Перейти к содержанию

Great Wall Hover 3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Год 2011 пломбу завтра сорву хозяин дал добро.Может попробовать прошиву вычитать чтобы убедится в работоспособности эбу ?модуль по ним в чл имеется.

Аа вот оно откуда... мое дежавю. Не "люби" мозги , нет там никаких пломб )
Ссылка на комментарий

Так все же есть. Щас дам схему и мануал

post-14884-0-53128400-1417265701_thumb.png

 

Мануал тут качай 100метров

По схеме,так иммо вообще нет,не нашел ни одного провода от эку,связанного с иммо.Описалово инерционника из поста пониже-так там так и написано,что он отрубает топливо (FUEL CUT OFF),Насчет пломбы-тоже странно,,если только машина не с организации с каким-то дотошным механиком,дабы не приписывали пробег.Диагностика-по к-линии (см.схему)По-моему,все расклады даны,контрольку в руки и проверять питания в разъеме ЭБУ и ка-линию до мозгов от разъема.Ну и датчик колена проверить бы не мешало на наличие оборотов при прокрутке стартером

Ссылка на комментарий

Пломба была выполнена в виде плстмссового хомута пока его не отрежешь разьем не снять с эбу.

По схеме,так иммо вообще нет,не нашел ни одного провода от эку,связанного с иммо.
Да но схема появилась позже у меня поэтому были только предположения.
Ссылка на комментарий

Вообщем прозвонил по схеме все что мог проводка от форс до разьема эбу норма,от кз до разьема эбу норма, дпкв тоже,к линия от колодки до разьема норма единственное чего нет сигнал запроса диагностики от колодки до 30 пина эбу не звонится и не на какой другой пин в разьеме тоже. Снял дпкв сопротивление около 0.9 кОМ если поднести отвертку меняется.

Ссылка на комментарий

Вобщем сейчас снова пытал хозяина с его слов на ходу заморгала лампа иммо после этого он проехал еще порядка 500 м после чего заглушил авто и завести уже не смог.Может все таки в нем дело хотя по схеме он вроде бы как и не связан с эку?

Ссылка на комментарий

Вобщем мысли кончились совсем :stena: блин хоть в какую нить сторону пните где еще копнуть есть же кто то кто связывлся с китайцами.

Ссылка на комментарий

Рядом с разъемом первого кислородного датчика, есть минусовая клемма ЭБУ. Несколько ниже есть еще одна минусовая клемма идущая на сам двигатель(легко проследить идет от акума) Еще есть "красная" кнопочка блокирующая работу двигателя при аварии, находится рядом с электродвигателем привода дворников. К-линию иммо не блокирует на этих авто. Смотрите питание на эбу. Красный фиксатор на эбу - не пломба, снимается и ставится просто.

 

+79115961957 Андрей.

Ссылка на комментарий

Спасибо Андрей. Щас проверю еще раз но если бы не было питания эбу соответственно насос вряд ли бы качал и импульсов на кз тож скорее всего не было а тут блокируются только форсы, а вот что их блокирует непонятно и лампа иммо моргает постоянно независимо от вкл зажигания просто моргает с интервалом примерно в 3 сек.

Ссылка на комментарий
на кз импульсы есть

 

Вроде вы в начале писали что и искры нет? А сейчас искра уже есть? Ну раз импульсы на КЗ есть? Уточните этот вопрос....Как выглядит лампа иммо на приборке?...Почему большинство пишет что иммо на данном авто нет? Так есть или нет ? Это надо ОДНОЗНАЧНО выяснить! По уму - надо снять самописцем осциллограмму дпкв при прокрутке....А не имея нужную аппаратуру вы можете получить инфаркт, а не деньги за работу...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
) иммо присутствует

Вот такой ответ и должен быть с самого начала обсуждения темы.

Я по аналогии с установкой обходчика сиги с автозапуском ( временное подключение обходчика в момент запуска -и отключение его после успешного запуска - осмелюсь предположить что -" Замигала лампа иммо и через 500 метров , после остановки и глушения двс хозяином оно больше не завелось" ...в принципе так и поведёт себя "иммо".....Это моё предположение...и я\, конечно, могу ошибаться...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Вроде вы в начале писали что и искры нет? А сейчас искра уже есть?
Импульсы на кз присутствуют точно проверял пробникком из светодиода.Вчера оч торопился поэтому видимо с искрой перемудрил. Иммо пошли вроде как с 10 года на них
Ссылка на комментарий

Так как импульсы есть дальше не смотрел(мое упущение не спорю) но не думаю что кз могла вылететь авто ведь работало пока его не заглушили, отвлекся на то что отсутствует импульс на форсунки.Пока что копаю в сторону сигналки пытаюсь разобраться что блокирует импульс на форсы сигналка или иммо.

Ссылка на комментарий

Пока что копаю в сторону сигналки пытаюсь разобраться что блокирует импульс на форсы сигналка или иммо.

ищите где то должна стоять релюшка от сиги которая и блокирует импульс на форсы
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...