже.Завтра прозвоню к лайн сегодня некогда уже. Прогером хотел просто проверить выйдет ли эбу на связь на столе.

Ссылка на комментарий

Так все же есть. Щас дам схему и мануал

post-14884-0-53128400-1417265701_thumb.png

 

Мануал тут качай 100метров

Спасибо буду рабираться. Результаты отпишу.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...