Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@olezhka, странно как то. а ты не пробовал с подключенным мультиметром все это проделовать? ну что бы видно было хотябы на акб что происходит :)

Ссылка на комментарий
после снятии силового + с генератора МАР показывает 350- 340,машина оживает перестает глохнуть!

Может стоить с пристрастием присмотреться к этому силовому проводу, если с генычем все ОК?

Ссылка на комментарий

@olezhka, странно как то. а ты не пробовал с подключенным мультиметром все это проделовать? ну что бы видно было хотябы на акб что происходит :)

 

да пробовал на хх 14.2в включаем драйв падает на 13.5в

вроде не чего криминального

 

Может стоить с пристрастием присмотреться к этому силовому проводу, если с генычем все ОК?

 

подкидовал я генератору (доп провод) +,и - ни каких изминений

 

может я не там копаю?

Изменено пользователем olezhka
Ссылка на комментарий
подкидовал я генератору (доп провод) +,и - ни каких изминений

А родной при этом отсоединял? Если нет, то будет то же самое.

а генератор поменяли шеколадку

Проверить еще раз на нагрузке. А какя зарядка идет на АКБ, не смотрел?

Ссылка на комментарий

Осциллу на + акб сделай...без нагрузки и с большой нагрузкой ( Включить Даль. свет+обогрев зад.стекла+печка 4-я скорость и.т.д.) Что покажет осцилла? Можешь сюда выложить...Ну это конечно если вы счастливый обладатель мотор-тестера...

Ссылка на комментарий

Осциллу на + акб сделай...без нагрузки и с большой нагрузкой ( Включить Даль. свет+обогрев зад.стекла+печка 4-я скорость и.т.д.) Что покажет осцилла? Можешь сюда выложить...Ну это конечно если вы счастливый обладатель мотор-тестера...

 

ок выложу

 

А родной при этом отсоединял? Если нет, то будет то же самое.(если честно нет!!!исправлю)

 

Проверить еще раз на нагрузке. А какя зарядка идет на АКБ, не смотрел?

14.2-14.4
Ссылка на комментарий

Я думаю все таки проблема в генераторе, он сообщает ЭБУ о нагрузке на генератор, (этот параметр в клипе видно) и контроллер корректирует ХХ, я когда у ОФФ Рено работал, там генераторы только меняли целиком на новые, никаких ремонтов под страхом смертной казни. Говорят сейчас отремонтируешь, а потом таких кошмаров наловишься с этой машиной.

Ссылка на комментарий

Я думаю все таки проблема в генераторе, он сообщает ЭБУ о нагрузке на генератор, (этот параметр в клипе видно) и контроллер корректирует ХХ, я когда у ОФФ Рено работал, там генераторы только меняли целиком на новые, никаких ремонтов под страхом смертной казни. Говорят сейчас отремонтируешь, а потом таких кошмаров наловишься с этой машиной.

Тем более сам геныч со слов автора как следует не проверяли, только реле поменяли.

Ссылка на комментарий

Увожаемы RZSiL В оф Сервисе рено у нас делают гены без осопых проблем там кроме эспейса все они однотипные только внем есть разница в шеколадке и то только в том что на панели загарится ошибка А вот В пежо и Ситриках это оч важный момент .Там в БСИ если память не подводит есть тип гинератора их там несколько вариантов нужно было попробывать там покавырятся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Wirus32, да бог с ними что они однотипные, генератор сообщает ЭБУ процент нагрузки, и если данные неверные двигатель начинает работать неровно. Ну а по поводу выполнения разных ремонтов у ОД - бред, на гарантийной машине - только замена.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хрен с ним. Генераторов со связью не мало. Однако отрывался силовой плюс с гены, и всё. А вот если оторвать связь, что будет? Плевать на ошибки. Важно что бы гена возбудился и держал в секрете данные о нагрузке, вот я к чему.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...