Jump to content

Кia Sportage не едет

Recommended Posts

Кia Sportage 1998 год, 2.0, 16 клапанный двигатель FE.

Ситуация такова- автомобиль запускается и такое вчатление что он работает на двух цилинрах. Хлопки во всасывающий коллектор обороты не развивает. В диагностике ошибка по датчику коленвала-замена ситуацию не изменила. Давление в рампе 3.5 атм. при норме 2.7. Пережимаю обратку поднимая давление до 5 атм, двигатель выравниватся и нормально принимает при нажатии на дроссель. Метки в норме форсунки чистились. Может кто сталкивался с подобным?

Хлопки во всасывающий коллектор обороты не развивает. В диагностике ошибка по датчику коленвала-замена ситуацию не изменила.

Как уже сказали выше, ГРМ(метки) нужно проверить с пристрастием.Была такая же ситуация форд-фиеста,симптомы идеально совпадают с Вашим описанием.Только ошибка была по датчику распредвала.В Вашем случае ещё можно проверить разъём(проводку) до датчика коленвала.

Подсосы бы пошукать дымогенератором,да и давлюху топлива до нормы догнать.По описанию при подъеме давления сверх нормы все нормализуется-возможно,компенсируется подсос

Катушка , высоковольтные провода???????

Проверялись на стенде все прекрасно

Подсосы бы пошукать дымогенератором,да и давлюху топлива до нормы догнать.По описанию при подъеме давления сверх нормы все нормализуется-возможно,компенсируется подсос

Да подсосу такому крутому вроде и негде быть, а давление и без пережатия обратки выше нормы, я на входе в рампу стоял так называемый акккумулятор давления, на всяк случай и его убрал, поставил насос новый от Паджерика

Как форсунки чистились ?

Чистились со снятием, на стенде Винсом форсы ровные, правда проверить производительность не представилось возможным нет данных

В ГРМ придётся лезть : 11.pdf

Метки проверили с пристрастием и по шкиву и по подъему поршня 1 цилиндра нет к чему придраться при подъеме давления увеличивается порция топлива, я думаю нарушение фазы сказалось бы и в этом режиме.

Метки проверили с пристрастием и по шкиву и по подъему поршня 1 цилиндра нет к чему придраться при подъеме давления увеличивается порция топлива, я думаю нарушение фазы сказалось бы и в этом режиме.

На зуб не скажется, а на два,три будет по симптомам.

Что с задающим диском К/В? Осцил снимали?

лет 7 назад брат пытался с толкача завести.потом симптомы были похожие,исправилось переустановкой грм,хотя тс говорит,что метки проверены.а шпонки на звездочках р валов?

Edited by dmitryi

Там две катушки, провода правильно установлены?

post-28597-0-62829700-1412704713_thumb.jpg

конечно правильно, по давлению я имел ввиду регулируемое вакуумом. Осцилку смотрел датчика колена это сделал впервую очередь.

Докладываю, принцип доверяй но проверяй. Доверился помошнику в чистке форсов, конечно смотрел на наполнение стаканов в процессе чистки но както не обратил внимание на давление. В итоге сегодня снял форсы и в стенд давление 3 атм., а они распыляют но не так как надо. Зубочистку в сетку а там плотно утрамбованая масса. Замена сеток и повторная чистка авто запустилосьи работает. Так что тему можно закрыть. Большое спасибо всем кто откликнулся.

не тему то походу есть шанс по новой открыть. ам у этих старичков бачек железный имееться в жо.или заде.) для адсорбера. так вот он гад железный. там этой гадости море. она в бак оттуда в форсунки. проверь а то вернется и месяца не проездив.

поднимая давление до 5 атм, двигатель выравниватся и нормально принимает
Как форсунки чистились ?

блин, ну вы чё???